Опубликовано 17 Май, 2019 - 11:51

Поговорим сегодня о чистке стёкол, кому то может это занятие нравится, но я к этому процессу подхожу крайне неохотно, не люблю я мыть окна, потому что, постоянно получаются эти противные разводы на стекле, которые нужно опять тереть, тереть, и так до тех пор, пока тебе это не надоест.

Сегодня расскажу про спрей для чистки стёкол и зеркал фирмы Levrana freshbubble так ли он хорош, и нужно ли его брать?

Стоимость: 200 руб. за объём 500 мл.

Упаковка:

В отличии от других средств фирмы Levrana - спрей для чистки стёкол не приходит запакованным в вакумный пакет, защищающий от случайного протекания. И с ним случилась оплошность он немного протёк в коробке с с другой косметикой - неплотно был закручен верхний клапан с дозатором.

Далее при транспортировке на дачу он опять умудрился, как то немного открутиться в сумке и так же протечь.(

Внешний вид:

Внушительный флакон средства для чистки стёкол в флаконе 500 мл. Дизайн симпатичный с изображением разноцветных шариков-пузыриков будто настраивает на уборку. Флакон имеет достаточно интересную форму - объёмный снизу и сужающийся сверху, для того, что бы было удобно и комфортно держать его в руках при чистке.

С обратной стороны флакона находим всю необходимую и полезную информацию о чистящем средстве и рекомендациях по применению:

Информация о составе:

Безусловно, радует что состав чистящего средства абсолютно натуральный, его не страшно дать в руки ребенку, который заявил желание помочь с уборкой.

Дозатор:

Дозатор у чистящего средства очень мощный, объёмный и в то же время удобный для использования:

На дозаторе есть специальная сеточка, которая помогает распылять средство.

Эта сеточка открывается и ираспыление идет уже струевидное и более можным напором.

Распыляет спрей отлично, рычажок нажатия не заедает.

Консистенция:

Спрей распыляется на стеклянную поверхность образуя густую пену. Сама консистенция жидкая, похожая на мутноватую водичку.

Запах:

Приятный запах свежести немного ощущается запах леса и хвои, но он еле уловим, нейтральный.

Результат:

Как, я уже писала в самом начале, чистящее средство для окон от Levrana поехало работать на дачу, мыть грязные окна после зимы:

Результат меня приятно порадовал, но есть все таки два нюанса, оно может оставлять разводы на стекле, и сушит кожу рук, если работать без перчаток.(

Результат фото "до" - очень отвратительно грязные окна после зимы.

"После" - стекло чистенькое.

На мытье одного окна с обоих сторон уходит около 8-15 мин. учитывая что иногда приходится повторно тереть стекло от развода.

Данным чистящем средством можно очистить и зеркальные поверхности:

Мои впечатления и выводы:

1. Спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble в принципе - неплох.
  2. Он имеет натуральный состав, безопасен для детей, животных и окружающей среды.
  3. Спрей для чистки стёкол имеет приятный свежий запах и неплохо очищает стеклянные и зеркальные поверхности.
  4. Средство расходуется не очень экономично, или это у меня много окон на даче, плюс некоторая часть вылилась при перевозке, вообщем после мытья 10 дачных окон а они маленькие, средства осталось чуть чуть на донышке.
  5. Но есть три минуса существенных минуса - данное средство может оставлять разводы, очень сушит кожу рук и колпачок дозатор имеет свойство подтекать, - обратите на это внимание особенно если собираетесь его транспортировать куда то, лучше предварительно защитить целофаном.

Плюсы:

• Натуральный состав
  • Безопасен
  • Неплохо очищает
  • Нейтральный запах

Минусы:

• Может подтекать и протекать
  • Может оставлять разводы
  • Сушит кожу рук
  • Расходуется не экономично

Резюме:

Я очень долго откладывала писать этот отзыв, искала позитивные моменты, но мнение мое за это время не изменилось. К сожалению данный спрей только на три звезды.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Не сильный запах
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Может оставлять разводы
  • Не экономичен
  • Протекает
  • Сушит кожу рук
Ssshonaне рекомендует
Недостатки существенные
Жаль что протёк
Sad
Недостатки весомые Puzzled
17.05.2019
Неожиданные недостатки Sad До этого читала только хвалебные отзывы на него.
17.05.2019
Возможно мне просто не повезло с упаковкой и кожей рук(
17.05.2019
С упаковкой может, с кожей не думаю. А Вы в перчатках пользовались?
Столько недостатков... Sad
17.05.2019
Жаль, что такой опыт вышел. У меня был спрей-антижир, такая же упаковка. Пришел в идеальном состоянии.
17.05.2019
Скорее всего брак попался с упаковкой.
надо окна помыть) а то мы с котом пьем таблетки. а это тягостно. я из шприца заливаю ему. и есть огрехи) когда на подоконнике его пою