Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 07:55

Доброго времени суток!

Как хорошо, что мы живем в век, когда можно заранее узнать о месте, куда хочешь заехать. И в таком деле помогают сервисы для поиска и бронирования отелей.

Знакомство с Островком начался во времена отпуска в 2022 году.

У нас был очень необычный отпуск, когда мы решили поехать на машине до Нижнего Новгорода из Оренбурга. Сразу сказу, что идея оказалась плохая, потому что с нами был маленький ребенок. Но зато посмотрели несколько городов с их достопримечательностями.

Наш маршрут:

Оренбург - Самара - Тольятти - Ульяновск - Нижний Новгород - Марий Эл - Казань - Уфа.

И в каждом городе мы бронировали гостиницу через сайт Островок. Потому что это удобно: пока муж вез нас в другой город, я параллельно бронировала через сайт, даже не созваниваясь с администратором. Были в разных номерах: с удобствами и без. Главный спрос был на душ в номере.

Были отели и трешовые, но нам главное искупаться и переночевать. Из трешовых это гостиница в Уфе, где на первом этаже был шиномонтаж, встретил пьяный в дрищ администратор или хозяин - точно не скажу, напоминал человека с 90-тых в кожанке, джинсах. Выглядел устрашающе. Но так как была уже ночь, то выбора тоже как бы не было, с другой стороны чего уж ждать от номера за 1300 рублей.

Сейчас решили мы с мужем устроить романтИк: номер в гостинице, сауна, бассейн. Но по итогу это был отдых семейный, а не романтический, потому что решили, что совестно отдыхать без сына.

Выбрали дату, когда переночуем там.

И дальше начали искать гостиницу. Важно было, чтобы была сауна.

Можно выставить фильтр по разным критериям.

Выбрать удобства:

Количество комнат, вид номера;

Развлекательные центры рядом.

А еще для кого важно расположение, то еще можно выбрать по карте и там же сравнить цены - это очень удобно.

Если провалиться в карточку, то подробно знакомишься с гостиницей и с тарифами, которые она предлагает. Например, включен ли завтрак и тд.

Оплачивать можно сразу или по заезду. Мне удобней было при бронировании. Можно применить какой-либо промокод, если есть. Есть также возможность оплатить сберпей или сбп.

Заранее забронировали сауну на 2 часа, цены кстати тут вполне хорошие. Ну для сравнения в городе ценник от 800 за час, в выходные минимум 3 часа. Тут ценник был 1400 за 2 часа на 6 человек размер. Ну это больше к гостинице относится.

В реальности гостиница оказалась такой же, что и на сайте.

Рядом церковь:

детская площадка, парк, кафе, магазины:

Расположение в элитном районе, этаж 3, откуда открывался красивый вид.

Комната сделана в стиле как будто бы начала 20-го века, лично у меня такая ассоциация, могу ошибаться конечно же.

Все удобства есть:

В комнате мебель приличная , сделана из массива. Постель чистая, прилагалось еще полотенца, махровые халаты, тапочки (одноразовые).

Все в номере чисто, ванная комната блестит.

Прилагались миниатюры шампуня, мыла и т.д.

Фен:

В общем мы сразу пошли в сауну. Там в наличии: стол, телевизор, телефон для связи с администратором, кресла, купель, ну и собственно сауна.

Отдохнули прекрасно.

Поднялись в номер: ребенок маленько посмотрел мультики.

Пока мы на балконе наслаждались видом с шампусиком.

Также при отеле был бассейн: 250 р за час со взрослого, и в течение этого времени никто не беспокоит.

Утром мы позавтракали в отдельном банкетном зале ресторана, где есть на выбор завтрак, также есть продукты из общего: сыры, хлеб, колбасы, масло и т.д.

В общем в реальности все оказалось даже лучше, чем на сайте.

Резюмируя хочется сказать, что сайт очень удобен, я использую мобильную его версию. Можно выбрать номер по своим критериям, не заходя в сотри карточек, рейтинг гостиницы прямо сразу в поисковике видно. Также можно почитать отзывы от реальных людей.

Мне как интроверту тяжело бывает звонить, а через сайт бронируешь без обзвонов.

Достоинства
  • Есть отзывы отдыхающих
  • Много отелей в России и зарубежом
  • Наглядно
  • Очень удобный сервис!
  • Полное описание номеров
  • Принимают различные способы оплаты
  • Соответствие фотографий и реальных номеров
  • Удобно, не надо никому звонить
Недостатки
  • Пока не нашла.
Shroedincatрекомендует
07.06.2024
Жаль, у нас такого в городе нет
07.06.2024
Удобно, попробую воспользоваться )
08.06.2024
Иногда нужны такие релакс-дни. А сервис классный и удобный
Официальный представитель Островок_Поддержка
16.06.2024
Shroedincat, здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом бронирования на нашем сервисе! Мы очень ценим Ваше доверие!