Опубликовано 10 Март, 2022 - 18:17

полгода или более
    55 руб

Здравствуйте!

Думаю многие из нас хоть раз что-то да покупали в сети магазинов Fix Price, оттуда невозможно выйти с пустыми руками, все равно прихватишь с собой какую-нибудь мелочь. У них достаточно часто идет пополнение и смена ассортимента, но некоторые товары остаются неизменными. Крем Нежный после доения от фирмы Floresan своеобразный "старожила" этого магазина, пользующийся спросом,несмотря на то, что для многих это весьма спорный продукт. За что его любят и хвалят, а некоторые, наоборот, ругают и называют сомнительным? И может крем за 55 рублей завоевать доверие, показывая при этом хороший эффект? Давайте разбираться!

• Бренд: Floresan
  • Полное название продукта: Профессиональный Нежный крем после доения
  • Объём: 150 мл
  • Где приобрести: в сети Fix Price по самой адекватной цене, есть еще на OZON и Wildberries, но цена будет значительно выше
  • Срок годности: 12 мес с момента вскрытия

Описание крема и обещания производителя:

Крем после доения профессиональный "Нежный" содержит экстракты календулы, алоэ и витамином E. Питает и увлажняет кожу, оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.

Профессиональный крем, изначально разработан для профилактики заболеваний кожи сосков вымени (сухость, трещины, мелкие раны, эрозии и др). Обновленный состав с гидрозащитой сочетает в себе достижения ветеринарной науки и современной косметологии, оказывая благотворное действие на кожу рук, нуждающихся в уходе: предохраняет от сухости и образования трещин.

Упаковка:

Мягкая пластиковая туба с откидной крышкой. Имеет милый розово-белый дизайн, который на одной стороне дополняет изображение коровки,пасущейся на лугу с прекрасным видом. Меня упаковка не смущает и даже умиляет.

Профессиональный Нежный крем после доения

На обратной стороне есть вся подробная информация о продукте:

Профессиональный Нежный крем после доения

Крышка,конечно,не самая крепкая из возможных, но, тем не менее, работает, пусть и не так хорошо как хотелось бы.

Профессиональный Нежный крем после доения

При покупке обратила внимание,что крем изначально дополнительно никак не был запечатан или зафольгирован.

Консистенция средней плотности, в меру густой, чем-то напоминает молочко для тела. Крем светлого цвета, он не совсем белый, скорее, молочный.

Профессиональный Нежный крем после доения

Отдушка крема ненавязчивая, приятная. Она явно не натуральная, пахнет крем чем-то таким околокосметическим, немного сладковатым. Но аромат не раздражает, быстро улетучивается.

Состав крема Профессиональный Нежный после доения

По составу крем получился неплохой, сбалансированный: эмульгаторы помогают масляным компонентам не смешиваться с водой и не дают крему расслоиться, различные консерванты, например, по типу феноксиэтанола, защищают средство от порчи различными грибками или микроорганизмами, глицерин вместе с пантенолом и витамином Е являются увлажняющими и смягчающими ингредиентами, экстракт календулы оказывает антисептическое свойство, кокосовое масло и масло Ши отвечают за питательное действие на кожу. В общем, не все так страшно,как может показаться на первый взгляд.

Применение и эффект:

От данного крема чуда я не ждала, но много мною прочитанных восторженных отзывов о нем давали мне надежду, что его покупка была,как минимум, не явным провалом. Так и оказалось: крем себя показал достойно. Но начнем по порядку.

Во-первых, он действительно увлажняет кожу. После его нанесения кожа мягкая, визуально выглядит гладкой, разглаженной и напитанной.

Профессиональный Нежный крем после доения

Во-вторых, крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Но может оставлять ненадолго небольшую пленку, если переборщить с нанесением и выдавить крема большое количество.

В-третьих, он имеет средний расход, что означает что его хватит на весьма приличное время.

В-четвертых, его объем: 150 мл за цену в 55 рублей, ну разве это не отлично? А если сюда еще прибавить его небольшой расход, получается вообще прекрасное комбо.

Ну и в-пятых, этот крем многофункционален. Впрочем, как и все остальные кремы для рук. Он также хорошо увлажняет и стопы, локти и иные сухие участки на теле. Пару раз наносила его на все тело после душа вместо лосьона, благо объем позволяет его так использовать, - сработал хорошо, увлажнив кожу.

У него отсутствует накопительный эффект, да. Но меня это не расстраивает, я вообще мало встречала подобных средств, оказывающих такой эффект. В целом, мне достаточно увлажнения здесь и сейчас.
Я часто использую его на ночь или после уборки или мытья посуды. Как итог, я получаю увлажненную,не сухую кожу рук, при этом крем ничего не пачкает и можно дальше продолжать заниматься своими делами.

Кстати, крем выдерживает помывку рук, что для меня стало приятной неожиданностью! Не все кремы с ценником, к примеру, от 200 руб и выше могут этим похвастаться.

По поводу того, что он якобы может оказывать противовоспалительный и более быстрый заживляющий эффекты мне судить сложно, но скажу так: небольшие царапины на руках от игр с братьями нашими меньшими от использования данного крема заживать как-то быстрее не стали.

Из плюсов выделю следующее:

- увлажняет и смягчает кожу

- имеет большой объем

- бюджетная цена

Минусом, пожалуй, будет отсутствие какой либо защитной упаковки, фольги и прочего, ну и крышка тоже не самая удобная, я бы заменила ее. Если бы была помпа - вообще было бы отлично простила бы даже отсутствие защиты от вскрытия!

Думаю, что данный крем может подойти очень многим, так как он, с одной стороны, не жирнит, а с другой – хорошо увлажняет и разглаживает кожу.

Профессиональный Нежный крем после доения

По итогу, скажу, что крем Нежный после доения от Floresan мне понравился и я могу его смело рекомендовать! Этот крем явный пример того, что достойный крем может стоить незаоблачных денег, а достоинств у него и правда хватает. Для меня это уверенный и проверенный хорошист, к которому часто тянется рука.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Питает и смягчает кожу
  • Подходит не только для рук
  • Хороший объем
Недостатки
  • Изначально никак не запечатан и не зафольгирован
  • Может оставлять плёнку
  • Не самая лучшая крышка
tvoibeautyguruрекомендует
10.03.2022
Этот крем очень помог моему папе от очень сильной сухости кожи
О как здорово!)
10.03.2022
Спасибо за отзыв) Я и не знала, что в Фикс-Прайсе такая находка есть)
10.03.2022
Там есть очень хорошие экземплярчики иногда)
10.03.2022
Надо бы его купить, кожа до крови трескается.
Много раз убеждалась, что крема за 50 рэ бывают не хуже средств за 2000 рэ!
10.03.2022
Да-да, как говорится, не все то золото, что блестит))
И средства из недорого сегмента могут быть очень достойными!
10.03.2022
Кстати, давно на него смотрю)
10.03.2022
Значит это знак того, что нужно купить 😀
Интересно, попробую
10.03.2022
Попробуйте, он стоит того)
Очень противоречивый
11.03.2022
Название оригинальное, но в целом за свою цену крем очень даже достойный.)))
11.03.2022
Согласна) да и оформление, кстати, не банальное, а так и коровка и пейзаж за ней очень даже милые 😀
19.03.2022
Покупала когда-то такой крем, неплохой в работе
09.04.2022
покупала такой, свекрови отдала