Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 21:05

Доброго времени суток, дорогие читатели!❄⛄

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на шоколадно-ореховую пасту от Snaq Fabriq 🍫🌰

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

Эту пасту я купила в паре с Молочно-ореховой пастой этого же производителя. Вообще, я обожаю различные ореховые пасты, поэтому у меня дома их большое количество: кранч, сладкая, соленая, урбеч, кокосово-арахисовая и т. д. На многие из низ я делилась отзывами в своём профиле 😉

***Описание***

Покупала пасту на ВБ по цене 242 рубля за баночку. Считаю, что это средняя цена на подобные продукты, однако, учтём, что продукт полностью натуральный, тем самым оправдав цену Smile

Масса пасты 250 грамм. Мне хватает надолго.

Баночка пластмассовая, прозрачная, с завинчивающейся крышкой. По ней есть защитная мембрана. Отклеить её непросто, я с ними постоянно мучаюсь😐

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

На ней имеется бело-зеленая наклейка с подробной информацией о продукте.

***Состав и КБЖУ***

Состав натуральный, не содержит сахара. Здесь использованы подсластители, чтобы сделать продукт максимально похожим на обычные шоколадно-ореховые пасты👍Нет транс-жиров, лишних масел, что для меня крайне важно!

Состав: водорастворимые волокна кукурузы, олигофруктоза (пищевые волокна), фундук, масло кокосовое, молоко сухое обезжиреное, какао-порошок натуральный, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза).

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS
Ореховая паста- продукт не из низкокалорийных!

***Распаковка***

Паста тёмно-коричневого цвета, пахнет шоколадом с ванилькой. 🍫 Масло не выделяется, не отслаивается, как это бывает в прочих ореховых пастах. Буквально глянцевая блестящая поверхность!

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

Консистенция у пасты очень густая уже при вскрытии. С ложки не стекает, как это делала бы Нутелла. Эта паста даже гуще, чем Молочно-ореховая этого же производителя.

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

Во вкусе лично я не ощутила орехов практически совсем. Сильнее всего чувствуется вкус шоколада. При чём это не вкус молочного или тёмного шоколада, а вкус какао-порошка, не более.

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

Консистенция однородная, без комочков и крупинок. Никаких кусочков орешков в пасте не попадается, хоть фундук и заявлен в составе.

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

Паста обволакивает сильно рот, слепляет всё. Оставляет после себя приятое шоколадное послевкусие. Очень сладкая. Маслянистости в ней нет, а вот привкус подсластителя присутствует.

Шоколадно-ореховая паста Snaq Fabriq CHOCO NUTS

В холодильнике паста становится ещё более густой, густой настолько, что её уже нереально намазать слоем на хлебушек, её возможно только отламывать кусками и есть ложкой. Можно, конечно, вынуть её в тепло, подождать минут 20-30, тогда она станет более мягкой.

***С чем есть?***

Я люблю подобные пасты есть со сладкими хлебцами(но мне нравится и с нейтральными), сырниками, оладушками или блинчиками. Однако, учитывая её особенность очень сильно застывать в холодильнике, превращаясь в шоколад, сделать это практически нереально становится.

***Вердикт***

С нутеллой, конечно, эта паста не имеет абсолютно ничего общего! Разве что цвет🤷‍♀️ Так что не пытайте ложных надежд. Вкусно? Пойдёт, но вряд ли я бы купила еще раз. Есть более удачные варианты орехово-шоколадных паст. Например, Шоколадно-ореховая паста Коровка из Кореновки или Арахисовая паста Happy Monkey шоколадная.

А вот от Snaq Fabriq я бы лучше покупала батончики, печенья или пакейки:

Достоинства
  • Вкусная
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вкус какао-порошка
арахисовый гуру -_-рекомендует
23.12.2022
Все же хочется попробовать
Smile
Я к пастам равнодушна...
ох, я вообще нет)))
Для утреннего завтрака подойдет!
ну да)
25.12.2022
Классная паста, и цена очень приятная, я пользуюсь Wildberries, надо заказать
стоит)
26.12.2022