Опубликовано 25 Июль, 2022 - 15:24

Стирка белья - один из бытовых и, как минмум, еженедельных вопросов. А если это касается детских вещей - то чуть ли не ежедневный. Мне захотелось попробовать постирать детские вещи специальным детским порошком от фирмы PURRY.

Коробка от стирального порошка Purry Baby

Порошок продаётся в картонной коробке ярко-оранжевого цвета. Имеется наклейка, защищающая от вскрытия средства.

Спереди коробки написаны название порошка и его преимущества. Производитель нам говорит о следующем:

- биоразлагаемая форма

- с момента рождения

- не вызывает аллергию

- без запаха после стирки

По бокам - описание товара и его дозировка при стирке в зависимости от уровня загрязнения и жесткости воды, рекомендации по применению, состав, способ хранения и срок годности.

Боковая часть коробка от стирального порошка Purry Baby
Боковая часть коробки от стирального порошка Purry Baby

"Экологичный гипоаллергенный порошок для стирки детского белья. Перед стиркой ознакомьтесь с информацией производителя на ярлычках ваших изделий. Учитывайте информацию на ярлычках при выборе температуры и режима стирки. Используйте специальную мерную ложечку для дозирования. Соблюдайте правильную дозировку порошка. Рекомендовано для всех типов тканей кроме шерсти, пуховых изделий и изделий из шёлка. Для получения желаемого результата (при сложных жировых загрязнениях) рекомендуем соблюдать таблицу дозировки и повышенный температурный режим."

Состав экологичный. В порошке содержатся вещества, которые не вызывают аллергию и справляются с очищением загрязненной одежды. И поскольку порошок детский, то в состав включено мыло, а не ферменты, расщепляющие различные загрязнения.

Правила хранения не отличаются от хранения любой бытовой химии: в сухом, темном месте и подальше от детей.

Срок хранения - 3 года. Поэтому, если вы покупаете моюще-чистящие прозапас, то данный порошок можете смело брать.

Внутри коробки мы видим кристально-белый стиральный порошок, без примесей, который упакован в пакет с клеевой полосой. Также в комплекте пластиковая мерная ложка объёмом 30 грамм. Объём порошка - 1100 грамм.

Стирально порошка Purry Baby
Лопатка к стиральному порошку Purry Baby

Открывая прозрачный пакетик со средством, мы не чувствуем никакого резкого запаха. Частицы порошка очень мелкие, отсутствуют комки.

стиральный порошок Purry Baby

Практическое применение.

Мой ребёнок не особо пачкает одежду, поэтому я стираю для придания вещам свежего запаха и первостепенного внешнего вида. Но есть "больная" и вечно "грязная тема" - детские носки после похода в песочницу (мамы поймут). Из жёлтого цвета носки становятся коричневыми, песок плохо удаляется от ткани, стирка мылом положения особо не улучшает.

Грязный носок

Запуск стирки вместе с стиральным порошком Purry Baby
Запуск стирки вместе с стиральным порошком Purry Baby

Порошок хорошо растворяется в воде, не пенится в стиральной машине при соблюдении пропорций порошка на вес белья. На одежде не остается крупинок порошка.

В стирке грязный носок

После стирки данным порошком удалось вернуть желтый цвет носкам и избавить от загрязнений.

Результат прикрепляю:

Результат стирки

Данный эксперимент - веский аргумент в пользу данного средства.

Приобрести товар можно на Вайлдберриз как самостоятельно, так и в наборе с другим порошком данного бренда. Цена отдельно - 368 рублей, цена комплекта - 686 рублей

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Для детей с рождения
  • На вещах не остаётся
  • Отличный состав
  • Хорошо растворяется
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Нет
Goncharova_sofya_рекомендует