Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 11:07

полгода или более
    400 руб (3,95 евро)

И снова здравствуйте!

У меня чувствительная зубная эмаль, и зубы реагируют на горячее, холоднее и мало того, даже, когда в холодную погоду открою рот при разговоре, и туда дунет холодный ветер, я неприятно это чувствую .

То, что у меня чувствительная эмаль, подтверждает и стоматолог, а не просто это мне показалось..

💧💧Описание

Но не все так плохо, уж не до такой степени у меня прям чувствительные зубы, средняя чувствительность, наверное. Тем не менее стараюсь покупать всегда пасты, укрепляющие эмаль и защищающие. Поэтому в этот раз купила и эту пасту от известного немецкого бренда Sensodyne Proschmelz. И покупаю ее уже не в первый раз.

Хорошие пасты, известных "зубных" брендов стоят не дешево. Стоят, начиная от 3,95 евро (400 рублей).

Цена- 3,95 евро , 400 руб

Производитель- Sensodyne

Страна производства- Германия

Паста идет в коробочке.

Внутри- сама паста в приятно - матовом тюбике. Треугольная откручивающаяся крышечка.

Тюбик очень приятно держать в руке, чувствуется хороший пластик и паста прям не маленькая.

Объем у нее 75 мл. Хороший объем, хватает, наверное, на недели 3. Чищу зубы два раза в день- утром и вечером.

💧💧 Состав пасты Sensodyne Proschmelz

Сама паста ярко голубого, небесного цвета. Приятный цвет.

Вкус шикарный, ничего ядреного, убойно-ментолового, как бывает у некоторых паст. Мятный, сладкий вкус, приятно ощущаемый во рту при чистке. И нет никаких мелких абразивных частиц в составе пасты. Она однородная.

Что она делает, ее свойства?

• Восстанавливает зубную эмаль – для крепких и здоровых зубов
  • Для защиты от потери зубной эмали из-за воздействия кислоты
  • Для снижения болевой чувствительности
  • Для защиты от кариеса
  • Для поддержания здоровья зубов

Призвана именно укрепить, затвердеть эмаль, защитить от утоньшения стенок эмали. Рекомендуется чистить зубы 2 раза в день.

Зубная паста Sensodyne ProSchmelz Daily помогает реминерализовать и затвердеть эмаль, ослабленную кислотами, чтобы защитить ее от последствий потери эмали из-за воздействия кислоты. Кроме того, она помогает снизить чувствительность к боли, а также защищает от нее.

Состав указан на обороте коробки

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Potassium Nitrate, PEG-6, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxide, Limonene, Anise Alcohol, CI 42090.

Действующее вещество-

фторид натрия

Чем он полезен для зубов?

Стимулирует минерализацию твердых тканей зубов, способствует созреванию и отвердеванию зубной эмали, уменьшает продукцию кислоты микроорганизмами, вызывающими кариес, тормозит образование молочной кислоты из углеводов, восполняет дефицит фтора в организме.

📌 Результаты использования

Эта паста у меня не в первый раз, поэтому от и до я узнала уже ее свойства и реакцию моих зубов на нее. Вкус при чистке очень приятный, не "сжигает" зубы и десна своим ментоловым привкусом, а мягко и сладко освежает . Пенообразование у нее среднее.

После чистки зубы конечно свежеют и становятся чище, чем до чистки.

Эмаль с данной пастой подтверждаю, становится прочнее, нет той чувствительности зубов, как после обычных паст типа Blend-a-med и Colgate. Действительно есть укрепление эмали. Так что есть смысл ее покупки, результат я вижу. И кариеса с ней у меня пока нет.

После нее возвращаться к обычным пастам даже не хочется.

Плюсы

🌿 укрепляет эмаль

🌿 без абразивных частиц

🌿 очень приятный вкус

🌿 известный немецкий бренд

🌿 защищает зубы

Минусы

- не дешево.

другие мои отзывы

Зубная паста Лакалют Lacalut active Защита десен Укрепление эмали

Помогает ли индийский псиллиум похудеть?💃

БАД California Gold Nutrition Пробиотики LactoBif

👧👧 Знаменитый американский коллаген Vital peptides, его советовала Виктория Боня : как прием данного коллагена повлиял на мои волосы, кожу, ногти, суставы, стоит ли своих денег?

Как изменилась моя фигура в процессе 2-недельного приема яблочного пектина🍏🍏

Достоинства
  • Без абразивных частиц
  • Защищает зубы
  • Известный немецкий бренд
  • Очень приятный вкус
  • Укрепляет эмаль
Недостатки
  • Не дешево
arizonadreamрекомендует
23.10.2024
Как раз сейчас пользуюсь этой пастой. Чувствительности зубов нет, но сама эмаль тонкая.
да, хорошая паста
Свойства у пасты хорошие!
заинтересовали, надо попробовать
Отличная паста
Не плохая , возьму на заметку Smile
23.10.2024
Классная паста и тюбик у нее прикольный
23.10.2024
Вот теперь я хочу ее, прям классная паста
Пользовалась, отличная паста!
23.10.2024
Я бы еще "Лесной бальзам" записала в пасты, обнажающие чувствительность зубов. Замечательно, что эта паста качественная.
23.10.2024
Такую пасту еще не пробовала, но, судя по отзыву - хорошая)
23.10.2024
Я тоже куплю и попробую. Цена хорошая, обещания отличные, ваш отзыв произвёл впечатление.
Sensodyne - хорошая паста, пользовалась
Как здорово что результат ощутим, буду знать! Полезный отзыв 🤍👏👏👏
Отличная паста
23.10.2024
Я уже не рассчитываю на зубные пасты для реминерализации. Когда серьезные проблемы ( как у меня), нужны уже гели специальные, с капой сидеть долго..
23.10.2024
Немецкое качество вызывает доверие.
И у меня чувствительные зубы, спасибо за полезный отзыв. Беру пасту на заметку!
Полезный отзыв Smile
23.10.2024
Замечательная паста, нравится этот бренд!!!
23.10.2024
Как хорошо, что есть такие действующие пасты
Хорошая паста, запомню
24.10.2024
Достойная паста.
это здорово, что чувствительность прошла 👍
24.10.2024
обожаю сенсодин для укрепления эмали и для чувствительной эмали, точнее моим зубам подходит идеально!