Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 23:42

Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве.

Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними...

А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.

Во-первых, Золушка.

Боже, такой ужаленной в одно место хабалки я давно не видела.

Кто? Кто решил, что Камила Кабелло - актриса?

Она вообще ни разу не актриса. От слова совсем. И никогда ею не была, не училась и не умеет это делать. А тут, на тебе, сразу главная роль в культовом сюжете.

Экранизаций "Золушки" бесчисленное множество. От классических до современных. От ярких Золушек до нежнейших цветков.

Конечно, не все их я видела.

Но образ безумной девицы, которая визжит, машет руками, каждую секунду то плачет, то смеется, то выкрикивает лозунги о любви и братстве, меня ввел в ступор.

Оу, такое для меня в новинку.

Но драматургии ноль. Девушка во всех этих сценах не может изобразить нужные эмоции. Когда "как бы актриса" Камила Кабелло пытается из себя что-то выдавить, получается два выражения: пустой взгляд в пустоту либо звериный оскал.

Золушка страдает.

Золушка радуется.

И тут я подхожу ко второй причине, по который этот фильм отправляется в топку.

Крайне. КРАЙНЕ непрофессиональная съемка.

Этих людей надо знать в лицо, я имею в виду женщину-режиссера Кэй Кэннон и оператора Оззи МакЛина. Первая вообще куда смотрела, что наснимал оператор? А сам оператор видел, что снимает?

Зачем нужны такие крупные планы? Не забывайте, что сейчас Вы смотрите в монитор компьютера/смартфона, читая отзыв.

Но фильм-то предназначен для широкого экрана кинотеатра. И эти зубы займут 2/3 пространства.

К слову, тут "злобная мачеха" не страдает, она поет и радуется за падчерицу, что та нашла свое счастье, ;)

Меня уже тошнит. А Вас?

Чуть не забыла про макияж Золушки. Голубые тени и малиновая помада. У меня дергается глаз, когда я вижу выбор цветовой гаммы для юной девушки.

................

Знаете, я посмотрела творческую биографию режиссера и оператора. Мда. Настолько все тухло, что я вообще не понимаю, почему им доверили такой проект? Puzzled

...............

Вишенка на торте. Я про Билли Портера, Smile

Для меня он как раз стал украшением фильма, а не провалом. Я и до "Золушки" знала, насколько Билли Портер любит моду. Никогда не изменяет своему стилю. Эпатажно, но не пошло. Экстравагантно, но элегантно.

В роли язвительной феи-крестной он был на своем месте.

Засветился Пирс Броснан в роли короля. Сильно постарел. Песочек сыплется.

Актер Николас Голицын (принц), имея демоническую внешность (посмотрите другие его работы), тут выглядит каким-то недоделанным щенком.

В общем получилась тухлая и кривляющаяся "Золушка". Я не рекомендую.

Хотя мелким деткам, может быть, картина понравится. Все ярко, пестро, юбки кружатся, герои поют и весело танцуют.

Пафосные речи о смысле жизни детки все равно не поймут. Но запомнят милых мышек.

nataliya34не рекомендует
ох ох, у меня один вопрос - ЗАЧЕМ
Какой классный отзыв!
Да я после него посмотреть фильм сразу захотела)
Теперь постараюсь приметить - бесят ли меня зубы поющей мачехи) Если, нет, значит я профан в кинематографии))
Очень хороший отзыв! Настроение поднялось и зашкалило😆
08.09.2021
что за муть в голове у тех, кто это снял. мало того, что завалили своей "толеранщиной" интернет (только кому от этого лучше стало - рейтинг у всего этого низкий, ибо смотреть невозможно). какое-то тотальное, конкретное прививание дурновкусия повсюду, фу Sick
Ох, жесть. Нет слов Oups
08.09.2021
Фу, фея гей🤦🏻‍♂️ Свою петушиную сказку пусть сами смотрят🙂
08.09.2021

Амазон сразу выпустил цифровой релиз. Думаю, что даже в кино лента не попала. Smile
08.09.2021
Как сказал бы мой муж, "не бережете вы себя" Smile когда смотрите такие фильмы.
08.09.2021
Зачем ТАКОЕ смотреть маленьким детям? По-моему, от таких фильмов их стоит наоборот уберегать. После такой "феи" мои даже самые толерантные коллеги по работе усомнились в безобидности ЛГБТ.
кошмарная золушка!
08.09.2021
Спасибо за отзыв, очень интересный 👍
08.09.2021
Все больше сказки превращаются в непонятное нечто.
08.09.2021
Боже, что это было🙈 фильмец-сплошной капец))
08.09.2021
Ахах )) ну Золушка это и сказка шедевр и киношедевр, но та Золушка нежная и вся такая наивная уже не подходит для современных дам, вот поэтому и внести некоторые коррективы 😅чтобы бы посовременнее было
не смотрела его
Странно очень
Испортили сказку Sad
Не смотрели Smile
08.09.2021
Я вот метаюсь -посмотреть или нет. Кажется. не буду все-таки.
Наверное не буду смотреть)
Отзыв отличный😀
Надо все-таки посмотреть))
08.09.2021
Крёстный фей?!?! Ух тыж, ёшкин кот!!! К такому жизнь меня не готовила!
То ли еще будет!
08.09.2021
Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба)) Однозначно, в топку.
посмотрела, бе Sick
Насчет актрисы полностью согласна, никакая
А все равно Пирс Броснан - красавчик Smile Годы его не портят.
Актрису эту не знаю, фильм пока прошел мимо меня, наверное, и не стану смотреть.
10.09.2021
Зачем столько Золушек, мне кается я уже фильмов 10 разных видела с этой историей)
13.09.2021
Твою же мать, фея крестная прям убила наповал. А золушке осталось быть лесбияекой-феминисткой, и всё, Оскар фильму обеспечен
Пропущу пожалуй!
13.09.2021
Хоть не рекомендуете, но прочитав отзыв самой захотелось посмотреть
16.09.2021
Что-то я даже не слышала о этом фильме. Почему ж стали так главных героев менять, типажи. Всегда Золушка была блондинкой.Даже не знаю, хочу ли я смотреть эту версию.
16.09.2021
страшное дело!
отзыв отличный,
а смотреть на оскал Золушки в худшем варианте - так-то не хочется.
есть более приятные картины о ней же.
23.09.2021
Отличный отзыв))))) может и посмотрю чисто из интереса что там вообще проиходит.
23.09.2021
Ужас. Мне Золушка с Лили Джеймс и Кейт Бланшетт понравилась, а это смотреть точно не буду.
03.10.2021
Да, уж, нисколько не похожа на ту Золушку, к образу которой мы привыкли...
Какой ужас... Непрофессионалы везде тянут свои длинные руки, все извращают. Добили в конце мышки. А мышки зачем? Тоже персонажи?
Фея Крестная мужчина? я чего-то явно не понимаю Stare
Этих Золушек уже столько снято, что по моему переснимать и делать что то новое - бессмысленно.
12.12.2022
Не не , не смотреть. Спасибо за отзыв
27.08.2023
Интересный отзыв, соглашусь с вами. Визуальный ряд и вправду так себе