Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:09

🔸Новый взгляд на всемирно известную сказку о том, как простая девушка попадает на бал, откуда должна успеть уйти до полуночи, чтобы её карета не превратилась в тыкву от Amazon prime.

💫Все что доктор из Голливуда прописал для «хорошего» фильма нынешних лет: Золушка кубинка, песни о смелости, разнообразие актёров всех цветов кожи, и даже фея мужчина. С одной стороны нынешние посылы уже надоели, с другой экранизаций истории о золушке огромное количество, так что в таком эксперименте нет ничего плохого.

💫А что у нас с качеством этого эксперимента?
➕Из хорошего:
- Пирс Броснан и Минни Драйвер в роли короля и королевы. Они играют забавно.
- Комедийный тон картины, простая подача без излишнего пафоса.
- Интересные сюжетные ходы, которых не было в сказке!
- Лёгкость картины, ее можно посмотреть и даже не заметить.
- Билли Портер! Серьезно! Из него вышла забавная фея крестная, а как он грациозно махал шлейфом. Костюм у него был очень красивый!
- Камила Кабейо в роли Золушке придала персонажу изюминку, а ее ужимки делали моменты смешней.
- Мне понравилась сюжетная линия с мачехой и сёстрами, они здесь не вселенское зло, а люди со своей историей.

➖Недостатки:
- Песни! Я понимаю, что это мюзикл и что в ленте прозвучали известные хиты в новом исполнении. Но уж лучше бы сделали, просто комедийную экранизацию, нежели мюзикл.

⭐️По итогу, плюсов больше выходит, чем минусов. Эксперимент вышел неплохой, забавный, не бальной экранизацией сказки, а со своими особенностями. Он лёгкий, ненавязчивый и на один вечер такой фильм сойдёт.
Достоинства
  • Неплохая актерская игра
  • Нормальный фильм
Недостатки
  • Незапоминающиеся саундтреки
АннаСоулрекомендует