Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 16:16

Что? Это самый кассовый фильм в истории кино? Вы серьезно???

Какое-то коллективное безумие! Честное слово. Народ оглупел, причем во всем мире.

Хотя возможно, это просто очень грамотный маркетинг. Хорошо раскрутили: типа последняя серия и т.д. Народ и повелся... Других объяснений у меня нет.

Ну ниче, вот Кэмерон придет с Аватаром 2,тогда и узнаем, кто в доме хозяин.

Я лично считаю, что это провал. Провал не в кассе,конечно, а именно в сценарном плане и в режиссерском. Обидно, что пипл хавает.

Это ж сколько надо, извините, выжрать или выкурить, чтобы такое... сочинить.

Вспоминается фраза из аватара: ребята, че вы там курите?!

Совершенно неправдоподобно и ненаучно. Нет, я понимаю, что фантастика. Но все равно должна быть хоть какая-то логика! Здесь ее нет вообще! Нет, это не темпоральная фантастика, это какая-то завиральная фантастика! И нелепые отсылки к "Назад в будущее" здесь неуместны. "Назад в будущее" - настоящий шедевр кинематографа, а это... ни пойми чего.

Я могу в принципе по каждому эпизоду разобрать, но боюсь тогда, что это будут спойлеры...

Поэтому скажу только то, что меня особенно возмутило. Зачем из Тора (одного из моих любимых героев) сделали какую-то прям женщину климактерическую истеричную? Я имею в виду не по внешнему виду, конечно (по внешнему виду он был очень похож на пивного алкаша),

Ужас какой
а именно по поведению. Противно было на него смотреть,честно. Вот посмотрите первую часть под названием "Тор" (объективно, довольно хороший фильм получился) и найдите 10 отличий! Просто небо и земля.

А из Таноса сделали какого-то неадеквата. Нет, Танос конечно злодей. Но точно не шизофреник. А здесь какие-то неадекватные мысли и действия. Нелогичные совсем.

Халка вообще слили в этой части. Запомнился он мне здесь только селфи с фанатами. Да,да, прямо в фильме так.

Капитана Марвел тоже слили по большому счету. Она тут как свадебный генерал. Из ниоткуда появляется, в никуда исчезает. Бред!

В итоге такая неудобоваримая мешанина получилась — просто жуть. Весь фильм построен по принципу: в огороде бузина, а в Киеве — дядька. И такой сумбур в конце!

Ну а эта финальная сцена в битве, где Железный человек... Ну как это вообще? Как? Не верю!

Про тупой пошловатый юмор я вообще молчу.

Из плюсов, пожалуй, только дорогие спецэффекты и то, что собрали вообще всех персонажей (правда, в основном эпизодически, и они были уже в "войне бесконечности"). Но этот номер уже не проходит. Надоело! Кино - это не только и не столько спецэффекты. Должна быть душа. Получается, что ты смотришь уже не кино, а какую-то дорогую навороченную компьютерную игру, только и всего.

Такое все рафинированное. Почти полное отсутствие человечности, на мой взгляд. Персонажи все картонные, а точнее компьютерные, бездушные!

Даже по сравнению например, с "Эрой Альтрона", "финал" намного хуже. Потому что в "Альтроне" логика все-таки была, неплохой в целом получился фильмец. И Тор там нормальный.

Итого: моя оценка "финалу" — 2 с полтиной из 5. Или 4 из 10.

Короче, ребят, если в двух словах:

-Ну как фильм то?

-Хрень какая-то! Ну правда хрень!

Впечатления тяжелые после просмотра... Грустно.

Фу! У меня всё. Даже сам такого не ожидал.

Енот в шоке

Достоинства
  • Всех собрали
  • Отличные спецэффекты
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно!
  • Нелогичен, ненаучен
  • Очень затянут
  • Провал с логикой путешествия во времени
  • Продолжительность фильма более 3-х часов
  • Сделано без души
  • Только для больших фанатов серии
  • Тупой юмор
Борис...не рекомендует
Я вроде на 1 части была в кино, ничего не шло больше, на другие н находила даже Big smile
02.09.2019
Мне тоже не очень понравилось.
03.09.2019
Я так ждала этот финал, и он меня так разочаровал. Вообще у меня год разочарований - Мстители, ИП, Люди Х... Но после мстителей прям вообще неприятное послевкусие осталось. да, эпично, но все как-то не так.
03.09.2019
Согласен. Вообще кино в последние пару лет разочаровывает... Очень мало стало достойных фильмов.