Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 10:28

Так! Кто еще не смотрел «Мстителей» - сходите в кино на майских праздниках обязательно, я точно говорю вам, что данный фильм станет крутой жемчужиной ваших затяжных выходных)))

«Мстители: Финал» идет в кино с 25 апреля, но 25 и 26 я работала, 27 и 28 были свои планы, а 29-го я поняла, что так больше нельзя, и нечего тянуть! Надо идти, ехать, ползти, ковылять тем более, что моя нога относительно зажила! Laughing out loud

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Да, я тянула как могла потому что, пусть я и являюсь поклонником MARVEL, но в последнее время все немного, совсем-совсем немного переливается из пустого в порожнее, особенно по части второстепенных персонажей, типа Человека-Муравья и прочих Спайди эх, насекомые… К тому же, «Мстители: Война бесконечности» оставили после себя такой вполне ощутимый осадок, потому я совсем не спешила ворошить это все, вспоминать, расстраиваться дальше и смотреть, что придумали.

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Нет, Marvel всегда был оптимистичнее, чем DC, но роскошь надеяться на хэппи-энды себе позволять нельзя это во мне Игра престолов сейчас говорит. Всегда нужно быть морально готовым ко всякому – это я для себя поняла за свою сериальную карьеру.

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Именно потому вот что я вам скажу:

1) берите с собой носовые платки, финалки всегда такие, что после них хочется записаться на терапию (на нашем сеансе всплакнули даже пара парней, хотя они делали все, чтобы это никто не заметил. А уж сколько было негодования, обсуждений и слез в женском туалете после фильма – я реально была удивлена!)

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

2) бронируйте билеты на «Мстители: Финал» заранее!!! Серьезно!!! Я с 25 мая слежу за бронью в разные дни и время показа – и она просто огромна! 29 апреля я проверяла бронь в зале – оставалось еще 29 мест, я подумала, что бронировать не нужно, приезжаю – а остались лишь несколько мест в 1-ом ряду Laughing out loud Поверьте мне, бронь и еще раз бронь. Да, я помню, что на предыдущих фильмах «Мстителей» зал был заполнен лишь на половину, или бОльшую часть, но не тут – тут такой ажиотаж, я реально не понимаю почему!

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

3) обязательно сходите на «Мстители: Финал» в кино. Да, можно пожадничать и подождать DVD-rip, но, поверьте мне, такое нужно смотреть именно в кино на большом экране. И обязательно в 3D! У нас были и обычные сеансы, но 3D рулит в любом случае)))

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Кстати, как вы понимаете, сидела я в первом ряду, в 3D очках, и о, боже мой, все сцены с космосом были такими будто я сама была там, в пустом немного сияющем мерцающем пространстве Love Очень круто)))

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

«Мстители: Финал» идут ТРИ часа. ТРИ, КАРЛ!!! Этот факт стал для меня минусом, даже с учетом любви к Marvel. Не потому что я хочу быстрее уйти, а потому что старость - не радость, мышцы ноют от долгого сидения хочется встать и поприседать. Сейчас хотелось бы написать, что «эти три часа пролетели незаметно», но ничего подобного))) затянутость ощущалась. Я сейчас побуду букой, но некоторые сцены можно было бы и сократить…

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

«Война бесконечности» закончилась тем, что было стерто 50% населения Земли (это не спойлер, это даже в трейлере говорится, успокойтесь), так что учтите, что персонажи будут в депрессии и каждый будет справляться с ней по-своему. Может что-то вам не понравится, может даже в ком-то разочаруетесь, но для меня это был плюс. Так раскрывалась их человечность… местами персонажей просто хотелось обнять, пожалеть, сказать, что это ж не DC, а значит все будет хорошо, НАВЕРНОЕ)))

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Не смотря на грустность «Мстителей» сценаристы, как могли, старались приправить фильм шутками. Опять же – некоторые в тему, некоторые как в глупых комедиях для подростков.

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Огромный плюс сценаристам за то, что они таки почитали, о чем народ общается на форумах - и часть этого всего вписали в сценарий)) Это было прикольно, у меня реально челюсть пару раз отвисла Shock

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Естественно не обойдется без подколок друг друга, без кучи, просто ТОННЫ отсылок к прошлым частям как «Мстителей», так и фильмов-сольников о героях в целом. Я смотрела все фильмы по нескольку раз (спасибо нашим каналам, которые нам по выходным устанавливают марвело-марафоны), так что каждая отсылка была как бальзам на душу и, что хочу сказать, все отсылки были такими меткими, к месту – просто супер!))) К сожалению, не могу привести ни одной отсылки, чтоб не проспойлерить то, что будет в фильме, так что… сорри))) Хотя мне очень хочется показать пару шутеек хотя бы, есть вполне годные!

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Ах да – я в начале вам три пункта обязательных написала – вот пункт

4) посмотрите «Капитан Марвел». Я смотрела его в кам-рипе кусочками потому знаю, что да как, но ради полной картины вам нужно ознакомиться с деятельностью этой женщины Smile И да – она классная)))

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Но… так же не могу не отметить то, что мне НЕ понравилось. Я готова ловить тапки, но все же напишу. Тема феминизма сейчас модная, на ней ловят хайп все, кому не лень. Даже в перевыпуске «Зачарованных» эта тема очень даже не на последнем месте… И тут она пусть и вскользь, не так и явно, но проскакивает. Ну, камон, ребята. Это как раньше с разными расами было – эту тему мусолили все, втискивали куда только можно, а теперь с феминизмом и крутыми девчонками, которых много Smile Та ну блииииииин… Не надо так! Это слишком бросается в глаза, хоть напрямую и не упоминается…

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

И, раз уж мы заговорили о том, что НЕ нравится – то мне не нравится, что некоторые линии немного пустили на самотек. То есть, с одной стороны, у нас расставлены точки и закрыты гештальты, а с другой – чудеса. Вот, казалось бы – нам показывают то, что было, и потом то, что стало – а как оно так стало, это типа «догадайся сама, ты ж умничка»))) То ли сильно спешили, то ли просто оставили такие слепые пятна как не важные. Но эти слепые пятна очень заметны, так что можно было бы хотя бы намеками упомянуть))) Нет, я не придираюсь!))))

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

А в целом – вышло очень даже неплохо, даже если учесть, что некоторые шутки плосковаты, слепые пятна в истории замалчиваются, а некоторые сюжетные линии вызвали у меня просто фейспалм. Я не скажу, что именно имею ввиду, но… если бы у меня была перчатка Таноса и сценарий, ох я бы переписала несколько сцен и сделала сценарий лучше Laughing out loud

Потому – на фильм однозначно идти!

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Ради красивейшей картинки, ради персонажей, отсылок, шуток… Это же последние «Мстители», больше не будет, нельзя такое пропускать!.. Тем более, если фанат Marvel. У меня подруга ходила в кино с температурой 38, я знаю о чем говорю, ибо сделала б так же Laughing out loud

Да, мне очень сложно писать отзыв, потому что за 3 часа просмотра я набрала столько инфы и моментов, которые сохраню, что у меня просто руки чешутся их упомянуть!.. Но не буду, а то спойлеры же)))

отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров

Спасибо, что прочитали мой отзыв о фильме «Мстители: Финал» без спойлеров,

Ваша заплаканная Koshko13 Laughing out loud

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актеры
  • Для фанатов
  • Мощный сюжет
  • Отличные спецэффекты
  • Финал
  • Эпичность
  • Юмор
Недостатки
  • Большой хронометраж
  • Может показаться затянутым
  • Нет сцены после титров
  • Провал с логикой путешествия во времени
  • Слегка хаотичный
Koshko13рекомендует
30.04.2019
Когда ты сказала про феминизм, я тут же вспомнила один сериал, где впихнули невпихуемое количество геев и лесбиянок, да так, что и натуралов почти не осталось, хотя сериал был про магию. Уже и названия не помню, но помню, что бросила смотреть на голых парней в постели с характерными движениями Laughing out loud
Кароч, что там про Месников - я предыдущие части упустила, полагаю, мне надо сначала смотреть их
30.04.2019
раньше было об ущемлении рассовом и прочем ЛГБТ, сейчас модно о феминистках... так что... нет, пусть снимают, кто ж им запретит, просто уже начинает надоедать. А че за сериал?
«Мстители: Финал» идет в кино с 25 мая
Ой, апрель наверное?
30.04.2019
мысленно я уже в мае ))))
04.05.2019
Ого 3 часа это очень долго.
04.05.2019
Заинтересовали, нужно глянуть)