Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 19:40

В прошлом году решили посетить музейный комплекс «Дорога памяти». На самом деле, были очень удивлены бесплатному входу. Ездили в субботу, нам повезло, что народу было не так много.
Всего предстоит пройти 1418 шагов по дороге памяти.

Я не буду описывать саму ситуацию и то, как это страшно всё на самом деле, расскажу о музее.

Музей располагается в длину. Каждый отдельный зал описывает события тех времен и оформлена тематически.
Вы увидите сохранившиеся вещи, страницы дневников. Услышите звук летающих самолетов и почувствуете холодный ветер Ленинграда.Присутствуют визуальные эффекты, кое-где голограммы. Ближе к концу есть зал с видео из конц лагерей. Не для слабонервных и уж тем более не для детей. Увидите интерактивную книгу с пустыми страницами и разбившийся самолет.
Также в специальных автоматах можно ввести данные своих родственников и нажав на свечу - зажечь ее в знак памяти. Мы нашли своих прадедов. Также портреты наших героев-защитников можно увидеть во всех залах, где есть фото на стенах. Если фото нет - будет картинка с вечным огнем.

Это место, от которого мурашки по коже.

Особенно зал где вокруг горят огни, очень трогательно
Обязательно к посещению, для детей будет познавательно. Для взрослых также будет немаловажно заполнить пробелы в знаниях по теме войны. Патриотично, масштабно, стоит увидеть своими глазами.

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Бесплатный вход без экскурсии
  • Все удобства на территории
  • Зрелищно
  • Интересно
  • Комната матери и ребенка
  • Очень привлекает молодёжь
  • Познавательно