Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 00:16

Я достаточно давно пишу отзывы на уходовые средства, читаю обзоры других девочек, поэтому всегда в курсе всех новинок. Недавно поняла, что Ленин был прав... "Учиться, учиться, и ещё раз учиться!" (потому что работу вы всё равно не найдёте).

Вот вы знаете, что такое муслиновые салфетки? Я до недавнего времени знала только про муслиновые пелёнки, ибо познала роды Smile)) Муслин - ткань из очень тонкого хлопка, обладающая отличной впитываемостью. Так бьюти-адептам пришла в голову прекрасная идея: использовать нежную муслиновую материю для деликатным уходом за лицом.

Муслиновые салфетки Don't touch my skin Don't touch my towels

♦ 5 штук

ЦЕНА: 1590 рублей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ГДЕ КУПИТЬ: официальный магазин DTMS ссылка

О моей коже: комбинированная, обезвоженная, есть расширенные поры. Склонна к образованию комедонов, поэтому к процессу очищения кожи и в целом к демакияжу отношусь очень ответственно.

....

СОСТАВ

98% хлопок 2% полиэстер

На ощупь салфетки хлопчатобумажные, 2% синтетики совсем не ощущаются, но полиэстер нужен для эластичности изделия и предохранения от усадки при стирке.

Забегая вперёд, скажу, что для очищения от загрязнений рекомендуется ручная стирка в тёплой воде (кто-то стирает только с хозяйственным мылом). Я стираю вручную, но если накопились белые вещи, кладу салфетку в сетку для стирки нижнего белья и запускаю машинку на 30 градусах. Все загрязнения отстираются (если вы ей красную помаду не будете вытирать, конечно, остатки тонального удаляются замечательно).

ОБ УПАКОВКЕ | ЧТО ВНУТРИ

Муслиновые салфетки Don't touch my skin (бренд блогера Адель) находятся в красивой крафтовой коробочке. В посылке со средствами, которую я получила на тестирование, были несколько наклеек с важными словами. Такие милые нюансы всегда приятны, я посчитала это знаком и наклеила их в блокнот, где веду личные записи.Дизайн упаковки мне нравится - ничего лишнего, информацию о товаре можно прочитать на дне коробки или зайти на официальный сайт бренда DTMS.

Внутри находились 5 муслиновых салфеток, дополнительно обёрнутые в тёмную кальку. На данный момент я пользуюсь одной салфеткой, остальные хранятся в родной упаковке (может, подарю кому-нибудь парочку для знакомства).

Цвет салфеток - белый. На ощупь изделие напоминает немного вафельное полотенце, только более мягкое. Салфетка двухслойная.

Швы хорошо обработаны, нет дефектов и торчащих ниток - к качеству пошива нареканий нет. Размер одного мини-полотенца примерно 30 на 30 см.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МУСЛИНОВЫМИ САЛФЕТКАМИ

Муслиновые салфетки DTMS можно использовать несколькими способами. Расскажу о тех, какие полюбились мне за месяц применения.

Сначала нужно намочить салфетку водой или очищающим средством, отжать лишнее и потом приступать к уходу.

сухая муслиновая салфетка для лица
сухая салфетка из муслина для лица

1. УМЫВАНИЕ

При умывании теплой водой поры раскрываются, кожа становится более мягкой, позволяя достичь глубокой очистки.
При умывании после очищения кожи холодной водой с хлопчатобумажной тканью поры закрываются, становятся менее заметными.

2. ОТШЕЛУШИВАНИЕ

Влажной салфеткой, смоченной водой, гелем или маслом для умывания потрите влажную кожу, уделяя особое внимание участкам с шелушениями и загрязнёнными порами (у меня это подбородок щёки, зона крыльев носа).

Степень интенсивности пилинга можно выбирать самостоятельно, надавливая на кожу с разной силой. Но не увлекайтесь и не трите кожу салфеткой слишком сильно. Знаю, что некоторые девочки не смачивают салфетку и делают пилинг сухой тканью - это травматично для кожи.

3. УДАЛЕНИЕ МАСОК

Ткань муслин прекрасно удалит с лица косметические смеси любого происхождения, удалит излишки пропитки после одноразовых масок. На данный момент я не пользуюсь масками на основе глины, но для них рекомендовала бы спонж конняку - белый полотенчик жалко пачкать, хотя он бы прекрасно удалил глиняную аппликацию.

4. ВЫТИРАНИЕ

Логично, что салфетки можно использовать в роли полотенца и промокать (не тереть-вытирать) лицо после умывания. Белая ткань сразу покажет, хорошо ли вы удалили косметику Smile

5. КОМПРЕССЫ

Можно положить влажную салфетку в холодильник на несколько минут и приложить к лицу, склонному к утренним отёкам.

мокрая муслиновая салфетка для лица
После каждого использования полотенца необходимо стирать, когда ленюсь, я могу использовать его с разных сторон и потом уже стираю.

ИТОГ

Не могу сказать, что салфетки из муслина - супернеобходимая вещь, но отмечу, что для моей кожи уход с ними был полезен. Спустя месяц применения я заметила, что:

• поры в проблемных зонах лица стали чище
  • устранились шелушения, возникшие из-за гормонального сбоя
  • салфеткой очень приятно делать самомассаж шеи и зоны декольте

Из нюансов: стоимость бьюти-девайса достаточно высокая.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 9 лет на Айреке ❤️

ШаНелькарекомендует
27.04.2021
Отлично
27.04.2021
Хорошие!
28.04.2021
О, прикольная штука какая, я бы такие от отеков бы пробовала с удовольствием)))
напиши им)
28.04.2021
Люблю твое чувство юмора Big smile
01.05.2021
Вещь очень любопытная и точно не будет лишней, но цена ого.