Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 16:18

Многие в жизни хотят сэкономить свои кровно заработанные средства и в наше время есть много возможностей для этого!

Например, покупать товары на юле, продавать ненужные товары на юле и немного этим зарабатывать. Есть магазины, которые предоставляют скидки, у них есть скидочные карты: Перекрёсток, Пятерочка, Фамилия и другие. Есть приложение для сотового телефона под названием Едадил, где можно отслеживать аукционные товары. В нём же имеется кэшбэк с некоторых купленных товаров. У меня ни разу его не было, поэтому затею я эту бросила. Муж отслеживает товары со скидкой.

И сегодня хочу рассказать про магазин Фикс-прайс.

Сайт: Fix-price

Я помню когда появился этот магазин и весь товар был по 35 рублей (приблизительно 2008 год). Я покупала там искусственные цветы, т.к я человек творческий, я против банального букета из цветов, который завянет через 3 дня и всегда на дни рождения, праздники делаю необычные букеты: из носков, конфет, чая и кофе и другие. Потом сеть магазинов распространялась, цена увеличивалась и на сегодняшний момент в магазине есть разные цены на товар. Но в основном цена составляет 55 рублей.

Что можно купить в магазине фикс-прайс?

В магазине разный товар, для мужчин, женщин, детей. В предпрадничные дни появляется много интересного.

Купить можно:

- канцелярские принадлежности (ручки, ластики, линейки, пенал, фломастеры, книги, блокноты и тд)

Покупала текстовыделители (4 фломастера разного цвета в наборе, дизайн этикетки под хохлому (в цветочек)), очень быстро перестали писать, так что не советую.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Спиртовые маркеры я пометила. В процессе рисования не удобно смотреть, искать где широкая сторона (ей чаще всего рисуют) и я украсила эту сторону цветным скотчем из фикс-прайса.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Визитница. Правда все визитки у меня всё равно не вместились)))

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Органайзер для путешествий. Очень удобная вещь. Много кармашков, всё что касается путешествия: билеты, ваучеры, паспорт складываем в одно место.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Блокноты разных форм, цветов и размера. У меня с резинкой с боковой части.

- текстиль;

Носки, трусы, майки и др. Даже видела купальники в летний сезон.

Покупала трусы на пробу, думала что экономлю. Но спустя время они растягиваются, резинка рвется, появляются катышки. Покупала носки. Тот размер который указан неверен, покупала на 38, по факту 37, очень стягивают ногу, нет простора.

- еда;

Соки, конфетки, печенки, консервы;

Иногда покупаю попить, конфеты для букетов.

- игрушки;

Машинки, закос куклы под Барби очень некачественный - часто вижу косые глаза, пупсики, кубики. Многие мамочки на айреке подробно описывают каждую игрушку с фикс-прайса.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы

- косметические товары и средства гигиены (скрабы, шампуни, маски, краска для волос, зубная паста, зубная щётка и прочее);

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Мисочка для окрашивая волос.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Накидка для окрашивания волос. Спустя время плохо держит липучка, отстегивается и в процессе окрашивания волос падает на пол.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Органайзер. Для сравнения на алиаэкспресс и в магазинах он намного дороже.

стразы из фикс прайс
стразы из фикс прайс

Стразы.

ванночка для мыла из фикс прайс

Купила ванночку для хранения мыла и мочалки в ванной комнате.

Выгодно покупать влажные салфетки, тут их много в упаковке. Обычно берём, где на упаковке пластиковый клапан. Но дешевле их покупать в Ашане, Глобусе - просто мы редко туда ездим. Ватные палочки, ватные диски в обычных магазинах можно найти дешевле. Средства гигиены для женщин по приемлемой цене. Известные брэнды в магазинах дороже.

Выгодно покупать крем для рук (у меня в день уходит очень много, руки требуют увлажнения) или тела, большой объем за малые деньги, но иногда очень уж вонючие.

Покупала шапочку для душа (в отзывах про маски её можно увидеть), послужила много лет, потом растянулась резинка. Ни в одном магазине не могла найти. Купила на рынке за 150 рублей. Было обидно, что переплатила.

Дорожный набор ёмкостей для жидкостей. Я перелила свой любимый шампунь, гель для душа и обязательно бальзам для волос. И когда приехала в Турцию всё это в косметичке разлилось...вот так. Так что лучше брать пробники или мини-флаконы, как жаль, что не в каждом брэнде их выпускают специально для путешествий.

- для организации вещей и шкафа;

Вешалки для брюк (напоминают изогнутую трубу в ванной комнате), мягкие и пластиковые вешалки для одежды, чехлы для защиты одежды, вакуумный пакет, чтобы пуховики занимали меньше места в шкафу, органайзеры для хранения обуви, одежды.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Контейнеры разных цветов и размеров.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Вешалка для брюк. Купила, понравилось, т.к занимает мало места и больше ни в одном магазине не могу найти. Вмещается 5 брюк.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Мягкие плечики (вешалки) для одежды. Края одежды не вытягиваются.

Отдельного внимания заслуживает вакуумный пакет для одежды фикс-прайс. Цена 99 р.

Складываем куртку и кладем внутрь пакета. Присоединяем шланг пылесоса и включаем. Выкачивается весь воздух.

вакуумный пакет для одежды фикс-прайс

Затем быстро вставляем клапан. И вешаем в шкаф. Занимает меньше места.

Когда нужно достать, то раскрываем пакет, воздух проникает и куртка приобретает свои прежние размеры.

вакуумный пакет для одежды фикс-прайс
куртка

- средства для чистки и уборки (порошки, щётки, гели, перчатки и прочее);

Я купила швабру, которая в середине складывается. Для примера в других магазинах цены от 300 рублей и выше. Тряпки на неё. В фиксе разные, есть с "ёжичками", есть без них.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Тряпка для уборки с "ёжичками".

В магазине тряпки тоже от 300 рублей и выше. Долгое время тряпки эти не могла найти. Ведь со временем они приходят в негодность и недавно купила аж 5 штук. Новая партия из другого материала и еле надевается на швабру. Кто так шил?

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы

Покупала щётки, удобно чистить душевую кабинку и унитаз.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Перчатки для уборки. Которые имеют размер. Взяла М, немного свободны.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Перчатки из латекса. Многие делают в них шугаринг, чистят рыбу, красят волосы. Можно наносить крем (для тела), который бывает жирный или немного печот. Делать маникюр или педикюр другим людям. Первое правило мастера - работать в перчатках и стерилизовать инструменты.

Вообщем кому что нравится, хорошо защищают руки.

- кухонная утварь (лопатки, половники, чашки, кружки и прочее);

Мы решили обновить посуду и стали искать красивые тарелки в магазине. Для сравнения в магазине Фамилия цена за 1 тарелку от 100 рублей и выше. И за такую цену её нужно поискать на полке. Нам было нужно много разных. Покупку сделали в фиксе и думали, что обязательно что-то с ней будет не так. Но ошибались! В микроволновку ставить можно! Сколов, трещин нет. Недавно купили ещё глубокие чаши, мы называем их супницы и едим из них суп.

- товары для рукоделия;

Леонардо - магазин для рукоделия, но он дорогой. В фикс-прайсе можно много чего купить для шиться и рукоделия: кнопки, нитки для вязания и обычные, иголки, салфетки, спицы и крючки, контейнер для хранения мелочей и прочее.

Клеевой пистолет и клей к нему очень недорогой. На складе Идеал, в других магазинах стоимость маленького термопистолета 300 рублей. Был у меня и такой. Они иногда плавятся, перестают работать. И было даже взрывались, ну не в прямом смысле, а перегорали. Поэтому смысла платить 300 рублей, когда можно меньше.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен отзывы
Взяла на пробу нитки для вязания, 4-е штуки за 77 рублей. Связала комплект для Барби. Вязала из 2 ниток одновременно, чтобы не так тонко было. Не очень мягкие, в следующий раз не куплю.

- сувениры и подарки;

В году много праздников, есть те, когда хочется подешевле и для нескольких групп людей - я про новый год, день учителя, 8 марта, 23 февраля. Многие молодожёны покупают товары для конкурсов на свадьбу.

И вот тут можно купить забавные сувениры. В преддверии праздника в магазине товары по тематике. Много интересностей на день влюблённых, Хеллоувин.

Огромный поклон тем, кто покупает товары для приютов, детских домов.

Несколько раз видела, как приезжали люди и брали товары коробками.

И много чего ещё продаётся. Перечислить всё невозможно.

Какие товары не советую брать в фикс-прайсе?

Не все товары отличные, хорошие и качественные, есть откровенное... овно.

- стельки в обувь;

Брала мужу стельки в обувь и они очень вонючие, т.к не качественный материал. Конечно тут ещё от обуви и от носков зависит. Стельки из полеуретана (жёлтые с синим) все изнашиваются быстро.

- силиконовый мини заварочник для заваривания чая;

Как-то брала небольшую штучку, туда насыпаешь заварку и кладёшь в кружку. Вроде всё хорошо, чтобы крупинки чая не плавали сверху кружки и ими не плеваться потом. Так вон он оказался очень вонючий.

- чулочно-носочные изделия и трусы;

Тут нет экономии. Как по мне, так лучше купить трусы за 200-300 рублей, но носить их будешь дольше. Хотя согласна, смотря какую фирму и где покупать. Писала уже про то, что всё это рвётся и в катышках. Недавно взяла производство Турция и уже дырка сбоку.

- пальчиковые батарейки;

Брали несколько раз и их на долгое время не хватает.

- товары для мужчин;

Есть контейнеры для мелких аксессуаров, отвертки (плохого качества), скотч, изолента, клей, фонарики.

Я не покупаю тушь для ресниц и косметику (кроме крема для рук). Уж не очень доверяю я такому составу.

Плюсы и минусы «Fix Price» - cеть магазинов низких цен.

Плюсы:

✔ недорогие товары к праздникам;

В отличие от большинства магазинов, тут можно купить ёлку, игрушки (если вести речь про Новый год) по цене гораздо ниже, чем они везде продаются.

Но тут же добавлю, что после 13 января в Фамилии, Перекрёстке вообще всё за копейки. Цены 10-15 рублей, а иногда и 5. Запасаемся на год вперёд.

✔ есть мобильное приложение;

✔ ассортимент для флористов;

Я работала флористом в интернет-магазине и мы часто приезжали с начальницей за искусственными цветами, мягкими игрушками. Все хотят купить цветы подешевле, а продать букет подороже. Дорогой товар удорожает букет.

✔ много интересных вещей;

✔ на сайте есть вакансии;

✔ экономия на подарках;

✔ разнообразный товар;

✔ есть вконтакте;

Минусы:

попадается некачественный товар;

на сайте нет почты для связи;

очень душно в магазине;

Если вы заметили, то магазины в основном, находятся на 1-ых этажах или в полуподвалах.

не в каждом городе;

нет в Украине;

Не знаю почему такая несправедливость.

За мою жизнь лишь одна женщина высказалась против фикс-прайса. Она работала старшим бухгалтером, вела несколько фирм, сдавала 2-е квартиры, она была пенсионного возраста без детей. Всё время хвалилась сумками за 15 000 из кожи, покупала всё в дорогих местах. Вот для неё конечно такие магазины не ровня так сказать. Но тут больше рассказать всем про цену и бренд, а то что человек может там такой же товар купить дешевле чем в других, ей оно не надо.

На магазин фикс-прайс написано около 1600 отзывов, а это значит, что большая часть населения в него ходит и покупает разные товары. Я проживаю близ города Одинцово и тут их несколько, больше 3-ех в разных частях города. Наш посёлок вроде большой, строятся дома, многие сюда приезжают на участки, но данного магазина у нас нет. И наверное и не будет.

В Москве 217 магазинов, но сестра живёт в Строгино и о таком не слышала. Наверное у них крутой район.

Фикс-прайс - это маленький магазин, где есть практически всё что нужно для дома, ухода за собой. Всем рекомендую выбирать товары с умом! Многое пригодится в хозяйстве.

Отзывы о товарах из фикс-прайса:

Головоломка железная FixPrice - отзыв. Сейчас, с помощью головоломки я угадаю вы или ваш ребенок гуманитарий или математик?

Машинка для удаления катышков Fix Price (Home Collection) - отзыв. Как сэкономить на покупке новых вещей? Купите машинку для удаления катышков и будет вам счастье!

Набор фломастеров в пластиковом пенале 12 штук, 24 цвета Fix Price - отзыв. Бюджетные фломастеры для разукрашивания, рисования, детей и взрослых. Удобно то, что они в пенале. 24 штуки в 12 фломастерах, реально?

Органайзер Fix Price для косметики и аксессуаров - отзыв. Дешевле чем в фикс-прайс вы такой органайзер не купите! Для чего? И конечно же фотографии!

Зажимы для снятия гель-лака Fix Price 5 шт. LOVELY - отзыв. Нужны ли зажимы обычной девушке для снятия шилака? Есть ли толк? Или проще и лучше способ фольга?

Бьюти блендер Fix Price Спонж косметический - отзыв. Как ещё можно применять спонж косметический? Все плюсы и минусы продукта, фотографии.

❤❤❤

Желаю полезных покупок!

beautyreporter

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Ассортимент для флористов
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть вконтакте
  • Есть мобильное приложение
  • На сайте есть вакансии
  • Недорогие товары к праздникам
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Экономия на подарках
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • На сайте нет почты для связи
  • Не в каждом городе
  • Нет в Украине
  • Очень душно в магазине
Tvor4eskayaрекомендует
Тоже люблю магазин этот
17.10.2018
туалетная бумага там неплохая.)
17.10.2018
Вот что-то, а это никогда там не брали)
широкий ассортимент в этих магазинах Exclamation Mark
Это точно)
Люблю Фикс Smile Мне кажется там можно найти все Smile
Это точно))
Нужный магазин! Часто туда захожу Smile
17.10.2018
Согласна, что много чего там есть нужного)
17.10.2018
Есть много полезных вещей!
17.10.2018
А к праздникам подарков сколько))
Есть такой магазин рядом с домом. Продукты там стараюсь не брать, а бытовые мелочи - часто покупаю.
17.10.2018
Каждый там что-то нужное найдёт)
17.10.2018
Бывает, захожу, там можно много чего купить по выгодной цене
17.10.2018
Да, помогает сберечь семейный бюджет!
17.10.2018
Тоже порой в Фикс Прайсе затариваюсь всяким-разным. Блокноты у них хорошие, заварочник для чая мне тоже понравился, и футболки на лето неплохие))))
Smile
Жила бы в России, меня бы не выгнали от туда Laughing out loud
17.10.2018
А в Украине нет данной сети, верно?
Есть маленькие ларьки с дешевыми товарами. Но сколько не захожу, выбор маленький. И нет ничего интересного. В Израиле есть супер макс. По типу вашего Фикса. Магазины огромные. Все очень дешевое. И выбор крутой. Пол чемодана домой привезла именно с этих магазинов Wink
Не люблю этот магазин. Горы некачественного и порой грязно-рваного товара, в котором предстоит копаться, чтобы найти клад)не нравится запах в магазине. В общем ну ее эту экономию
17.10.2018
Каждое мнение имеет место быть. Грязно рваный товар видела и в обычных магазинах, т.к его делают сами клиенты. Тут не копаюсь, тут всё висит на витрине.
17.10.2018
В наших фикспрайсах вроде не очень душно, но что меня действительно бесит, так это то, что ассортимент отличается от магазина к магазину - я уже неделю гоняюсь за сторублевой(!) кухонной доской Laughing out loud
17.10.2018
Да, я это тоже заметила. Я не могла тряпки для швабры найти и вешалку для брюк.
17.10.2018
...Ценник завышен на многое. Много одноразовых вещей. Конечно, если порыться можно что-то дельное найти.
17.10.2018
Да, я про это упомянула. Ватные палочки, ватные диски можно найти дешевле в крупных гипермаркетах.
17.10.2018
У нас тушь в продаже ни разу не видела Shock
17.10.2018
На выходе, стоят прозрачные углубления и там лаки для ногтей, тушь для ресниц. У нас это в каждом магазине.
18.10.2018
Да, лаки есть, а тушь пока не завозили Smile
Но сколько раз обращала внимание, что ассортимент в разных магазинах одной сети очень отличается
17.10.2018
У меня фикс прямо в соседнем доме. Порой ну ооочень сложно не накупить ненужнгстей.
17.10.2018
Это да. Вроде шла мимо или только одно что-то купить)
17.10.2018
Иногда захожу всякую мелочь покупаю , раскраски и журналы детские с наклейками Smile
17.10.2018
В обычных магазинах это дороже. Я тоже в подарок брала.
17.10.2018
Тоже наведываюсь туда за всякими безделушками: себе в основном за книгами (они там раза в 2 дешевле чем в книжных города), ну а доче за мелками /карандашами и прочей мелочевкой
17.10.2018
Поддерживаю) я тоже канцелярию люблю))
Тоже частенько ходим в Фикс Прайс Smile
17.10.2018
Иногда с детьми туда набеги делаем. Затариваемся всякой мелочёвкой.
Smile
17.10.2018
часто захожу в этот магазин просто поглазеть на новинки) люблю блокноты красивые там покупать и раскраски для ребенка
17.10.2018
Я думала там всегда одно и тоже продают, но ошиблась. Там много нового бывает) Часто отзывы читаю и не думала что такой товар может быть из фикса.
17.10.2018
Ассортимент расширился, и магазин стал качественнее
Согласна!
Вешалки для брюк отличная идея буду искать и на швабру тоже тряпка нужна
17.10.2018
Да, экономит место в шкафу)
17.10.2018
Там частенько можно купить колготки Conte за 99 рублей, в обычных магазинах от 150 цены Smile И чистящие-моющие там есть отличные, всегда там беру.
17.10.2018
Такие колготки не брала, я про другие писала.
Жаль, что в Украине нет
17.10.2018
Согласна, я добавила это в минусы
17.10.2018
Тоже частенько туда хожу - не магазин, а просто палочка-выручалочка! Только по поводу чулочно-носочных изделий не соглашусь - постоянно покупаю там колготки Омса 40 дэн, очень неплохие, в других магазинах такие намного дороже.
17.10.2018
Такую марку там не брала. Я уже не вспомню, но помню что черные, когда стирала столько черной воды было.
19.10.2018
Да, такой марки там сейчас уже нет, но зато появились колготки Си Си, тоже весьма неплохие за 99 рублей. Я беру только 40 ден, редко 20, а цвет – дайно (чёрные не ношу).
Красивый стемпинг ))
18.10.2018
Спасибо)) приятно слышать)) Как-нибудь напишу отзыв и выложу свои работы) Пока только руку набиваю)
Тоже бывает захаживаю)
31.10.2018
Кстати трусы неплохие. Набрала дочке, носятся отлично, хлопковые.Довольна очень.
01.11.2018
Ох не знаю. Я много раз брала и себе и мужу. На всех моделях рвется резинка, растягиваются после нескольких стирок. Тут выставлять конечно такое не буду.
10.11.2018
Давно знаю этот магазин. И прекрасно помню те времена, когда все было по 35. Эх...
А сейчас у них вообще нет фиксированной цены, хотя это было очень удобно.
10.11.2018
Жаль, что цены у них становятся выше и выше... но, если сравнить с другими магазинами, то такой же товар явно дешевле