Опубликовано 19 Март, 2024 - 20:42

Всем доброго времени суток! Полгода назад возникла проблема, которая потребовала приобретения вот таких симпатичных коготков. Дело в том, что внезапно (ну как внезапно, просто не заметно для меня и домочадцев) у одной из нашей кошек появились глубокие раны от когтей на шее. То есть, кошка сама себя с пристрастием чухала своими когтями и вот дочесалась.

Когда заметили весь этот ужас от ранений на шее под шерстью, сразу побежали записываться на приём в ветклинику. Ветеринар осмотрела кошку, сказала, что причин может быть несколько и на выявление истиной причины уйдёт время. В конце сеанса врач сделала кошке укол антигистаминный пролонгированного действия. Но это всё же временная мера, действует неделю.

Долго я думала как помочь кошке не усугубить ситуацию с ранками (даже воротник специальный на неё надевала, но ей в нём, конечно, было не удобно). И тут я вспомнила... силиконовые когти!

Место покупки: Ozon

Цена: 177 рублей

Материал: силикон

| Упаковка |

Упаковка ярко-розовая, мне понравилась 🙂 На лицевой стороне сразу указан и бренд, и что это за товар, и цвет товара.

На обратной стороне находится общая информация о товаре - зачем силиконовые колпачки нужны, как их правильно использовать.

Сбоку находится информация о производителе:

| Сам товар |

Внутри коробочки находится набор для творчества 😀 Всё упаковано в отдельные пакетики.

В набор входят силиконовые когти - 40 штук. Я взяла размер М, пурпурный цвет.

Коготочки яркие, достаточно гибкие.

И клей для коготочков + носик для удобства.

В принципе, в дальнейшем можно будет обойтись и без тонкого носика, но это будет чуть сложнее.

| Способ применения |

Перед использованием нужно примерить колпачок на коготь. При необходимости подрежьте кошке когти или колпачки. Заполните клеем 1/3 часть колпачка, наденьте колпачки на когти, слегка прижимая каждый колпачок на 5–10 секунд. Подержите кошку на руках ещё 5 минут для полной фиксации клея.

И так, настал день Х. И мы собрались наклеивать эти коготочки) Предварительно обрезала кошке коготки на задних лапах ( лепили только на задние, потому что только ими она достаёт до шеи).

Для такой процедуры лучше пригласить помощника, одному справиться будет тяжеловато.

Муж держал кошку, а я заливала через носик клей в силиконовые когти по одному и сразу наклеивала на натуральный коготь. Придерживала всю эту конструкцию секунд 20-30, чтоб наверняка. И так дальше конвейерным образом действовала с каждым коготком.

Вот такая красота у нас получилась:

| Итог |

Единственная печаль в этом процессе, что хочешь-не хочешь, а пальцы приклеиваются к кошачьей шерсти. И при отдирании, конечно, кошке не приятно. Ну, что не сделаешь ради красоты...

Но во всяком случае, в нашей ситуации, силиконовые когти действительно оказались спасением. Кошка как чесалась, так и чесалась дальше, НО! Уже без новых повреждений на коже, что дало старым ранкам зажить.

Через сколько отлетают такие коготки и есть ли вред?

У нас коготки проносились недели 3 где-то, пару штук отпадало только. В дальнейшем мы пустили ситуацию на самотек, чтобы они сами потихоньку отлепились. Где-то через 1,5 месяца осталось всего два пурпурных коготка, которые сидели железно 🤭 На столько железно, что один из силиконовых коготков был проткнут насквозь отрастающим натуральным когтем.. Тогда я уже решила, что пора бы действовать более радикально)) Аккуратно сняла оставшиеся коготки с помощью кусачек для ногтей. При данных манипуляциях кошка не пострадала, если что 😊

Натуральные когти от таких "накладных ногтей" совершенно не изменились.

В общем, покупкой я довольная ❤️

✅ Плюсы:

- мягкие, не оставляют царапин;

- цена;

- красивые и яркие;

- необычно смотрятся;

- хорошо держатся на клею;

- не вредят натуральному коготку.

Минусы:

- не нашла.

Cherry_Poisonрекомендует
19.03.2024
Ситуация конечно печальная:((( Надеюсь у кошечки в дальнейшем не будет таких проблем с расчесыванием.

Меня очень позабавило фото с ногтями, как будто демонстрирует новый педикюрчик😂😍
19.03.2024
Интересно , для собачек есть такие ноготочки?😆