Опубликовано 24 Май, 2020 - 23:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда уже сил нет терпеть кошачьи проделки, и мебель, обои и занавески просто кричат о пощаде, стоит предпринять какие-то меры.

Первым моим шагом была покупка когтеточек.

Было две когтеточки-столбика, но мой кот игнорировал данный способ когтеточения - вертикаль - это не его. Зато на её основании прекрасно спит мой чихуахуа.

Потом я приобрела картонную горизонтальную версию, она дала результат, кот ее точил и точит до сих пор - наверное, это ещё благодаря кошачьей мяте, входящей в комплект когтеточки.

При том, что когтеточка ему понравилась, этот маленький рыжий негодник все равно продолжал точить когти о диван, новые обои и стулья.

Ни пугание газетой, ни грозный голос, ни пульверизатор с водой - ничто не помогало побороть эту его вредную привычку.

Прошерстив интернет, я нашла эти замечательные антицарапки.

Единственный вопрос возник в моей голове - почему я о них раньше ничего не слышала?! Вот что нужно рекламировать - ведь они реально помогают!

Главное, не бояться их наклеивать. Сделаете это - и будет вам счастье.

Сейчас расскажу, почему такой восторг.

Но все по порядку.

Начну с того, что из себя представляет состав упаковки.

Во-первых, это подробнейшая инструкция, во-вторых, клей и, собственно, сами антицарапки в количестве 40 штук.

Инструкция подробно и с иллюстрациями расскажет, что и как делать.

Все, правда, очень просто!

Прикладываю для наглядности фотографии.

Расскажу своими словами, как делала я. Надо выполнить следующие шаги:

1. Поймать кота;
  2. Зафиксировать его положение (я, чтобы не сделать ему больно, села на пол и кота слегка «зажала» между бёдер, так, чтобы он никуда не мог выскользнуть. Пытался сделать задний ход, но благодаря тому, что я сидела на полу, проход был перекрыт. В итоге он смирно лежал и достойно терпел);
  3. Взяла его лапку, мягко нажала на подушечку, чтобы выпустили коготки;
  4. Следующий шаг. Тут вам понадобится помощник - человек, который капнет каплю клея внутрь пластикового колпачка. Держать лапку и одновременно наносить клей в колпачок практически невозможно.
  5. Когда клей внутри антицарапки - быстренько нанизываем пластиковый колпачок до конца на живой котейкин коготь, и пальцами стараемся его прижать поплотнее. Так как клей - суперклей, схватывается очень быстро.
  6. Повторить пункт 5 на каждом хулиганском когте.
  7. Наслаждаемся результатом.

Перечислю самые важные моменты, отмеченные мной при использовании этого чуда:

1. Антицарапки - это совершенно потрясающее изобретение, которое удобно и понятно в применении. Сделать такой маникюр коту - каждому под силу. Хотя я поначалу долго настраивалась, сама процедура заняла не более 7 минут.
  2. Для модников - есть разные цвета колпачков. Я выбрала самые простые - прозрачные.
  3. Безусловно, они спасают и мебель, и обои, и другие поверхности, подверженные повреждениям от когтей.
  4. Пластиковые колпачки хорошо и надежно держатся, и не мешают коту при ходьбе и прочей жизнедеятельности.
  5. Вся процедура от приклеивания и до непосредственного использования - абсолютно безболезненная. Котик их будто и не замечает. Только когти цокают по полу, как у собак Smile
  6. Если учесть их эффективность, простоту применения и наличие большого количества антицарапок в комплекте - цена абсолютно оправданная и доступная всем.
  7. Важный момент в том, что клей в наборе - именно суперклей. Тот который пальцы склеивает. Все прихватывает быстро, так что будьте осторожны.
  8. И конечно же, менять придётся довольно часто, так как у кота быстро отрастают коготки. Но я делала только на передние лапки, так что получится растянуть эту упаковку на более продолжительное время.

В общем, изобретение замечательное, оно позволит уберечь ремонт и мебель от воздействия когтей наших любимых питомцев. Кроме данных антицарапок, ничто не спасало!

Ставлю 5 баллов из пяти.

Достоинства
  • Безболезненно для кошки
  • Безопасные
  • Действительно держатся
  • Доступная цена
  • Избавляют от многих проблем
  • Крепко держатся
  • Не портят обои и мебель
  • Разные цвета
  • Спасают мебель
Недостатки
  • Клей
Lenochka812рекомендует
25.05.2020
Хорошо, когда котейке удобно с ними. Я своей дважды покупала и не зашли. Когда отрастать начинают у основания они цепляются. Было дело кошка лапой в сетке из-за этого колпачка застряла(. Да и держатся не так долго они.
25.05.2020
Бедолага((
08.11.2020
Идеально сидят.
Тоже присматриваю. Не знаю понравится моим солидным дамам.
08.11.2020
Вещь суперская! Я повторяю данный «маникюр» уже не один раз и очень довольна. А, главное, кота эти колпачки не беспокоят