Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:28

Приветствую всех заглянувших!

Я люблю масла для волос, и периодически они появляются в моём уходе. Благо, что у большинства "масляных" средств сейчас лёгкие и не утяжеляющие формулы, позволяющие пользоваться ими постоянно и наблюдать только положительный эффект, без дискомфорта вроде быстро пачкающихся волос.

Последнее опробованное мной масло для волос - аргановое от Proffs:

Proffs Argan Oil

Роскошное средство для ухода за волосами на основе драгоценного мароканского арганового масла.

Благодаря тончайшей текстуре масло не перегружает волосы, мгновенно разглаживает поверхность волос, придает им безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а так же восхитительное сияние.

Может использоваться как кондиционирующее и стайлинговое средство, сокращает время укладки, делая волосы более послушными. При регулярном использовании препятствует повреждению волос и появлению секущихся кончиков.

Упаковка средняя по удобству. С одной стороны, дозатор отличный - масла выдавливается без излишков, совсем чуть-чуть. Да и флакон компактный. Но с другой, с герметичностью небольшая проблема - при транспортировке масло немного протекло.

Proffs Argan Oil
Запах у масла мне очень нравится! Нежный, сладковатый, ненавязчивый. Ненадолго остается на волосах.

Текстура лёгкая, не липкая и не жирная.

Proffs Argan Oil
Где купить и сколько стоит? Масло для волос Proffs можно купить во многих интернет-магазинах. например, beautyhome. Стоит в районе 700 рублей.

• Результат от использования:

В применении масло очень комфортное. Я наношу его сразу после мытья волос: растираю 2 капельки средства между ладонями и "трогаю" длину волос, уделяя особое внимание кончикам и не затрагивая область у корней.

Говоря об эффекте, расскажу сначала про мои волосы: длинные, густые, нормального типа. В целом, проблем нет, но постоянно требуются дополнительное увлажнение. Плюс из-за длины я часто пользуюсь несмываемые средствами для облегчения расчесывания.

Каждый раз используя масло, моё главное опасение, что волосы будут а) выглядеть жирными б) быстрее становиться грязными. С этим маслом таких проблем нет. Оно абсолютно не утяжеляет волосы, они не выглядят сосульками или грязными, а мыть их приходится не чаще, чем обычно.

После Argan Oil от Proffs волосы:

1. Очень мягкие.

Эта мягкость ощущается сразу, пока волосы ещё сырые и сохраняется, когда они высохнут, вплоть до следующего мытья.

Соответственно, намного упрощается расчесывание, волосы меньше путаются, становятся более гладкими и послушными.

Proffs Argan Oil
2. Блестящие и ухоженные.

Масло "укрощает" волосы, разглаживает по длине, сглаживает кончики. Какого-то особого блеска я не заметила, но он есть. И всё это без жирности и утяжеления!

Так что, рекомендую!

Достоинства
  • Борется с секущимися волосами
  • Не пачкает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Очень экономное
  • Потрясающий запах
  • Придаёт живой блеск и гладкость
  • Смягчает и увлажняет
Rudertрекомендует
На кончики волос взяла бы это масло
Для кончиков оно идеальное Smile
02.03.2021
Я люблю масла разные для волос. Это еще не пробовала, присмотрюсь.
Рекомендую Wink