Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 14:54

Всем солнечный приветик!

Хочу поделиться отзывом о жидких мыльных кедровых стружках для машинной стирки.

Пользоваться я начала несколько месяцев назад. После того как на стиральный порошок тайд началась аллергия. Поэтому срочно пришлось искать что-то более или менее натуральное.

В продаже, кстати, не так много. Я видела только хозяйственное мыло для машинной стирки, и вот эти кедровые мыльные стружки.

Это натертая стружка из кедрового мыла Агафьи.

Объём: 2000 мл.

Цена: 215 рублей.

Срок годности: 3 года.

Производство: Россия.

Производитель обещает, что в составе нет:

парабенов, SLS, EDTA и NTA, нефтепродуктов, фосфатов, фталатов,

фенолов,формальдегида и других токсичных веществ.

Вода очищенная, 5-15%: омыленное масло кедра, экстракт хлопка, экстракт таволги, экстракт тысячелистника, лимонная кислота, фосфонат, гидроксид натрия, соль поваренная пищевая, пеногаситель, консервант, парфюмерная композиция.

Не знаю, я проверила на анализ состава в интернете. Результат был такой:

Средство содержит компоненты без оценки в связи с неполной информацией от производителя.

То есть производитель не написал полную информацию, поэтому сайт не смог дать полную оценку состава. Очень интересно. Но в целом состав был натуральный.

У этой фирмы я также покупала жидкое мыло.

Сам гель густой зеленого цвета.

Находится в мягкой упаковке, что не очень удобно. Я просто наливаю сразу в отделение стиральной машины.

Можно использовать стаканчик от кондиционера. Но поскольку гель густой, в стаканчик можно налить немного воды и потом добавить этот гель.

Добавить нужно 40 мл. геля на 4-5 кг. белья.

Стирает хорошо, сильные пятна мне кажется, не отстирает. Разводов на одежде нет.

Запах тоже после стирки не химический. Выветривается быстро. Можно сушить в комнате.

Расход небольшой.

В целом, мне он нравится. Но вот жаль, состав не полностью указан.

Самое главное аллергии на него нет.

Совет чем можно отстирать пятна:

вместо пятновыводителя, пользуюсь средством для мытья посуды. Наношу несколько капель прямо на пятно. Немного потереть. Очень хорошо удаляет пятна от масла. Только будьте осторожны проверьте сначала на небольшом кусочке одежды.

Достоинства
  • Легко вымывается
  • Объем
  • Подходит для стиральной машины автомат
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Отсутствие мерной емкости
Melanie 1рекомендует
Ух ты, первый раз вижу это средство у Агафьи, надо тоже попробовать!
30.09.2019
Уходовые средства видела, а вот бытовую химию не видела ни разу! Laughing out loud
02.10.2019
Smile