Опубликовано 30 Май, 2022 - 22:38

Доброго времени суток!

Как правило, патчи для кожи вокруг глаз я покупаю в больших упаковках, чтобы хватило на месяц. Но от средств, которые рассчитаны на разовое применение тоже не отказываюсь.

Сегодня хочу рассказать и поделиться своими впечатлениями о гидрогелевых патчах для кожи вокруг глаз Eveline охлаждающие - Hydroqel Eye Pads - Cooling Compress.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - Eveline, Польша

Название - гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Eveline охлаждающие - Hydroqel Eye Pads - Cooling Compress

Количество - 2 шт

❒ Срок годности - до 11.2023 (мой экземпляр)

Цена - в пределах 200 р

Где купить - Л'ЭТУАЛЬ, ИМ Подружка

➤ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гидрогелевые охлаждающие патчи для кожи вокруг глаз с эффектом сияния Cooling Compress Hydrogel Eye Pads от польского бренда Eveline позволяют избавиться от отеков, темных кругов и следов усталости. Они обладают охлаждающими свойствами, создают эффект сияния, тонизируют, увлажняют и защищают чувствительную кожу.

Экстракты азиатской центеллы, ромашки, розмарина, шлемника и лакрицы, альгины, гиалуроновая кислота, кофеин и коллаген обеспечивают мощное действие патчей. Активные ингредиенты за считанные минуты устраняют косметические изъяны кожи вокруг глаз, восполняют дефицит влаги, устраняют следы сухости и раздражения, омолаживают и выравнивают цвет проблемных участков.

➤ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Патчи продаются в симпатичной упаковке ярко-голубого цвета.

На обороте была размещена вся необходимая потребителю информация, включая состав, способ применения.

Также была поставлена дата производства и срок годности.

Производитель позаботился и о контроле вскрытия. Удалить прозрачную наклейку оказалось не так уж и просто.

Сами патчи находились внутри упаковки, в специальной пластиковой подложке.

В целом, мне понравилось как оформление, так и формат средства.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

На вид патчи ничем не отличаются от других подобных средств.

Они тонкие, полупрозрачные. Отдушка не навязчивая, косметическая.

Патчи были хорошо пропитаны эссенцией. Они отлично прилегают к коже, не скользят и не съезжают.

➤ СОСТАВ

Aqua, Glycerin, butylene glycol, xanthan gum, Chondrus Crispus Powder, centella asiatica extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, rosmarinus ocinalis leaf extract, sodium hyaluronate, glucomannan, Algin, Ca?eine, hydrolyzed collagen, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, citric acid, Potassium Chloride, potassium citrate, Siloxanetriol Alginate, Methylparaben, chlorphenesin, Parfum, CI 74160.

Разбор состава с сайта [ссылка].

Состав средства не отличается натуральностью, но справедливости ради стоить отметить, что присутствуют экстракты различных полезных растений.

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на очищенную кожу. Оставить на 15-30 минут.

➤ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня возрастная кожа. Под глазами постоянно тёмные круги, сказывается систематический недосып и недостаточные прогулки на свежем воздухе.

Есть мимические морщины, кожа нуждается в хорошем увлажнении.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я решила использовать гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Eveline охлаждающие - Hydroqel Eye Pads - Cooling Compress в первой половине дня, чтобы потом весь день любоваться на эффект от средства.

Нанесла патчи на сухую чистую кожу. Они сразу же "пристали".

Первые 2-3 минуты кожу пощипывало и я уже думала убирать патчи, но неприятные ощущения прекратились и я выдержала рекомендованное время.

Далее расскажу подробнее о результатах применения средства.

▪️ Увлажнение. Патчи действительно отлично увлажняют кожу и немного разглаживают её. Мимические морщинки становятся менее заметными.

▪️Осветление. Также я отметила, что кожа стала светлее. Взгляд стал ясным и отдохнувшим, синева под глазами стала менее заметна.

▪️Отсутствие липкости. После использования патчей кожа остаётся увлажненной, но не липкой, что радует.

▪️Отсутствие покраснений. После патчей у меня не было раздражений, сухости и покраснений.

▪️Не длительное действие. Наивно было рассчитывать на пролонгированный эффект. Уже через пару часов возвращается синева, кожа опять нуждается в увлажнении.

➕ ПЛЮСЫ

• увлажнение
  • осветление
  • отсутствие покраснений
  • удобный формат
  • достаточно пропитки

✖️ МИНУСЫ

• пощипывание в первые минуты
  • не длительное действие

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Eveline охлаждающие - Hydroqel Eye Pads - Cooling Compress стали для меня хорошим экспресс средством для того, чтобы быстро привести себя в порядок. Но действие средства длиться от силы 2-3 часа. Поэтому могу порекомендовать, но ставлю только тройку.

_МУЛЬТИПИТАТЕЛЬНЫЙ КОКОСОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА EVELINE_

_КОКОСОВАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ EVELINE_

_КРЕМ-МАСКА ЭКСТРАПИТАНИЕ EVELINE _

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Делают морщинки менее заметными
  • Не оставляют липкости
  • Нейтральный аромат
  • Оформление и упаковка
  • Охлаждение
  • Патчи не сползают
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не длительное увлажнение
  • Немного пощипывают кожу
Madame_Butterflyрекомендует
31.05.2022
Были такие, вообще не понравились.
Хорошие
Немного пощипывают кожу
Для меня это прям существенный минус. Спасибо за предупреждение.
Для одного раза 200 рублей это очень дорого 😣
Красочные какие патчи. Пощипывание кожи мне не нравится. Спасибо за отзыв Smile
01.06.2022
Цвет красивый, но вот пощипывание меня смущает. С моей чувствительной кожей лучше не рисковать.)))