Иногда завариваю себе травяной чай. В большом термосе заваривать неудобно, поэтому решила приобрести маленький термос. Покупала его в магазине Смешные цены за 800 руб. Объём 380 мл. Упакован в коробку. Вся информация указана на коробке, отдельной инструкции нет.
На коробке видно, что термосы четырёх расцветок.
У меня выбора не было, я взяла последний фиолетового цвета
Изготовлен термос из нержавейки с прорезиненой вставкой. Очень удобно держать в руке. Есть ремешок. С одного боку логотип производителя.
Крышка пластмассовая
Закручивается на резьбу
Сверху плотно закрывающийся клапан
Удобно пить или наливать в кружку
Внутри колба из нержавейки
Термос нигде не подтекает, закрывается крепко. На коробке указано что это Термос Kamille Vacuum Flask KM-2052, и продавец мне тоже представил товар, как термос. Но прочитав информацию на коробке, я поняла, что это термокружка. Температуру держит недолго, через 6 часов меньше 60 градусов, а потом идет постепенное остывание.
Но я приспособилась и пользуюсь уже около месяца. Завариваю чай часов в 10 вечера, а к 8-9 утра чай градусов 35-40. Думаю, если потребуется в дорогу взять с собой кофе или чай - это будет отличный вариант. Рекомендую, оценка 5.