Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 15:30

Здравствуйте, дорогие посетители моей странички!

В ближайшие дни полстраны начнет худеть к Новому году. ) Причем все знают про вред краткосрочных диет: они несбалансированы, сложно переносятся и ослабляют организм, но… полстраны мучилось на кефире и продолжает мучиться, набирая «похудетое» после окончания диеты.

А для тех, кто себя бережет, я расскажу про способ сбросить нужные пару килограмм с пользой для здоровья. В прошлом году я проходила курс глубокого детокса по методу Устиновой (это весьма жесткая, но очень мощная методика, подробнее можно прочитать на моей странице). И после этого курса для сохранения достигнутого результата автором метода были даны рекомендации по разгрузочным дням с интервальным вегетарианским питанием, сухим голоданием и очищением. Я использую эти рекомендации больше года, и эффект мне очень нравится. И вот почему:

• легко в применении;
  • все продукты доступные, можно использовать сезонные овощи;
  • нет слабости и головных болей;
  • нет недостатка микроэлементов;
  • результат очень быстрый: минус 1-1,5 кг на следующий день, а при регулярном применении легко худеть или удерживать вес;
  • ощущение общей легкости и бодрости уже на следующий день;
  • налаживается работа желудочно-кишечного тракта;
  • укрепляется иммунитет (простудными заболеваниями не болела вообще);
  • очищается кожа (прыщи, жирный блеск - до свиданья!).

Итак, как это делается.

Накануне разгрузочного дня питаемся облегченно: нет жирному, жареному, больше овощей, фруктов, воды.

В разгрузочный день за час до завтрака едим столовую ложку витаминно-минеральной смеси из сухофруктов, орехов, небольшого количества меда и лимонного сока. Запить настоем шиповника. Подробно этот и другие рецепты расписывать не буду, их можно найти в книге рецептов на сайте центров Устиновой.

Завтрак: «зеленый» коктейль 300 мл из взбитой в блендере листовой зелени, зеленого яблока, киви, капли меда и воды. Плюс большая тарелка салата из 5 свежих овощей, натертых на терке, с маслом и лимонным соком. Травяной чай.

До 11 часов можно пить небольшими глотками воду с лимоном и ложкой меда. С 11 до 17 часов сухое голодание.

Ужин: каша из полчашки любого цельного зерна и тарелка овощного салата как утром (или сок из этих овощей), травяной чай. Добавляем также 1-2 таблетки спирулины - это мощный источник хлорофилла, отличная добавка, повышающая защитные силы организма. Спирулина, сухофрукты и мед компенсируют также недостаток микроэлементов.

Есть еще один нюанс: во время разгрузки и голодания в организме запускается процесс распада и вывода токсинов, поэтому часто бывает слабость, головные боли, налет на языке. Чтобы облегчить интоксикацию, нам нужны очистительные процедуры, допустимые к применению в домашних условиях: чистка языка и щек изнутри, прием до ужина 30 мл касторового масла, клизма раствором ромашки после, контрастный душ с интенсивным растиранием всего тела.

Утро следующего дня можно начать с такого же завтрака, а витаминно-минеральную смесь можно вообще употреблять постоянно.
Как видите, все вполне реально. Разгружайтесь и будьте здоровы и красивы не только к Новому году, но и всегда!

Достоинства
  • Баланс микроэлементов
  • Быстрый результат
  • Легко в применении
  • Легко переносится
  • Очищается кожа и кишечник
  • Польза для иммунитета
Недостатки
  • Касторовое масло неприятно на вкус
lenokcрекомендует
Smile спасибо за информацию
17.02.2020
Рада быть вам полезной! Разгрузка простая, но детокс-эффект от нее очень хороший.