Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 10:37

Всем привет. Делюсь отзывом о лечении аллергии в центре здоровья Устиновой.

У меня с юности аллергия на пыль, кошек, молоко, яйца, мед, все красное и т.д. К сожалению, с годами становилось все хуже. В этом году мне стало «плохеть» с середины марта, и анализы показали еще аллергию на плесневые грибки и березу. Я поняла, что пора что-то радикально менять, пока не началась реакцию еще на воздух и воду.

В инсте наткнулась на рекламу очищения организма в центре Ольги Ивановны Устиновой. Привлекло, что оздоровление идет без лекарств, но долго не решалась на поездку. Если честно, боялась, что зря потрачу немаленькие в общем деньги. Еще пугало, что программы трудные для новичка. С другой стороны, обнадеживала возможность избавиться от аллергии и положительные отзывы клиентов центра Устиновой.

Решилась я в июле, понимая, что осенью расцветут плесневые грибки, и я буду опять лежать тряпкой, пока не ляжет снег. Приехала в центр «Сосновый» (хотела к ним в Крым поехать в новый центр, но не было мест).

По факту: программа и правда непростая и крайне насыщенная, как многие и пишут. Домашнее очищение и рядом не стояло, работать пришлось очень серьезно.

В первую неделю еды почти не было, давали только масла и настои. Поскольку в желудок постоянно что-то попадало, голода не чувствовалось. Пить это было не особо вкусно (про касторку я вообще молчу), но надо для запуска очищения. Честно говоря, не думала, что из меня выйдет столько всякой дряни - считала себя принцессой ). А вообще на такой диете организм переключается на самовосстановление.

Касторка, сэр!

На второй неделе небольшими порциями давали салатики, кашки, пасту из сухофруктов – мегавкусно! Кстати, после детокса вкус самой простой еды так раскрывается, а ты насыщаешься горсточкой пищи, не тянет на сладкое и майонез!

В программе было несколько видов специализированных массажей. Не всегда приятно, порой очень больно и синяки были, но зато после этих массажей организм буквально «заводился».

Из приятного была сауна и дыхательные упражнения. Раньше я думала, что они только для легких. Но есть специальные техники, при которых ты издаешь чистящие звуки, все это довольно смешно и временами мы хохотали от души, а инструкторы на нас шикали, но тоже улыбались ))

Много ЛФК, йоговские практики, для тех, кому мало – пробежки и тренажеры на улице.

Почему курс был для меня достаточно трудным, хотя никаких сложностей я не описала (клизмы, пардон, не в счет)? Просто такого количества процедур и упражнений у меня в жизни до этого не было никогда. И некоторые процессы, связанные с очищением, неприятны. Когда идет чистка печени, например, может быть озноб, и при этом настроение упадническое. Но уже через пару дней становится намного лучше.

Мой номер

Еще тут важно соблюдать принцип «никакого цифрового шума», это непривычно, поначалу идет зверская ломка без телефона и телевизора, но процедуры и практики тут с утра до вечера – так что скучать не приходилось.

Большой кусок программы – лекции, в которых подробно рассказывали про метод и объясняли, на каком мы этапе и что будет происходить. Необычно, но потом втягиваешься в процесс и начинаешь понимать, как в организме все связано и что на что влияет. Некоторые откровенно скучали, но мне лично понравилось – интересно и полезно.

На лекциях рассказывали про эндоэкологическую защиту организма. В двух словах: в организме можно сформировать собственные ресурсы, которые помогают противостоять агрессивной окружающей среде, которая очень изменилась за последние 50 лет. Наш организм не успел научиться перерабатывать поступающие токсины без вреда для здоровья, поэтому они накапливаются и происходит то, что с нами происходит. Болезни, аллергии, усталось, выгорание, онкология и т.д. Вот эта мысль мне сильно отозвалась, а самое интересное – я почувствовала на себе, что так оно и есть.

Самое главное: была ли польза для меня от очищения организма? Я похудела на 4 кг, пришел в норму аппетит – это счастье, что твой организм просит полезности, а не всякое г… Очень порадовало ощущение легкости и энергии. Ну и самое для меня главное: период плесневых грибков я просто не заметила. Перестала страдать от малейшей пылинки и больше не использую антигистаминные. Теперь мне предстоит испытание березой, так что следующей весной дополню пост.

Дорогие мои, я очень рекомендую этот метод, он работает! Это было одно из лучших решений в моей жизни!

Спрашивайте, отвечу всем.

Достоинства
  • Включается процесс аутофагии - клеточного очищения
  • Возрождает энергию молодости
  • Избавляет от хронических заболеваний
  • Классные массажи
  • Повышает иммунитет
  • Помогает похудеть и удержать вес
  • Постоянный контроль врачей
  • Эффективные дыхательные техники
Недостатки
  • Неподготовленному человеку может быть сложно
  • Тяжело переносится
SvetLanKa85рекомендует