Опубликовано 5 Март, 2021 - 08:12

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Когда человек простужается, со всех сторон ему советуют пить молоко с мёдом. Эх, универсальный рецепт от всех болезней! Как мне кажется, натуральные продукты и правда хороши, уж не зря всех нас в детстве этим лечили. Однако, ничего не стоит на месте, прогресс в том числе, поэтому сейчас даже косметика у нас с добавлением этих двух ингредиентов. Как мне кажется, по-хорошему, такое сочетание молока и меда должно придавать волосам дополнительную силу, ухоженность и блеск. Однако, у меня как-то с этой маской положительные отношения не сложились совсем, я не осталась довольна.

Производитель обещает питание, увлажнение и защиту. Правда от чего? Сама не знаю. Как мне кажется, даже при взгляде на консистенцию становится понятно, что питания здесь ждать не стоит. Впрочем, об этом всем далее расскажу:

В любое время года волосы нуждаются в питании, увлажнении и защите, независимо от их типа и состояния. Ухаживайте за волосами правильно и эффективно с маской для волос «Мед и молоко».

К большому сожалению, данная маска не стала панацеей, какой становится напиток из молочка с мёдом.

Маска для волос L'Cosmetics "Мед и Молоко" питание и укрепление

Где купить.

Я купила в магазине бренда, т.к у них была огромная распродажа средств и скидки 70% на весь ассортимент. Не устояла, честно.

Цена.

Около 410 рублей за 250 мл. Совсем не бюджетно как-то.

Внешний вид.

Симпатично все выглядит. Оформление простое, лаконичное, без лишних деталей. Тут есть железная крышечка, интересная рисовка на бочках. Оттенки выбраны приятные. И слава богу, что крышка тут нормально закрывается, резьба не слетает, как это у Л косметик часто бывает.

На обратной стороне немало есть информации:

• Способ применения.

• Слова производителя,
  • Немного о составе.

Защита тоже есть, пластиковая, плотная крышечка дополнительная.

Консистенция.

Ну, вот явно не питательная. Она как у обычного бальзама, не плотная совсем, очень быстро распределяется по волосам, мгновенно впитываясь в них. Средство не оставляет силиконовости, не оставляет маслянистости. И, знаете, я сразу поняла, что волосы тут не напитаются и не зажирнятся, уж слишком консистенция простенькая.

Смывается без проблем теплой водой, каких-то остатков на волосах совсем не остается, налета никакого тоже.

Расход получается обычный, т.к я особо много маски за раз не использовала.

От производителя.

Экстракт меда питает волосы по всей длине, смягчая их и придавая натуральный блеск, протеины молока позаботятся об их гладкости, облегчая расчесывание и укладку. Консистенция маски обеспечит удобное нанесение и распределение по всей длине волос, а приятный и ненавязчивый запах маски превратит процедуру в настоящий спа-ритуал.

Состав.

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Monostearate, Ceto Stearyl Alcohol, Beeswax, Honey Extract, Levisticum Officinale Root Extract, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Juglans Regia Seed Extract, Hydrolyzed Мilk Protein Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Fragranc

Запах.

Самый стандартный косметический, к сожалению, я не почувствовала какой-то отдушки приятной медовой.

Расход.

Небольшой, я потратила данную маску примерно за месяц, что для меня стандартный расход.

Нанесение

Маску нанести на чистые влажные волосы, оставить на 5-10 минут, затем тщательно смыть теплой водой. Маску можно наносить как на кончики волос, так и по всей длине. Маска легко смывается и оставляет на волосах приятный нежный запах.

Наносила на всю длину и кончики, на волосах я ее держала где-то 5-7 минут, более не вижу смысла передерживать.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

К сожалению, тут без особых средств никуда. Без несмывшки уж точно. К моему разочарованию, волосы путаются, причем неплохо так. Они не утяжелены при этом, длина кажется мне капельку сухой. Пока я ее продирала расческой, в этом лишний раз убедилась. Мне не хватило какого-то нормального питания. Волосы, в принципе, ощущается комфортно, вполне себе легенькие, без утяжеления. Но хотелось бы больше лоска.

Я держала, повторюсь, маску около 7 минут, есть стойкое ощущение, что передержать ее на волосах почти невозможно - элементарно она слишком уж простенькая, чтобы загрязнить шевелюру или ей навредить.

К сожалению, маска не питает волосы, чтобы там не говорил производитель. Увлажнение очень поверхностное, если у вас волосы повреждены от частого использования фена или плойки, после неудачного окрашивания, то такое средство будет как слонику дробина.

Расчесывание меня огорчило. Это какой-то треш. Мне попадались колтуны, узелки, полная бяка. Без спрея расчесать сложно даже самой хорошей расческой, что уж говорить далее. Многие против расчесывания мокрых волос, я же всегда их расчесываю именно мокрыми. Ибо если они вот такими высохнут, то мне придется колтуны вырезать.

Маску я наношу отступив от ушей примерно сантиметров 10. Вот на всю длину и кончики волос. На корни подобные средства я никогда не наношу, т.к подобные составы мою и без того жирную кожу головы доводя до перхоти и засаленности.

Блеск волос самый обычный, какой-то блеклый. Может быть потому, что в составе нет особо силиконов, а я их очень даже люблю. Средство никак визуально мои волосы не красит, сухие волосы не маскирует, как и уже побитые кончики.

Длина гладкая, нигде вроде особо волосы не торчат, от капюшона волосинки не электризуются, не торчат во все стороны.

Сухость особо не чувствуется, т.к волосы у меня сейчас вполне здоровые. Жесткости тоже никакой нет, но я все равно сверху спреем прошлась. Так они становятся более послушными и гладкими. Трогать их довольно приятно.

Объем обычный, не слишком большой, на второй день волосы не выглядят уже пушистыми или объемными. Маска вроде шевелюру не прилизывает, и на этом большое спасибо. Ничего удивительного не приметила.

Визуально волосы выглядят обычно, на четверочку. Ничего эдакого, в сосульки пряди не сбиваются и то радует.

Маска не придает особо гладкости и шелковистости, волосы выглядят достаточно живыми, но без вау-эффекта.

Грязнятся как обычно по расписанию.

Итог.

Маска средняя. Она меня не впечатлила абсолютно, эффект самый обычный. Поэтому рекомендовать все же не стану.

fimmiне рекомендует