Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 04:56

Привет - привет ?

Если вам нравится натуральная уходовая косметика и вы давно перешли на неё, то в какой-то момент вы, как и я, начинаете задумываться о составах своей декоративной косметики.

Я начала своё знакомство с миром натуральной декоративки с трёх продуктов, одним из которых был оттеночный бальзам для губ Smooth Color Kiss в оттенке 02 нежно-красный от бренда Sante Naturkosmetik.

Не откладывая в долгий ящик, сразу хочу поговорить о важном, т.е о проверке состава (доверяй, но проверяй, как говорится) -

Вау-состав! Я приятно поражена! Но для 100% уверенности в натуральности продукта, я оставлю состав тут в виде цитаты -

Касторовое масло, Воск лакового дерева, Канделильский воск, Масло какао*, Плодовый воск мирики, Масло сладкого миндаля*, Масло карите (Ши)*, Масло жожоба*, Натуральные эфирные масла**, Каприлик/Каприк триглицериды, Оливковое масло*, Экстракт бурой водоросли Алярия, Витамин Е, Масло семян подсолнечника*, Магния стеарат, Экстракт стевии, Мальтодекстрин, Слюда, CI 77891 (Диоксид Титана), Cl 77492 (Оксид Железа), Cl 75470(Кармин: содержит кармин в качестве красителя).

*сертифицированное органическое происхождение.

**натуральные эфирные масла.

А так же несмого слов от производителя -

100% натуральный блеск для губ идеально подходит даже для чувствительной кожи.

Интенсивный уход и защита ваших губ. С экстрактом бурых водорослей и органическими маслами миндаля, ши, какао. Нежный аромат клубники.

Фитокомплекс из органических масел миндаля, ши, какао с экстрактам бурых водорослей и витамин Е интенсивно питает и увлажняет нежную кожу губ, а комплекс восков (канделильский, воск лакового дерева, воск мирики) защищает от негативного действия окружающей среды. Cлюда оказывает противовоспалительное действие. Бальзам равномерно наносится и не скатывается на губах.

Мне понравилось -

• Увлажнение замечательное. В межсезонье и холодный период года мои губы от сухости могут растрескаться в кровь, а вот шелушений не бывает никогда. С этим бальзамом таких неприятностей не случалось вовсе. Смягчает, питает, впитывается и увлажняет на ура!
    • Приятный, естественный оттенок. Но не красный, а ближе к розовому. В тюбике это выглядит тёмно-розовым, но на губах этот оттенок варьируется от исходного цвета губ, если у вас тёмные губы, то и цвет будет более приглушённым, а если губы светлые или вы на холоде, то и розовый оттенок более нежный.
    • Пигмент не скатывается на губах, и не собирается в складках. Даже после приёма пищи или чашки чая некоторый процент оттенка на губах остаётся, но я все равно ещё раз провожу бальзамом по губам, но для обновления увлажнения.
    • По-настоящему натуральный состав.
    • Классическая удобная упаковка, кстати на шве прозрачного колпачка была наклейка- защита от вскрытия. Так что я точно знала, что мой бальзам никто не встрывал.

Мне не понравилось -

• В Беларуси можно купить только в онлайн-магазинах натуральной косметики и на Wildberries, где я и купила по акции за 10 бел.руб.
    • Вопрос стоимости спорный, ведь у каждого свой размер кошелька. В основном цена около 13 бел.руб (около 400 рус.руб). Это конечно в половину дороже чем аналогичные варианты от Nivea или моих земляков Relouise. Но не дороже чем помада от Loreal, да и за такой натуральный состав на мой взгляд это справедливая цена.

Итог - Я РЕКОМЕНДУЮ!

ЕлизаветаЛавроварекомендует
    14.12.2019
    Состав поражает! А по поводу его изучения - если бы не айрек, я бы столько всего не знала. Теперь часто проверяю косметику Smile
    И у меня схожая история) О сайте экоголик узнала именно благодаря айреку!