Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 17:13

несколько раз

Почаев-Тернопольская обл Кременецкий район. .Западная Украина. Свято-Успенская Почаевская Лавра .Хотела-бы рассказать о нашем замечательном и очень экономном отдыхе- постараюсь, вкратце и доступно о самом основном..Вот в сентябре посетили ПОЧАЕВ уже в четвертый раз, на самом деле волшебное место. ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА - это в самом прямом смысле отдых для души...на столько там спокойно и хорошо что словами не передать....Это место нужно "прочувствовать", а для этого нужно немного времени хотя-бы дня 3-4...поверьте.Мы поехали на 4 дня, поездом , нам нужно было добраться до Тернополя и мы выбрали поезд Днепр -Трускавец очень удобный по времени ,от нас он отправлялся в 15 часов , а в Тернополь мы приезжали на следующее утро в 06.25 ( стоимость билета купе 275 грн ( брали в интернете)-на кассе вроде 255грн , а плацкарт примерно 160 грн) В Тернополе мы прогулялись пешком до автовокзала ( можно маршруткой , вроде 4 грн) у нас заняло минут 15 и посмотрели город -утром красиво,тихо и спокойно . Автобус Тернополь -Почаев ходит каждый час и стоимость билета приблизительно 37 грн( ехать два часа). В Почаевской Лавре у нас были забронированы комнаты только со следующего дня( бронируются за 10 дней) но так как у нас билет был куплен раньше, а на первые сутки нашего приезда комнат не было мы взяли места в общей комнате на 10 человек ( стоимость места в сутки 40 грн), на следующий день переехали в свою забронированную комнату ( стоимость 2, 3 или 4 местная комната цена 150 грн за комнату) есть ещё люкс 250 грн/комн. Должна сказать что гостиница очень красивая, чистая,-все комнаты замечательные , уютные , персонал просто чудесный -всем спасибо за то что добросовестно делают свою работу. На цокольном этаже есть Трапезная ( столовая)-это вообще отдельный разговор -там настолько вкусно готовят что не знаешь какой выбор сделать и чего хочется больше ( я человек который не может обходится без мясного в повседневной жизни) там мясных блюд нет, но это настолько разнообразно и замечательно приготовлено , что за 4 дня я про мясное и не вспоминала.Спасибо девочкам -просто отменные повара. (В среднем стоимость одного приема пищи обходится в 30-60 грн(это с учетом того что я люблю вкусно покушать) если просто порция перекусить думаю можно в 15-20 грн вложиться. На территории есть еще бесплатная трапезная, где-то возле вторых ворот (нужно спрашивать) А сзади Лавры на стоянке есть чудесное кафе (застекленная веранда от ветра с замечательным видом) и цены тоже гораздо дешевле чем в городских кафешках. В Почаеве на ИСТОЧНИК СВ.АННЫ возят таксисты стоимость поездки приблизительно 250 грн, так-же за небольшую доплату ( по желанию) вас завезут на СВЯТУЮ ГОРУ - тоже очень красиво и интересно....но раз в день от задних ворот( мы случайно его встретили и взяли визитку (вроде в 13.00) возит мужчина людей на фольксвагене (вроде 10 местный)) за 50 грн. На Скит ходили пешком, примерно минут 20 прогулочным шагом красота) либо-же этот водитель предлагал за 15 грн ( тоже не дорого, но мы там не первый раз и решили прогуляться).Назад добирались так-же как и в Почаев ...Да кстати , на сувениры ушло примерно 200-300 грн , ну это каждый по своему достатку -можно и на 50 грн накупить, а можно и намного дороже -вобщем на каждый карман....Должна сказать что ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ я потратила на всё про всё- около 1700 грн ( можно с легкостью вложиться в 1200-1300) -4 дня на Западной Украине в таком замечательном месте и за такие деньги, так отдохнуть и столько всего увидеть...Очень жалко что не сделала фото-возьму картинку., но поверьте на слово ВЫ БУДЕТЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО МЕСТА .Езжайте не пожалеете.Слава Богу.

Достоинства
  • Красивое святое место
777nataliya777рекомендует
  • 19.01.2015
    Здравствуйте, дорогие читатели! В современном мире человек придает меньше внимания духовному и нравственному развитию, состоянию. А должно быть наоборот. Только в высоконравственной и духовной атмосфере может зарождаться благополучие общества.
  • 11.05.2020
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вам рассказать о необычном месте, в котором мне удалось побывать еще в 2013 году. А именно о Почаеве. Итак, Почаевская Лавра находится в городе Почаев, что в Тернопольской области. Ее основателями стали монахи Киево-Печерской Лавры.
  • Если бы я могла, то поставила бы 100 звёзд)) но, увы, могу только 5.   Всем здравсвуйте!   В Почаеве я была 3 раза, но я знаю, что обязательно вернусь туда ещё раз. Это великое место с удивительной историей, подвижниками, Святынями.
  • Нередко так бывает, что в попытках сократить дорогу, ведёшься на безымянные тропы на карте, которые даже навигатор не рекомендует. Так произошло и с нами в этот раз.
  • 11.06.2020 - 14:58
    Люблю Одессу как город, но как пляжный отдых - нет! Расскажу какой пляж самый чистый и где вкусно и недорого покушать!
    В Одессе я была дважды, первый раз в 2012 году, а второй в 2018 и за это время она очень изменилась.   В 2012 году я приезжала в Одессу к своей подруге, которая там училась. Ранее я была наслышана о красоте такого старинного города со своей историей.
  • 29.08.2018 - 08:35
    Ох, уж это Азовское море!Бриз с ароматом канализации и номер за 500рублей.Как не разочароваться в Бердянске и найти Райские уголки?Куда сходить,как доехать и цены в 2018году
    Отпуск. Кто- то его ждёт большую часть года, кто- то к нему худеет. Я же говорила до последнего, что никуда не поеду, не люблю поездки и вообще буду работать. Но все равно не устояла. Выбирали из пределов своей страны: Одесса надоела, а на Азовском море я никогда не была.
  • 04.07.2013 - 16:29
    Родилась здесь, живу, но не скажу, что люблю. Вернее сказать, совсем не люблю
    Меня удивляет, почему люди, погостив пару дней в Запорожье, восторгаются тем, какой город. Ну вот какой?! Красивый? Культурный? Чистый? Так тут же срач у нас такой, что не дай Бог! Культурный? А откуда тогда берется этот самый срач?
  • 21.06.2019 - 18:18
    Волшебный город. Расскажу куда сходить во Львове, где покушать и что посмотреть. Мой топ интересных мест во Львове.
    Сегодня расскажу вам об особенном городе, который вызывает у меня самые теплые эмоции. Нет, я никогда не жила здесь и у меня не живут здесь знакомые. Приезжаю я сюда исключительно как турист, чтобы погулять, вкусно покушать, насладиться красивейшей архитектурой (без отголосков Совка).
  • 31.08.2019 - 19:42
    Отдых 2019💦 Дёшевое жилье и МЕЛКИЙ вход в море - Скадовськ! Цены на жилье, продукты и экскурсии ⏬
    Привет всем! В последний день лета поделюсь с вами своими впечатлениями от отдыха на черноморском побережье, когда-то "всесоюзном детском курорте" - в Скадовске.
  • 16.02.2015 - 23:12
    Донецк, ты - любовь моя, ты - боль моя...
    Наверное, есть такие отзывы, для которых нужно созреть... Это как раз тот случай. Сегодня мой тридцатый день рождения, а значит - ровно тридцать лет, как я знакома с этим городом и влюблена в каждый его уголок. К великому сожалению, раньше я не понимала, как много значит для меня этот город.
  • 22.04.2018 - 20:28
    Ужасный Ужгород
    Пишу отзыв как житель этого города, а не турист. Приехала туда поступать в Ужгородский национальный университет и поселилась в студенческом общежитии, до этого никогда не была на Закарпатье.
  • 04.02.2019 - 19:19
    Святогорск. Приглашаю на виртуальную экскурсию по святым местам,по крутым берегам, по чистым рекам
    Привет друзья! Хочу показать вам красивейший город Святогорск. Святогорье - уникальное место на Донбассе, где лечится душа и отдыхает тело. Здесь великолепная природа. Меловые горы, вековые сосны, дубовая роща, река, озеро.
  • 08.10.2019 - 06:35
    Первая Столица:прекрасная и печальная🔥Больно смотреть на любимый город,«тонущий в наркотиках».На что стоит посмотреть,а что хочется развидеть.О ценах и зарплатах,о накипевшем и наболевшем
    В школьные годы мне часто приходилось писать сочинения о своём городе, изучать его вдоль и поперёк на географии и рассказывать о нем на уроках английского, но много ли жизни было в этих шаблонных фразах?
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 06.07.2021 - 05:00
    Бюджетный отдых на Белосарайской косе и разноцветная заповедная степь
    Когда подъезжаешь к Белосарайской косе, по обеим сторонам дороги простирается интересная разноцветная степь. Туда можно дойти пешком из села и спуститься с дороги по склону, поросшему травой. Спуск не оборудован. Стоят плакаты, что это заповедная зона.
  • 01.08.2021 - 17:50
    Возвращаться сюда желания нет.
    Гостевой коттедж "У Евгении", о котором хочется оставить здесь своё мнение, находится в посёлке Каролино-Бугаз, это Одесская область. Если ехать на электричке, то остановка станция "Студенческая". До Одессы 60 км. А до побережья Чёрного моря 800 метров.