Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:00

76 руб.

Данное молочко, купила на пробу и в основном потому, что флакон небольшого объема – искала миниатюрный вариант для поездки…

Но в целом, новинка от Чистой линии - мицеллярное молочко оказалось комфортным для моей чувствительной, склонной к сухости кожи, поэтому отношу его к средне-удачным средствам – из ниши совсем недорогих средств для демакияжа.

?Стоимость

Чистая линия - это совсем недорогая косметика и встречается повсеместно.

Мицеллярное молочко Чистая линия – было куплено в обычном магазине косметики, цена демократичная – в районе 80 рублей.

?Обещания производителя

Бренд "Чистая линия" – это российский производитель хоть и принадлежит мировому концерну Unilever.

Мицеллярное молочко – что-то новенькое, скорее всего с маркетинговым замыслом, простое молочко для демакияжа – уже не завлекает внимание потребителя…

мицеллярное молочко для сухой

Продукт заманчиво позиционируется производителем как симбиоз.

мицеллярное молочко чистая линия

Который плюсует в одном флаконе:

+ эффективность мицеллярной воды - по удалению косметики,

+ и бережный уход и комфорт обычного молочка, особо важный для сухой кожи...

?Упаковка и оформление

Чистая линия молочко "Шалфей" имеет совсем небольшой по объему флакон, всего 100 мл.

мицеллярное молочко

Приплюснутой формы, выполнен из полуматового пластика.

Крышка-защелка, яркого зеленого цвета, узнаваемая и по всем средствам от Чистой линии.

чистая линия молочко шалфей

Крышка закрывается до щелчка – плотно, вполне надежная, перелет в чемодане – молочко выдержало без протекания....

?Текстура

Мицеллярное молочко совсем негустое, напротив - довольно жидкое и потому текучее по консистенции (если сравнивать с любым другим молочком).

мицеллярное молочко чистая линия

Абсолютно не жирное по текстуре - действительно очень легкое.

?Запах

Аромат молочка ненавязчивый, не приторный и при использовании вполне комфортный.

Серия названа "Шалфей", на лицевой стороне флакона – даже есть изображение цветущего шалфея, но в своем аромате не имеет ничего общего с характерным запахом шалфея.

Аромат имеет свежий и легкий, близок к "огурцовому".

?Состав

Мицеллярное молочко Чистая линия, заявлено производителем основанным на 100% натуральной основе, однако это конечно не так...

чистая линия молочко для сухой

• В составе присутствуют растительные экстракты - шалфея, крапивы, ромашки, тысячелистника, зверобоя, даже чистотела...
  • Есть также пантенол – с моей точки зрения - хороший компонент, успокаивающий кожу.
  • И конечно глицерин – увлажнитель, просто повсеместно встречающийся в косметических средствах по уходу.
  • НО, в составе приличный список и далеких от натуральных компонентов.

Так что 100% натуральность – это, как часто бывает, лишь маркетинговая «замануха».

?Очищающая способность

✔Снятие косметики✔

Молочко Чистая линия способно снимать макияж, в том числе и с глаз, слово "способно" – ключевое в данном случае...

Что касается обычной косметики – удаляет вполне сносно и с первого раза.

Для удаления с кожи стойкой косметики – однозначно необходимо несколько подходов.

• За один раз, например, даже не водостойкую тушь, молочко Чистая линия до конца не снимает - остаются черные круги.
  • Также, с первой попытки молочко не полностью способно смыть с век стойкую подводку и стойкую помаду с губ.
  • Для полного очищения кожи от ВВ-крема, я вынужденно молочко наношу аж по три раза, так как даже после второго приема - на ватном диске остаются следы ВВ. Выходит-довольно муторно…
  • Окончательно позволяет очистить кожу – лишь неоднократное нанесение молочка.

Наглядная демонстрация возможностей в картинках - на что способна Чистая линия молочко для снятия макияжа:

чистая линия молочко для снятия макияжа
молочко чистая линия

чистая линия молочко для снятия
чистая линия молочко для снятия макияжа
мицеллярное молочко чистая линия

В результате, даже после двух нанесений - супер-стойкую помаду MF Lipfinity молочко смыть таки не смогло...

✔Очищение кожи – после сна✔

Очищение кожи по утрам требуется – не меньше чем от косметики.

По утрам, на коже у меня всегда скапливается кожное сало, особенно в раоне носа/лба (Т-зона – классически более жирная, кожа в других зонах - склонная к сухости и часто раздражается).

Для этой цели - мицеллярное молочко для сухой кожи подходит очень хорошо.

Нежно и мягко смывает с кожи скопившийся жир, убирает блеск.

После применения по утрам молочка, по ощущениям – нет потребности использовать пенку для умывания, я просто протираю кожу ватным диском с тоником.

?Экономичность

Так как для полного смывания относительно стойкой косметики мицелярное молочко требуется наносить по несколько раз - расход выходит неэкономичным.

Флакона 100 мл, мне хватило всего на 3 недели с натяжкой...

?Действие на кожу и ощущения

С этой точки зрения, мне лично, Чистая линия молочко для сухой и уже не слишком юной кожи - понравилось.

Легкое и нежное по текстуре, оно без усилий распределяется по коже и снимается ватным диском.

Остатки - смываются обычной теплой водой, причем – полностью.

Хочу подчеркнуть, обещания производителя, указанные на флаконе - по отсутствию жирной пленки – стопроцентно правдивы.

молочко чистая линия

После использования молочка и умывания, по ощущениям - кожа полностью чистая, нет совершенно никакой пленки, и потому нет потребности и желания умываться дополнительными очищающими средствами (пенки для умывания).

Для моей чувствительной кожи, становящейся все более склонной к сухости (35+) молочко оказалось очень комфортно:

• при нанесении - не щиплет,
  • подходит для удаления косметики с глаз - не вызывает дискомфорта и покраснения глаз,
  • не сушит и не раздражает кожу совершенно, как в процессе, так и после.

Подведу итоги

Я лично покупкой вполне довольна.

Но по честному - новый продукт от Чистой линии – отношу к обычному молочку для снятия макияжа, хоть оно якобы и и имеет "мицеллярную" основу...

На счет мицеллярной основы - сильно сомневаюсь:

➖ особой эффективности по снятию косметики, особенно стойкой - я не заметила,

➖ для полного очищения кожи от макияжа - требуется неоднократное нанесение молочка,

➖ поэтому расходуется молочко крайне быстро.

В плане комфортности – мицеллярное молочко Чистая линия:

➕ мягкое и подходит для сухой/чувствительной кожи,

➕ для снятия косметики с глаз – подходит и не вызывает покраснения,

➕ не сушит, не стягивает кожу,

➕ не вызывает раздражений, покраснений, аллергии (у меня),

➕ не жирное по текстуре - хоть и рекомендовано для сухой кожи,

➕ смывается обычной водой – полностью,

➕ без жирной/липкой пленки на коже,

➕ не требует умывания пенкой после.

Четверка – вполне честная, мицеллярное молочко Чистая линия конечно не идеально для демакияжа и крайне быстро расходуется, но вполне заслуживает внимания, особенно если учитывать его бюджетность.

Достоинства
  • * Нежная лёгкая текстура, * приятный аромат, *не сушит кожу
  • + не оставляет жирной пленки
  • +не раздражает глаза
  • +недорогое средство, не вызвало аллергии
Недостатки
  • (состав
  • Большой расход - неэкономично
  • Зачастую требуется повторное нанесение
  • Плохо смывает стойкую косметику
AnFedosрекомендует
11.07.2017
Мохоже на пенку с ромашкой, все то же самое
11.07.2017
у меня как раз сухая кожа, может попробую )
11.07.2017
В плане комфорта - притензий нет, а вот по способностям смывать косметику -оно не особо эффективное оказалось