Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 11:49

♡♡♡ Доброго времени суток ♡♡♡

Юность моя проходила во времена, когда ни о какой мицеллярной воде и слыхом не слышали, и видом не видели. А для удаления косметики пользовались специальным молочком для снятия макияжа.

Мне сей способ пришелся не по душе, так как чаще всего это самое молочко только размазывало по лицу мой школьный и студенческий макияж. Поэтому с молочка я перешла на пенки и мыло.

И вот, спустя годы, молочко снова на моей полке. Да не простое, а мицеллярное. От Чистой Линии.

И чего только не придумают? И вода есть мицеллярная, и гель пробовала. Теперь вот молочком пользуюсь. Осталось еще мицеллярное мыло придумать.

Вряд ли бы я сама обратила свое внимание на эту новинку, но она мне попалась в очередной косметичке от Glambag.

Цена в пределах 60-70 рублей за 100 мл.

Упаковка в виде стандартной для Чистой Линии бутылочки из прозрачного пластика.

Крышечка пластмассовая, абсолютно такая же, как и на шампунях этого производителя.

Аромат сладковато-свежий. У Чистой Линии запахи всей продукции схожи, на мой взгляд.

Цвет молочка чисто белый.

По консистенции напоминают густые сливки. Но очень легкие и нежирные.

При нанесения на кожу не оставляют после себя никакой неприятной пленки и липкости.

По словам производителя не требуют смывания водой и подходят даже для чувствительной кожи.

Состав.

Спорные компоненты присутствут, к сожалению.

Что нам обещает производитель?

Мицеллярное молочко “Чистая линия” создано специально для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Объединив в себе мягкость и эффективность мицеллярной воды и ухаживающие свойства косметического молочка, оно не только бережно снимает макияж, но и восполняет недостаток влаги.

А теперь проверим как мицеллярное молочко справляется со своими прямыми обязанностями.

На руку я нанесла косметические средства, которые мы используем для ежедневного макияжа. Не водостойкие.

Нанесла молочко прямо на руку.

Пару раз протерла ватным диском.

Еще пару раз без нажима.

Честно?

Я, со всеми своими изначальными предубеждениями, осталась очень довольна этим молочком.

Оно отлично удаляет макияж как с глаз, так и с губ. С матовой помадой также справляется на УРА!

А еще оно не щиплет глаза и действительно не оставляет после себя противной жирной пленки. Вот еще за что я не любила молочко.

Если Вы любите подобные кремовые средства для удаления макияжа, то рекомендую присмотреться к этому мицеллярному молочку.

Тем более, что и цена вполне позволяет.

Ируськина-конфе...рекомендует
Мицелярное молочко - это что то новенькое Big smile
Это молочко классное! Smile
29.06.2017
Не встречала такого! Но мне все пенки, молочко и тоники не подходили от ЧЛ
29.06.2017
Впервые слышу о мицеллярном молочке.
30.06.2017
Как на другой планете живу, не видела такое ММ, даже не предполагала, что такое вообще существует))
30.06.2017
Ну ничоси, уже и молочко мицеллярным сделали, очень понравилось по описанию средство, тем более чистая линия мне нравится Smile
30.06.2017
Даже очень бюджетно! И очень действенно)
01.07.2017
Как хорошо косметику смывает молочко) Вот такое я бы попробовала. Надо поискать в магазинах.
01.07.2017
Я пока с ЧЛ особо не знакома, белорусского хватает Big smile
01.07.2017
Больше всего люблю их средство для демакияжа с хлопком. Оно нереально крутое и стоит копейки
02.07.2017
Мне такое средство точно понравилось бы! Жаль, не увидела его в продаже, когда делала заказ, но ухватила новую мицеллярную воду от Чистой Линии Smile