Опубликовано 27 Май, 2016 - 09:08

Доброго дня!

Надеюсь мой отзыв поможет не попасть как я!

Решил взять автомобиль в автосалоне, были свои 150 тр, не хватало на машину 230 т.р, кредит одобрил банк Сетелем. По телефону приятная девушка сообщила что 12,9% годовых, каско не нужно, жизнь страховать не нужно, бессрочное погашение в любой момент, да и вообще мы дочка Сбера. Удивил процент, подумал что в итоге процент поднимут, но да ладно, вроде ж Сбер.

Что бы оформить кредит, сначала нужно заключить договор с салоном, внести аванс и потом подавать на кредит.

Когда принесли кредитный рассчет, а офигел.

Мне не хватало 230 тр, они мне рассчитали кредит на 5 лет, включили в него каско за каждый год по 58 тр ( машине 6 лет!), страхование жизни 41 тр за год. Получилось что брать нужно не 230, а 650 тр, а в итоге я б вернул 1 300 тр. Не кисло?))) и досрочного возврата нет!!!

Ну и самое главное, когда я сказал что мне это не подходит, салон сообщил что при расторжении договора штраф 35 000 р.

Считаю что на лицо мошеничество чистой воды, хоть и деюро все чисто.

PS. Мой совет всем, кто думает о покупке авто в кредит в автосалоне. Не важно Сетелем, аймани, плюс еще всякие, все работают по этой схеме.

Поэтому если не хватает денег, никогда не берите кредит в салоне. Куча подводных камней , которые всплывут только по факту. Есть куча банков с потребкредитами, поверьте это будет гораздо дешевле и прозрачнее.

Недостатки
  • Виртуальность банка
  • Доп. услуги вам оформят молча
  • Лохотрон !!! Это Мошенники.
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Нет касс
  • Профессиональная неграмотность менеджеров
Vitaliy020984не рекомендует