Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 10:33

Я случайно попала в кредиторы именно к Сетелему. Брала автокредит и банк, который я планировала мне почему то отказал. Девушка тут же предложила Сетелем, как замену. Оказалось, что и требования чуть мягче, процент чуть ниже. Меня немного смутило неизвестное название, но девушка заверила, что банк уже с репутацией. Да и выбирать особо не приходилось: моя старая машина была продана, а новенькая уже стояла на стоянке, ждала лишь подписания договора.

Дома внимательнее прочитала договор, почитала отзывы и пришла в легкий ужас! Ничего не понятно, народ пишет, что банк за все сдирает проценты, специально вовремя не переводит деньги и много многое другое! НО: оказалось, что все вообщем то нормально. Моему кредиту ровно год, сегодня внесла последний платеж и все оказалось очень легко и просто.

Из плюсов:

* информативный сайт, где видно все платежи.

* Удобно заказывать частичные погашения, никаких заморочек, просто звонишь по телефону. В Сбербанке помню, что бы сделать частичное досрочное погашение приходилось туда идти, сидеть в очереди, ждать потом какую то бумажку! ФУ! В Сетелеме гораздо проще.

Из минусов - но они скорее придирки:

* в личном кабинете не весь функционал работает. На это многие обращают внимание, может когда нибудь и исправят.

* лично меня жутко напрягало общаться с электронным автоответчиком. Были вопросы, которые требовали расширенного ответа, а для соединения с оператором уж долго ждать.

* Опять таки были вопросы, но сколько раз пыталась написать письмо с личного кабинета - не получалось! Приходилось садится на телефон))))

Помните, что кредит - это не шутки. Всем советую просто внимательно читать договора и все доп.условия, и тогда никаких проблем)))

Достоинства
  • Адекватный колл-центр
  • Бесплатная горячая линия
  • Быстрое согласование кредита
  • Если пользуетесь сбербанк-онлайн, то нет комиссии
  • Незначительный процент
  • Удобно платить без коммисии
  • Удобное погашение кредита через Сбербанк-Онлайн
Недостатки
  • Общение только с автоответчиком
Наталья.ДАФрекомендует