Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 18:54

Итак, мы начали вводить прикорм,. не дожидаясь полугода, а в 5 месяцев и 6 дней. Вообще я являюсь одной из тех редких мам, которые доверяют врачам и даже делают прививки)). Но в этом случае, внутренний голос мне подсказал, что пора! Малышка почти удвоила вес, прорезались два зуба, и проявляется большая заинтересованность едой взрослых.

Летом я планирую готовить пюрешки сама, но сейчас апрель, и я побоялась большого количества химии в ранних овощах. В супермаркете на этот продукт как раз была акция, что и сыграло решающую роль в выборе:) Срок годности на баночках стоит с запасом полтора года, фирма проверенная.

На упаковке написано, что использовать продукт можно начиная с 4 месяцев, но изготовитель все же рекомендует делать это не раньше 6-месячного возраста.

Состав полностью натуральный - пюре брокколи и вода. Никаких крохмалов, консервантов и красителей.

Схему ввода прикорма я выбрала такую:

1 день - 5 грамм

2 день - 10 грамм

3 день - 20 грамм

4 день - 40 грамм

5 день - 80 грамм

6 день - 120 грамм

7 день - 150 грамм

После прикорма докармливать молоком до насыщения.

Но пришлось внести некоторые коррективы. Так как открытую баночку можно хранить в холодильнике не больше 24 часов, то большое количество продукта приходится выбрасывать (баночка 80 грамм). В первые два дня ребенок съедает 5+10, то есть 15 грамм и 65 грамм мы выбрасываем. 3 и 4 день идет вторая баночка: 20+40=60 грамм, но мы ее съедаем полностью за два дня. 5-й день 80 грамм - целая баночка. На 6-й и 7-й день у нас идет 3 баночки. На шестой мы съедаем полторы баночки - 120 грамм, а на 7-й - полторы баночки + ложечку нового пюре или 30 грамм уже опробованного пюре. В итоге на неделю идет 6 баночек.

Первой мы попробовали цветную капусту, сейчас едим брокколи. У меня сложилось впечатление, что цветная капуста дочке понравилась больше. Я особой разницы во вкусе не заметила. По-моему брокколи немного погуще. В целом ест с интересом и аппетитом.

Аллергия у нас не появилась.

После введения прикорма малышка 3 дня не какала. Говорят, что это нормально. Кишечник должен приспособиться переваривать новую пищу. Некоторые советуют глицериновые свечи, некоторые - стимуляцию ватной палочкой и кремом или клизму... Я сделала малышке массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке, зарядку ножками как обычно, поприжимали ножки к животику... Во время массажа выходили газики, а уже через часик и был стул.

Итог... Этим продуктом мы довольны. Вполне можно использовать, как первый прикорм или в зимнее время. Летом планируем делать пюрешки самостоятельно.

Достоинства
  • Полезно для детей
  • Хорошая консистенция
Недостатки
Troyanskaya85рекомендует
У меня дочка обожала брокколи
22.04.2018
Фирма проверена временем. Думаю, это более чем вариант на первое время и как первые "взрослые" продукты, все таки пропорции соблюдены научно.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
24.04.2018
Здравствуйте, bluejeanswhiteshirt! Рады, что продукция Gerber пришлась вам по вкусу. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
24.04.2018
Здравствуйте, Troyanskaya85032! Благодарим за Ваш отзыв о пюре Gerber. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы