Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 23:01

134 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не люблю возвращаться к одной и той же туши. Возможно, потому, что свою я так еще и не нашла. Нынче многие девушки пользуются для ресниц фирмой Divage и активно советуют ее попробовать. Я решила, что ничего не потеряю, купив ее, ведь стоит она очень и очень дешево.

Где купила и за сколько

Я делала заказ в совместных покупках, а точнее в Сима-Ленд. В конце 2019 года она и правда стоила мне 134 рубля. Сейчас цена подросла до 149-ти. Но в любом случае, мне кажется, дешевле уже не придумаешь и нигде не купишь. И даже боюсь представить, какая ее себестоимость...Ну а в других магазинах ее предлагают купить за 200-400 рублей. Не переплачивайте!

Ссылка на тушь Divage 90х60х90 в магазине Сима-Ленд

Основная информация

Бренд: Divage, Россия

Объем: 10 мл

Оттенок: 6101 (черная)

Предназначение: экстра объем и удлинение

Срок годности: 3 года и 12 месяцев с момента вскрытия

Создай идеальные пропорции твоих ресниц с тушью "90х60х90". Сочетание лучших эффектов в одном флаконе: формула, щеточка, результат. Все, о чем ты мечтаешь: невероятный объём, потрясающая длина, красивый изгиб и насыщенный цвет. Соблазнительно густые ресницы и выразительный взгляд всегда с тобой! Способ применения: постепенно проводи щеточкой закручивающим движением вверх.

Дизайн флакона и кисточка

Изначально тушь была упакована в прозрачную пластиковую обертку, я ее сняла. Дизайн флакона довольно попсовый - ярко-розовый, на люксовость даже и не претендует, акцент делается больше на бюджетность и молодежность.

Туба узкая, но устойчивая, хотя я ее вертикально не ставлю, но в дорожной косметичке она лежит компактно, что для меня удобно. За 4 месяца с тубой ничего не случилось, надписи не стерлись, на качество пожаловаться не могу.

Ограничитель среднего качества, резинка есть, но задерживает излишки туши она не очень хорошо, а щеточка свободно "гуляет" туда и обратно. На кисточке их довольно много, приходится вытирать. А поначалу и вовсе был избыток туши и на кисти, и на ресницах. Но когда она подсохла, уже стало попроще, хотя все равно не очень приятно тратить время на обтряхивание излишков.

Щеточка тут длинная (2,5 см), прямая, суживающаяся к кончику. Кончиком очень удобно прокрашивать уголки глаз. Ворсинки густые, частые, прочесывают реснички неплохо, хотя склеивания никак не избежать, нужна дополнительная расчесочка. Щетка хорошо подходит для подкручивания прямых ресниц средней длины. Материал изготовления щетки - мягкий нейлон.

Объем тут 10 мл, этого мне хватило на 3 месяца. Дальше тушь уже начала конкретно подсыхать. И, не смотря на то, что ее во флаконе еще прилично, пользоваться стало уже просто невозможно. Мне-то не жалко, свои 134 рубля она отработала сполна, но если купить ее за (не дай бог) 400, то тут уже печальнее.

Вся минимально важная информация есть на наклеечке, которая склеивает тубу с крышкой. Я ее сразу же сорвала.

Состав богат всяким-разным

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Аллергии компоненты состава у меня не вызвали.

Оттенок

Я взяла классический черный, всего же их три

• 6101 - черный
  • 6102 - коричневый
  • 6103 - синий

Мой цвет самый что ни на есть черный, без оттенков. Набирается на щетку густо, поэтому нужно контролировать его количество, чтобы не было колтунов на глазах.

Текстура туши довольно плотная, жирная, без плеши, такая должна обволакивать ресницы хорошим слоем уже с первого раза

Аромат классический из классических. Вазелиновый, мне нравится:) ароматических отдушек я не заметила.

Мои ресницы и ожидания

У меня светлые, совсем не густые и не очень длинные реснички. Вдобавок еще и от природы они прямые, как палки, поэтому я регулярно делаю ламинирование, чтобы на 2 месяца придать им нужное направление и распахнуть взгляд.

От недорогой туши я не ожидаю выполнения всех обещаний, для меня важно хорошее разделение ресничек, особенно при наслаивании, и насыщенный черный оттенок туши.

Обещания производителя и результат

• Благодаря содержанию натуральных восков и растительных полимеров тушь «90х60х90» удлиняет ресницы от корней до самых кончиков и увеличивает визуальный объем до 150%.
  • Тушь обладает подкручивающим эффектом и хорошо разделяет ресницы.
  • Не осыпается и не оставляет темных разводов под глазами в течение всего дня.

Итак, в самом начале тушь, как водится, густила и склеивала реснички. Буквально через неделю использования тюбика все пришло в норму. Меня более чем устраивало качество моих накрашенных ресниц. Обычно я наношу два слоя. Покажу поэтапно. Итак, ресницы До

И после одного слоя

После двух слоев

Тушь лежит аккуратно, без комочков, не осыпаясь под глаза, что важно! На фото я сравнила накрашенный и ненакрашенный глаз

Никакого обещанного подкручивания нет, я проверяла это на ресницах без ламинирования: как торчали палочки вниз, так и торчат. Но я и в целом не видела тушей, которые бы сделали прямое изогнутым. Это должны быть такие ресницы, которые легко поддаются укладке и сами стремятся вверх.

Ну а спустя три месяца она подзастыла и начала уже походить на глину или гуашь. Ложится с комками, плохо прокрашивает длину у основания, склеивает ресницы просто нещадно. Выходить в таком виде из дома не хочется. Мне не нужна такая драма.

В общем, качество ниже среднего. На коллаже ресницы накрашены в два слоя. Первое фото в то время, как тушь еще была хорошего качества, второе - после подсыхания, через три месяца от вскрытия.

Полный вид, фотографировалась буквально сегодня, поэтому еле-еле нанесла тушь, второй раз уже как будто шпатлевала, а не красила.

Стойкость

Самый большой минус туши в том, что она оставляет черные следы под глазами. Каждый вечер одна и та же история - синяки от туши. И приходится регулярно смотреться в зеркало, чтобы не проморгать появление и вовремя подтереть эти разводы

Но стойкая и не осыпается, это хорошо. Поэтому качеству содержимого поставлю нечто среднее.

Демакияж

Очень простой. Вечером я пользуюсь чаще всего мылом для умывания. Вот оно очень хорошо берет Divage 90х60х90. Все отмывается без напряга, без черных кругов панды под глазами, которые после нужно еще подтирать косметикой.

Но многим не подходит мыло, поэтому могу сказать, что с демакияжем этого продукта прекрасно справляется молочко, миццелярная вода и уж тем более гидрофильное масло.

Итоговое мнение

Если найдете Divage 90х60х90 за недорого, то могу порекомендовать ее на каждый день. Вау-ресниц она не сделает, чудес не сотворит, прямое не подкрутит. Но для обычного макияжа вполне сойдет. Она недолговечна, поэтому тут цена соответствует качеству на все сто процентов. Для меня эта тушь не оказалась находкой. Наоборот, попользовалась и забыла. Больше к ней не вернусь, разве что подарят.

Три звезды поставлю за невысокую стоимость и хорошую "серединку" в использовании.

Aглаярекомендует
За такие деньги правда супер
01.04.2020
У меня другая их тушь - та поначалу была с комками, и мне даже показалось, что она высохла. Оказалось, замёрзла) Сейчас отогрелась, красит как надо и даже не осыпается. Спасибо тебе, а то я бы уверовала в одинаково хорошее качество любой их тушки.
Фото с карманом чудесное, так и хочется уворовать идею))
я буду очень даже рада)
Была у меня такая тушь. Впечатления от нее схожие. К покупке больше не возвращалась.
Inc аватар
Inc
Четыре или три?
Ну, это тот момент, когда цена соответствует качеству, видимо)
02.04.2020
три, решила я в самом конце)
На один месяц подойдёт...
02.04.2020
Я обычно разделяю реснички и расчёсываю специальной расчёсочкой, если тушь такие фокусы начинает вытворять с нанесением. А в начале использования вполне прилично выглядит эта тушь судя по фото.
02.04.2020
я тоже расчесываю, но не помогает уже
02.04.2020
Среднячок тушь, но вот следы под глазами - большой минус.
02.04.2020
Тушь моих университетских годов. Тогда я еще не разбалованная была, несколько раз покупала. У меня она синяков не оставляла, но отпечатывалась на верхнем веке. Сейчас обычно беру Eveline: разница в цене небольшая, но без сюрпризов
02.04.2020
У Вас свои ресницы замечательные, туши главная задача - их не портить!) Эта все-таки.. печальная. Хотя, кисточка хорошая, удобная.
Я "свою" нашла, и периодически к ней возвращаюсь, но на эксперименты все равно тянет, без этого никуда)
03.04.2020
Ну, с учетом цены как бы и качество такое же(( тут хоть не жалко потраченных денег. А разве тушь после вскрытия не три месяца имеет срок годности?
04.04.2020
Очень многие замечают именно такие нюансы в первые дни использования Wink
Несмотря на явные минусы, тушь уже фактически стала классикой
04.04.2020
Недавно смотрела на неё, но так и не решилась купить.
07.04.2020
На глазах смотрится неплохо