Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 12:42

Иногда мне кажется, что мой книжный вкус сильно отличается от других. Бестселлеры которыми зачитывается весь мир меня не впечатляют, а книги с невысоким рейтингом заходят на ура.
Так случилось и с книгой Джеффа Сандерса “Доброе утро каждый день”.

Когда я применяла на практике методику из книги “Магия утра”, то поняла что она мне не подходит, часть практик я уже и так делала последние два года, а фиксированная система этого метода не оставляла свободы.

Первая опорная привычка — просыпаться, имея план.

Здесь же все совсем наоборот. Не только о ранних подъемах, но и о контроле над своей жизнью. Автор предлагает очень простую, понятную и гибкую систему, плавно шаг за шагом, переходя из одной области в другую, знакомит читателей с пользой ранних подъемов.

Привычки — это стержень вашей личности, отношений, здоровья, финансов и карьеры. Они практически сделали вашу жизнь такой, какая она есть. Иными словами, между вами и наиболее продвинутой версией вас стоит единственная вещь — хорошие привычки.

Его квартальная система для постановки целей на мой взгляд просто идеальна, почему я сама до этого раньше не додумалась? Реалистичность планов - вот чему на мой взгляд учит эта книга.

Чтобы стать успешным «жаворонком», недостаточно прихоти или спонтанного решения — это стиль жизни и образ мыслей. Если вы хотите добиться успеха на этой неделе, в следующем году или через 50 лет, вам потребуется хороший план.

За последние годы я прочитала достаточно много книг про тайм-менеджмент и продуктивность, применяя приемы из них в жизни, но даже здесь я нашла советы и практики, которые меня удивили и я их точно попробую.

Чтобы достичь грандиозных целей и преодолеть противодействие комфорта, придется научиться принимать боль и сделаться до какой-то степени мазохистом.

Книга врятли даст вам “волшебный пинок”, если вы не замотивированы на саморазвитие, но попробовать стоит. Как думаете?

Полина Кулагинарекомендует