Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 05:36

Привет!

Сегодня расскажу о скрабе для лица «Черный Жемчуг» «Очищение и уход».

• Цена: 116.8 .
  • Место покупки: магазин бытовой химии около дома.
  • Объем: 80 мл.
  • Запах: свежий ненавязчивый).
  • Консистенция: кремовая.
  • Цвет: белый с голубыми вкраплениями)
  • Упаковка: тюбик с завинчивающейся крышкой.
  • Срок годности: 2,5 года и 6 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Состав:

Aqua, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-9 Oleate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Cocamide DEA, Isopropyl Myristate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Glycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Lecithin, Linoleic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Propylparaben, Sodium Lauryl Sulfate, Tall Oil Sterol, Tocopherol, Triethanolamine, Urea, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 74260, Cl 74160.

Инструкция по применению:

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу. Смойте скраб теплой водой.

Я купила такой скраб маме, попробовала сама и купила тоже. Конечно, состав очень внушительный по количеству наименований и я не стану спорить о его безгрешности. Тем более Экоголик подтвердил это.

Скраб мне нравится. Частички мелкие, их много. Очищает и полирует, особенно те зоны, где много черных точек. Наносится и смывается средство легко. После смывания лицо не стягивает.

А что обещает производитель?

Не травмируя кожу, деликатно, но эффективно и глубоко очищает поры. Придает коже гладкость и мягкость, выравнивает. Благодаря 20% активной сыворотке в составе увлажняет, тонизирует и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения!
В результате уход за кожей становится эффективнее!

• Ощущение абсолютной чистоты и свежести - да
  • Поры открыты и максимально очищены - очищены, но не максимально.
  • Увлажняет, тонизирует и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения - да.
  • Заметно улучшает состояние кожи и цвет лица - да, но эффект не накопительный.
  • Выравнивает микрорельеф - затрудняюсь сказать.

Скраб от «Черный жемчуг» я не использую «соло», а делаю с ним целую процедуру очищения лица. У меня жирная кожа, склонная к забиванию пор. Поэтому обладательницам такой же кожи, думаю, будут интересны мои «танцы с бубном»:

Этап 1. Очищаю кожу любым свои средством для умывания. чаще всего я делаю это ихтиоловым мылом от Холи Лэнд. О том, какие чудеса он творит, читайте тут. ТЫК. Смываю. Вытираю насухо.

Этап 2. Наношу пилинг для лица на 10 минут. Смываю.

Этап. 3 Наношу скраб от «Черный жемчуг». Массирую, уделяю особое внимание Т-зоне.Смываю

Эпат 4. Наношу волшебную маску для лица, чтобы сузить поры и успокоить кожу. Смываю.

Этап 5. Наношу тоник и крем.

После такого ухода раз в неделю, кожа становится гладкой и нежной.

Я рекомендую скраб для лица «Черный Жемчуг» «Очищение и уход»!

До новых отзывов!