Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 14:35

несколько дней
    40$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сяоми умеет привносить какие-то нововведения в сферы, где казалось бы, уже ничего нового нельзя придумать и в каком-то очень привлекательном виде. Это только после гугления вопроса, я узнал, что подобные портативные насосы делают и другие производители, однако в такой форме, простоте управления и общем впечатления - китайцы из Сяоми очень хороши.

Итак, по порядку. У меня в хозяйстве есть велосипед МТБ, колеса на 26 дюймов. Баскетбольный мяч и все, ни машины, ни электросамокатов, но это электронасос меня очень заинтересовал, что не смог пройти мимо.

- Возможность определять давление в любых шинах. Буквально, открутили колпачок, накрутили - на экране насоса показатель текущего состояния. Очень удобно.

- Возможность зарядить насос через micro-usb, популярный разъем, везде есть, проблем нет, не usb c, но тоже неплохо. Процесс зарядки занимает около 3 часов, внутри стоят 18650 батареи.

- Инструкция и упаковка очень необычная для Сяоми, я впервые такое вижу. Смесь google транслейта прямо на коробке, толстенная книжка инструкции также на нескольких языках (в том числе русский, испанский, польский и другие).

Большое внимание уделено безопасности, все-таки устройство очень простое, но при небрежной эксплуатации может быть опасным. Предупреждение об использовании пользователями не младше 16 лет, предупреждение об уровне шума при работе, легком нагреве. В общем и целом немного непривычные "косяки" для нашего глаза по переводу, однако в остальном все на уровне.

- На дисплее выводится показания текущего состояния давления в шинах вашего устройства (напомню, вело, мяч, электросамокат, мотоцикл, машина), экран яркий, легко читаемый.

-Все управление осуществляется по сути парой-тройкой кнопок (подсветка используется также часто, но это функция под кнопку без вариантов), есть еще + 0 и переключение режима работы.

- Простота использования впечатляет. Достали шланг из отверстия в корпусе, насос сразу включается, есть пресеты с установленными значениями по умолчанию для разных видов задач (горный велосипед 45 и т.д.).

- По быстроте не сказать это процесс накачки с космической скоростью, однако учитывая, что пользователь не делает в это время ровно ничего-значения не отличаются от заявленных, пару минут на велосипедное колесо, мяч и того меньше, авто и мото особенности не изучал, но заявляют, что 8 минут на автомобильную шину уйдет. Прибор конечно тарахтит, однако звук не громче пылесоса).

- Насос - это еще и измеритель давления - накрутили на клапан колеса - на дисплее отображается текущее давление, удобно- очень. При откручивании-совсем небольшой выпуск воздуха, заложены такие значения, что при установке 45 PSI насос накачает на 46, специально, с учетом спуска воздуха при откручивании.

- В комплекте переходник на престу, игла для накачки мячей, мешочек для хранения, кабель для зарядки . В инструкции четко сказано, что легкие мячи, матрасы надувать нельзя, опасно для жизни).

В результате скажу, что для определенных задач это прекрасный агрегат, который делает одну из сторон нашей жизни легче. Он не заменит стационарный насос, не заменит автомобильный насос, однако для экстренного случая в дороге, либо для накачки вело-колес дома - отличный и качественный вариант от проверенного производителя. Мой опыт эксплуатации подтверждает. Советую)

Другие умные и не очень девайсы от китайцев из Сяоми, которые облегчают повседневную жизнь:

- Беспроводной вертикальный пылесос Jimmy JV51

- Русско-говорящий домашний робот-пылесос Сяома

- Электро-штопор, открытие винных бутылок практически без рук

- Качественный фен с привлекательным минималистичным дизайном

-Ирригатор для идеальной улыбки и очистки междесенного пространства

Petrovich1941рекомендует
20.10.2019
Дизайн мне напомнил рацию в стиле пульта от apple tv Laughing out loud
не сказал бы что это насос, я не поверил бы никому
20.10.2019
Но в целом для 2-х 18650 батареек по размеру и дизайну компактное устройство, и без 100 грамм действительно можно не разобраться, на замок еще похоже)
04.11.2019
Ух ты какая штука классная, а сколько стоила?
40 американских долларов:)
04.11.2019
Надо брать) особенно на подарок)
04.11.2019
Вещь конечно не первой необходимости, но для подарка качество отличное, плюс для мужчины автомобилиста, для ребенка на велике, а может для того и другого вещица будет приятной)