Опубликовано 22 Март, 2018 - 14:19

У меня собралась целая коллекция карандашей для губ Vivienne Sabo Jolies Levres. Не помню, когда у меня появился первый карандаш. Наверное, пару лет назад. Со временем у меня появились и другие оттенки. Почти все они могут называться нюдом.

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres

Карандаши для губ Vivienne sabo Jolies Levres 101, 102, 106, 108, 202, 205
Каждый из карандашей имеет деревянный корпус с приятным матовым покрытием. Точатся карандаши аккуратно, никаких крошек и опилок не сыпется.

Текстура карандашей мягкая. Грифель не тянет кожу губ. Карандаши имеют комфортный кремово-матовый финиш. Оттенок передаётся хорошо. При легком нажатии можно положить полутон. Цвет можно наслаивать и делать интенсивнее.

Карандаш для губ Vivienne sabo 101, 102, 106, 108, 202, 205

Карандаши для губ Vivienne sabo 101, 102, 106, 108, 202, 205 свотчи

А теперь про каждый оттенок в подробностях.

Оттенок 101

Это самый светлый нюд из всей линейки. Он светлее, чем мои губы, но не выглядит как тональный крем. Тон абсолютно не смотрится инородным.

Этим оттенком можно увеличить губы. Особенно, если выйти за контур. Его можно наносить как базу под помаду.

Подойдет в качестве нейтрального оттенка при ярком макияже глаз.

Карандаш для губ Vivienne sabo 101

Любимое сочетание с блеском Vivienne Sabo.

Карандаш для губ Vivienne sabo 101, блеск Vivienne Sabo
Карандаш для губ Vivienne sabo 101, блеск Vivienne Sabo 100
Оттенок 102

Оттенок немного темнее предыдущего. Он из разряда «свои губы только лучше». Это в меру теплый бежевый.

На губах тон 102 смотрится модно, но носибельно.

Пожалуй, это самый универсальный оттенок, который подойдёт многим.

Карандаш для губ Vivienne sabo 102

Последнее время я обращаюсь к нему чаще, чем к остальным. Наверное, из-за недавней моей новинки - помады Bourgois в шикарном оттенке холодного молочного шоколада.

Карандаш для губ Vivienne sabo 102, помада Bourjois 02
Карандаш для губ Vivienne sabo 102, помада Bourjois 02
Оттенок 106

Самый яркий оттенок моей коллекции. Он ярче моего натурального цвета губ. Но на девушках, у которых свои губы яркие, он будет выгодно их подчеркивать.

Оттенок 106 сложно назвать нюдом на светлой коже. Именно его я люблю наносить в полутон.

Карандаш для губ Vivienne sabo 106

На моих губах получается drectsq ягодный цвет. Чтобы сделать его нежнее, я наношу помаду Catrice, которой я чаще всего разбавляю интенсивные цвета.

Карандаш для губ Vivienne sabo 106, Catrice 240
Карандаш для губ Vivienne sabo 106, помада Catrice 240
Оттенок 108

Этот оттенок отличается от остальных. Он выглядит перламутровым, хотя в составе нет шиммера. Он имеет розовый подтон и придаёт губам мягкий оттенок.

Текстура оттенка 108, как и 205, немного суше, чем у остальных моих карандашей от Vivienne Sabo. Но у меня не возникало проблем с нанесением. Карандаш вполне комфортный.

Карандаш для губ Vivienne sabo 108
Люблю добавлять к нему капельку бальзама Clarins. В дуэте эти продукты дают нежнейшие и напитанные губы.

Карандаш для губ Vivienne sabo 108, бальзам Clarins 07
Карандаш для губ Vivienne sabo 108, бальзам Clarins 07

Оттенок 202

Самый темный и холодный оттенок из тех, что можно отнести к нюду. Он имеет сливовый подтон.

Этот оттенок будет выглядеть «инстаграмно» на фото и смотреться стильно в жизни.

Карандаш для губ Vivienne sabo 202
Шикарно сочетается с помадой Rimmel. Она придает карандашу бархатный финиш и холодный розовый тон.

Карандаш для губ Vivienne sabo 202, Rimmel 101

Карандаш для губ Vivienne sabo 202, помада Rimmel 101

Оттенок 205

Второй перламутровый оттенок. Он похож на 108, но немного темнее и теплее. Это самый близкий к моим губам цвет. Он делает их ухоженными и красивыми.

Именно при помощи 205 оттенка получаются бархатные губы с красивым естественным контуром, и создаётся впечатление, будто на них нет ничего, кроме бальзама. Это своего рода BB-карандаш для губ.

Карандаш для губ Vivienne sabo 205
Если я решу сочетать его с помадой, то это будет Essence. Они очень близки по цвету. С помадой макияж губ получается плотнее.

Карандаш для губ Vivienne sabo 205, Essence 08
Карандаш для губ Vivienne sabo 205, помада Essence 08
Все эти оттенки можно носить как самостоятельно, так и миксовать с помадами и блесками.

Они напоминают матовые помады внешне, но на губах ощущаются гораздо комфортнее.

Карандаши будут смотреться очень красиво, при условии если на губах нет шелушений и трещинок. Перед макияжем я люблю наносить тоненький слой бальзама. Да и вообще я постоянно поддерживаю губы бальзамами, которые у меня распиханы по всем карманам и тумбочкам. Это залог ухоженных губ и красивого макияжа на них.

Карандаши для губ Vivienne sabo 101, 102, 106, 108, 202, 205 на губах

Есть еще одно интересное свойство карандашей Vivienne Sabo. Их нужно "расписать". Первые несколько нанесений кажется, что карандаши очень твердые, но потом они становятся в меру мягкими.

При столь широкой палитре нюдовых карандашей мне не хватает у Vivienne Sabo холодного оттенка с фиолетоватым подтоном, который есть в карандашах Essence и Pupa.

Для полноты картины сравню оттенки этих карандашей с другими марками. Вдруг у вас уже есть что-то похожее.

Карандаши для губ Vivienne sabo 101, 102, 106, 108, 202, 205. Essence Soft Contouring 11, Essence Longlasting 05, Bourjois Levres Contour 11, Pupa True Lips 04

Essence Soft Contouring 11

Essence Longlasting 05

Bourjois Levres Contour 11

Pupa True Lips 04

Вот такой гид по карандашам для губ у меня получился.

У Vivienne Sabo очень широкая линейка карандашей для губ. На данный момент я выбрала для себя лучшие оттенки для повседневного макияжа. Но в скором будущем хочу прикупить еще красные и коричневые тона.

in_shocolateрекомендует
Вот это коллекция! У меня всего 1 карандаш и тот использую редко Smile
22.03.2018
А я последнее время карандашами пользуюсь чаще, чем помадой.
У меня есть 106. Шикарный, очень нравится
22.03.2018
106, как и 205, отличаются от многих карандашей своей текстурой. Они похожи на помаду.
26.03.2018
Какие классные оттенки, один лучше другого ))) У меня карандашей всего 3 и то ленюсь ими пользоваться. Laughing out loud
26.03.2018
А у меня рука последнее время тянется к карандашам. В сумке ношу горсть разных оттенков. И какую-нибудь нейтральную помаду к ним.
26.03.2018
Вообще удобно конечно, каждый карандаш в сочетании с помадой дает новый интересный оттенок, да и стойкость они значительно продлевают))
23.12.2018
Очень понравился 202, побегу покупать ))
25.01.2019
Вам все оттенки идут Smile
19.02.2019
Оттенки очень красивые и естественные.
19.02.2019
202 оттенок)) Хочу! Love Куплю при возможности)))
23.03.2019
202 тон классный?
26.03.2019
Классные карандашики!
22.05.2019
Все красивые, но 102 и 205 потрясающие Smile
05.06.2019
Я заказала 202, оплатила сразу, мама забрала заказ, а там красный 206. Так обидно было. Почти не использую, на НГ и на Фотосессию .
Ваши губы, очень схожи с моими)
Сейчас у меня есть 102, 103, ну и 206.
После вашего отзыва возьму точно 202 и 205 Love
Про фиолетовый подтон , как у Эссенс . Фаберлик 119 рублей. 40032, 40033. У меня оба оттенка, скоро планирую написать отзыв. Мне они сейчас больше нравятся чем VS, да и вообще мне есть с чем сравнивать, на карандашах сижу плотно уже 6 лет, а на данный момент у меня их 15шт ))
12.06.2019
А я недавно докупила 103. Долго за ним гонялась.
И у меня целая коллекция карандашей. Надо посчитать))
13.06.2019
Подписалась на вас , буду ждать отзывы новые на карандашики и другие интересные вещи)
оочень красиво!
Вы отлично показали все оттенки карандашей и дополнили классными сочетаниями с помадами/блесками ??
супер отзыв
Ой, как красиво получается! Мне очень нравится.