Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:12

В моей косметичке уже давно живёт Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour в оттенке 11. Я люблю этот карандаш за многие его достоинства. Про них я сегодня и расскажу.

Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour в оттенке 11
Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour тон 11
Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour 11
Карандаш для губ Bourjois

Купила я его как раз для полного заполнения губ. Люблю марку Буржуа, поэтому постаралась подобрать карандаш именно у неё. 11 оттенок оказался самым светлым из линейки. Это тёплый нюд, но не рыжий. Цвет не разбеленный, а именно близкий к цвету губ. Я люблю более холодные тона, но этот мне тоже подошёл. Пожалуй, это максимально тёплый оттенок, который я могу себе позволить.

Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour в оттенке 11 свотч
Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour в оттенке 11 свотч

Оттенок 11 выгодно подчеркивает мой естественной цвет губ, делая его белее аппетитным.

Карандаш мягко наносится, комфортно ложится на губы. Финиш ощущается как кремовый, но смотрится как матовый. Это единственный карандаш, который я могу комфортно носить без дополнительного покрытия помадой.

Карандаш для губ Bourjois Lèvres Contour в оттенке 11 на губах

В отличии от большинства карандашей и матовых помад, Bourjois практически не подчёркивает мелкие шелушения. Он не высушивает губы, не делает их "резиновыми".

Но с помадами я его тоже ношу. Люблю на карандаш Bourjois нанести кремовую помаду Catrice или блеск от Vivienne Sabo. Получается очень нежно.

Карандаш для губ Bourjois + помада Catrice
Карандаш для губ Bourjois + помада Catrice
Карандаш для губ Bourjois + блеск Vivienne Sabo
Карандаш для губ Bourjois + блеск Vivienne Sabo

Карандаш прекрасно точится, не ломается. Колпачок надежно закрывается. Грифель мягко наносит цвет, не тянет за собой кожу губ.

Карандаш для губ Bourjois 11

Люблю этот карандаш. Я обращаюсь к нему и когда нужно быстро накрасить губы, и когда есть настроение для экспериментов. Это мой фаворит, но после карандаша от Pupa, который устраивает меня по оттенку. Если Буржуа выпустит карандаши похолоднее, я обязательно куплю.

Карандаши для губ Bourjois тон 11 и Pupa тон 04

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Любимый карандаша от Pupa

Классный блеск для губ Vivienne Sabo

Relouis Nude Matte - модный цвет и достойное качество

Моё знакомство с Relouis Alta Moda

Помада LuxVisage Glam look в шикарном оттенке

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Четыре помады одного необычного оттенка:

Vivienne Sabo Matte Magnifique 214

Pupa I'm Matt lip fluid тон 031

Catrice Ultimate Colour 440

Eveline Lovers Rouge 06

in_shocolateрекомендует
Очень красивый оттенок! Люблю такие Wink
16.02.2018
Спасибо! Он и красивый, и очень приятный на губах)
16.02.2018
Красиво смотрится и соло, и с помадами. Цвет приятный и не вызывающий.
16.02.2018
Спасибо! Он действительно классный! Для макияжа "на бегу" самое то!
22.02.2018
Этот оттенок мне очень даже нравится ))
22.02.2018
Да, это универсальный оттенок и комфортная текстура. Love
20.08.2019
Странно... а я думала, что цвет другой будет...
У вас фото со вспышкой? Просто в видео Макияж Синди Кроуфорд блогера Darya Key вообще по-другому смотрится...
24.08.2019
Фото при дневном свете. Оттенок на фото достаточно близок к реальному. В отличии от популярных холодных нюдов Буржуа 11 более карамельный.