Опубликовано 26 Май, 2021 - 15:27

Доброго времени суток! Из серии Sendo однажды довелось уже протестировать одну из сывороток и я осталась довольна. Но если для холодного времени года сыворотка с муцином улитки стала для меня маст хэвом, то с наступлением теплых деньков пришлось поискать более облегченный вариант. Так как моя кожа комбинированная и ближе к середине дня имеет свойство блестеть в т-зоне, то хотелось бы, чтобы искомый на тот момент продукт не только увлажнял кожу, но регулировал и обладал себорегулирующим действием. Решено было на этот раз приобрести увлажняющую сыворотку с центеллой и экстрактом кактуса.

Флакон небольшой- объемом 30 мл. Защищен от вскрытия пленкой. Оснащен, как и остальные его собратья из этой серии, пипеткой. Набирается довольно хорошо засчет более жидкой консистенции, в отличие от моей предыдущей сыворотки с муцином.

О свойствах первого компонента я наслышана давно. Центелла азиатская обладает мощными антиоксидантными, противовоспалительными свойствами и широко применяется в корейской косметике. Действие экстракта кактуса в косметике направлено на увлажнение и защиту кожу от обезвоживания. Летом на моей коже иногда появляются мелкие неприятности в виде прыщиков и покраснений, а в жару зачастую ей не хватает влаги. Пользовалась я ей в течении трех недель. Наносила под крем для проблемной кожи и под свой обычный антивозрастной крем. Должна сказать,что в паре со средствами, направленными на устранение несовершенств кожи в виде угревой сыпи, прыщиков, жирного блеска, данная сыворотка работает гораздо лучше. Радует то,что в составе есть ниацинамид и стоит он в списке на втором месте. Видимо именно этот компонент так положительно влияет на проблемную кожу.
Кожа после нанесения сыворотки спустя 5 минут
первое нанесение сыворотки
сыворотка под кремом спустя несколько часов
Как видно на фото, кожа спустя несколько часов сильно не блестит,выглядит увлажненной, поры сужены. А большего от данной сыворотки я не ожидала. За цену 77 рублей это просто находка. Так что рекомендую этот продукт всем, у кого кожа жирная, комбинированного типа, с широкими порами и имеет некоторые несовершенства в виде прыщиков, угревой сыпи, жирного блеска. Использовать можно как сыворотку под крем или базу под тональное средство.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызвал раздражение
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Сужает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жидковатая консистенция
Mayia20рекомендует