Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 14:28

С некоторых пор я люблю ваниль. Но когда её в качестве новогодней лимитки бренд выпускает несколько лет подряд, при этом не являясь ванильным брендом, это выглядит довольно странно. Ну - два раза хорошо, ну - три. Но не пять же лет подряд. На рынке есть и чужие ванильки, и их тоже интересно изучать - они тоже бывают гм.. серийными.

Yves Rocher - Voile Dorе́

А также я люблю заранее покупать подарки. Жизнь показала, что ожидание нового года чаще всего радостнее самого праздника, поэтому со временем научаюсь получать приятные эмоции именно в это время. Получать радость от процесса, а не от итога.

К тому же подарки, если их приобретать заранее, могут быть интереснее и разнообразнее.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition
Среди прочего прихватила и этот лимитированный парфюм. Хотя немногие отзывы на него были сплошь отрицательными. Однако, по акции за всю покупку цена получалась более чем приемлемой и даже лакомой, и я рискнула. Вслепую, без затеста, и без пирамиды 😁 однако, интрига.

С гелем он получался за ту же стоимость, что и без геля, поэтому - с гелем.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition

Сначала не решалась открывать.

Знаете, такие мысли, что надо подарить кому-нибудь. Я долгое время лимитки покупала не себе. А потом задумалась - а себе-то почему не?

В общем, любопытство победило, и я её открыла.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition
С первого же пшика (а я всегда осторожничаю) на волосы было понятно, что аромат не термоядерный, как бывает с ванилями, независимо от бюджета.

А очень-очень нежный. Потом на руку. Потом ещё раз на волосы с другой стороны. И на руку ещё раз.

Цветы, трава, корица и где-то вдали ваниль и сандал. Очень лёгкие.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition

По звучанию мне эта водичка напомнила греческие лимитки и спреи для тела - такие уютные, домашние и тёплые. Ближе именно к уходовой Греции, а не к спреям Виктории Сикрет, например. И никакого унисекса. Это чисто женская история. Нежная и не кричащая.

И таки слабее по силе, чем даже прошлогодний лимитированный новогодний спрей от Ив Роше, если пытаться сравнивать концентрацию на кубометр воздуха.

Однако, лично для меня это не минус, а, скорее, плюс.

Я лучше повторю "шептуна" несколько раз, чем буду чувствовать, что яркость не везде уместна. Я часто спешу с ребёнком куда-то, и мне нужно, чтобы под рукой на кухне было что-то приятное и не вызывающе стойкое.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition

Ну и никакого рассола тут нет, конечно. И глинтвейна нет. Мне вообще местами пахнет греческим (опять же) франжипани.

У каждого своё восприятие, особенно после ковидной эпидемии ) И это прекрасно, я считаю.

Да, и на созвучный Voile d'Ocre, в котором сандал и кедр, как по мне, он тоже ни разу не похож.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition
Про упаковку немного. Она довольно проста и без слюды. Но картон тем не менее плотный и, слава мирозданию, не мятый, как без слюды у Ив Роше, увы, порой теперь часто случается. В эту коробку никто не лазил и никто её не пинал )

У этой подарочной версии к тому же имеется дополнительная картонная коробка.

Фиксация в коробке плотная.

Yves Rocher - Voile Dorе́, Limited edition

В общем, спасибо Ив Роше за приподнятое настроение. Не всё так плохо с этой лимиткой, а очень даже хорошо.

Да, она менее громкая, чем прошлогодняя, но весомо отличается от последних изданий, и это прекрасно.

При этом на мне как минимум база держится весь день.

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • С новогодним настроением
Недостатки
  • Требует нескольких пшиков
Sel Oceanрекомендует
05.11.2023
Сегодня тоже в бутике протестировала эту воду. По стойкости слабовата пока. Пришлось добавить ещё пшиков перед уходом.
Мне так же понравился этот парфюм. С "Охровой вуалью" может на старте похожа, а потом совершенно другой аромат, соглашусь с Вами. И для меня так же нет никакого рассола. Для меня и в "Охре" его нет.
Спасибо за отзыв, интересно было почитать. А то, в основном, всё ругают эту лимитку, по мне, так зря)
05.11.2023
Добрый вечер.
Она цепляется именно с нескольких пшиков, словно формула такая )
И после прогулки по ноябрьской улице услышала в ней вдобавок лёгкие нотки игристого вина.

В попытках найти пирамиду, зашла на разные сайты. Во Франции пирамиды тоже не оказалось. Однако покупаиели лояльны.

Обычно они пишут пресс-релиз, а в этом году с покупателями поступили так - "гадайте сами" Smile

В Охре рассола тоже нет, согласна
По описанию приятный аромат Party
26.11.2023
Если лёгкое настроение, попробуйте Santa
13.05.2024
А можете, пожалуйста, сравнить аромат туалетной воды и геля для душа, насколько они похожи/разнятся?
13.05.2024
Могу. Вот спасибо вам, что про гель напомнили.
А то засунула коробку в дальний угол и забыла.
Сейчас нашла. Из флакона пахнет так же, но слабее туалетной воды. Водичка интенсивнее. Она ещё и настоялась с осени и теперь уже совсем не подходит под описания слабого аромата, который не слышно. Как по мне, он довольно интенсивен.
В душе гель ещё не пробовала.
Свечка с тем же ароматом должна быть чудесной.
Рада быть полезной Smile
Спасибо большое за развернутый ответ!