Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:13

Сегодня отзыв на Солнцезащитный спрей La Roche Posay Anthelios невидимый для лица и тела SPF 50+/PPD 37. Често когда он у меня появился, думала что возьму с собой на море, но не вышло. Пока он видел только город, дачу и парк. Немного тёплых московских деньков пришлось и на мой отпуск, поэтому кроме коротких перебежек дом-работа-магазин крем я проверила и на хорошем солнышке.

Описание

Специально разработанная формула для нежной, чувствительной кожи детей с 3-х лет. • Очень высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей. • Помогает предотвратить оксидативный стресс, вызванный IR-излучением и загрязнением воздуха. • Устойчив к воздействию воды, пота и песка. Протестировано под контролем педиатров и дерматологов. Подходит даже для чувствительной кожи.

Состав

AQUA /WATER, ALCOHOL DENAT, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, DIISOPROPYL ADIPATE, DIISOPROPYL SEBACATE, DICAPRYLYL ETHER, TOCOPHEROL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM POLYACRYLATE, TRISODIUMETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Страна бренда

Франция

Цена

Объём

200 мл

Мои впечатления

Я очень много пробовала солнцезащитных средств и мне есть с чем сравнить. Из того, что попадалось мне - средство очень достойное. Не забивает поры, легко наносится, не заметно на коже, не вызывает аллергических реакций. Ну и самое главное - справляется со своей задачей.

Упаковка

Средство находится в бутылочке, с распылителем. Очень крепкий пластик, достойный распылитель.

Пользоваться комфортно и удобно.

Запах

Средство не имеет аромата, что очень радует.

Текстура

Сразу при выдавливании средство белое и жидкое, но при распределении совсем не заметно на коже.

Достаточно легкое, не оставляет тяжелого липкого слоя.

Удобство

Мне средство очень нравится своим форматом, так как из-за его свойства подстраиваться под кожу, его можно использоваться не только на пляже, а в обычной жизни в солнечные дни. Его не нужно долго тереть по коже, чтобы сделать незаметным.

Реакция кожи

У меня очень чувствительная и аллергичная кожа, например вчера я нанесла немного би-би крема, смыла его по всем правилам, но к ночь получила забитые поры и маленькие воспаления.

Данное средство я считаю отличным, так как она не вызывает негативной реакции, не забивает поры, лежит легкой вуалью. Средство подходит для жары и духоты. Сухой на щеках и жирной в т-зоне коже оно подошло.

Итог

Достаточно легко оценить то, что оно отлично справляется с защитой от солнца, так как с ним я не сгорела, хотя обычно как только, так сразу. Советую данной средство, оно выполняет все свои функции и не создаёт проблем.

Плюсы

Защищает от солнца

Не вызывает аллергии

Не имеет запаха

Минусы

Нет

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокий фактор защиты
  • Не оставляет следов на одежде
  • Отличная защита от солнца
Недостатки
  • Нет
SashaTurрекомендует
01.09.2020