Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:32

Так как я давно стараюсь уйти от тяжелых покрытий в виде тональных кремов, то я стараюсь отдавать свое предпочтение ВВ и СС кремам. Такие средства мне нравятся намного больше, своим более невесомым покрытием и легким эффектом.

ВВ крем от Holika Holika мне уже давно и часто попадался на глаза, в том числе среди отзывов на этом сайте.

И вот наконец-то спустя несколько лет, звезды сошлись так, что и моя любовь к корейской косметике и ВВ кремам не просто соединились в одном средстве, но еще и это средство оказалось в моих руках.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Место приобретения: розничный магазин Рив Гош.

Цена: 550 рублей.

Объем: 30 мл.

Производитель: Корея.

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления.

Оформление:

Изначально крем был практически полностью запаян в прочную слюду, так как скажем это защита от несанкционированного проникновения и взлома.

В серии, если я не ошибаюсь есть 5 кремов, производитель их подразделяет по типу кожи, но мне кажется их ключевое отличие в оттенках тюбиков и содержимого. Данный ВВ крем Aqua нежного зеленого цвета.

Вся необходимая информация с обратной стороны тюбика, что приятно уже на русском языке. Так что переводчик не потребуется.

От производителя:

Идеальное покрытие и совершенное слияние с тоном твоего лица. Крем подстраивается под любой оттенок и тип кожи, не оставляя границ и эффекта маски. BB-крем для лица «Petit BB» Аква SPF25 PA++ прекрасно подойдет обладательницам смешанного типа кожи. Благодаря экстракту зеленого чая крем очищает кожу и устраняет воспаления и покраснения, вызванные повышенной секрецией сальных желез.

Способ применения:

Рекомендуется наносить BB-крем специальным спонжем или кончиками пальцев, распределив его равномерно по коже лица и помогая впитаться, похлопывающими или поглаживающими движениями. Излишки крема можно удалить бумажной салфеткой. Не стоит переживать, если сразу после нанесения тон крема будет немного отличаться от тона кожи, спустя 5-7 минут он подстроится под индивидуальный оттенок!

Дозатор, технологическое отверстие. (называйте, как хотите)

В общем, отверстие маленькое. НО! Когда тюбик с кремом совсем полон, нужно быть с ним предельно осторожным и не переусердствовать с нажатием. А то можно за один раз выдавить порцию, как минимум на два лица. В дальнейшем по мере использования крема, такие казусы не возникали. Опять же напомню про силу нажатия.

Оттенок.

Как я уже упоминала выше оттенков всего пять. От золотистых до более розовых. Данный оттенок я бы отнесла к одному из самых нейтральных, с совсем легким розовым подтоном.

Мои впечатления от использования:

Из названия самого крема понятно, что он обладает увлажняющим эффектом. Ощущения на коже самые приятные и в процессе нанесения и в процессе носки. Тональное средство не ощущается на коже совсем, иногда я даже забываю, что вообще его нанесла.

Кроющая способность хорошая, при этом нет эффекта маски на лице. Стойкость тоже очень хорошая, держится практически с самого утра и до вечера.

Самое главное, что лицо с данным средством выглядит свежо и естественно. Поры этот крем не забивает, а так же хорошо подстраивается под цвет кожи, это прям таки магия какая-то. Еще одним несомненным плюсом для меня это наличие хорошего spf фильтра, а для меня это очень актуально, так как много родинок на лице и не хотелось бы подвергать эту область лишнему воздействию солнечных лучей.

Ну и в завершении фотографии из раздела "ДО и ПОСЛЕ".

ВЫВОД:

Все в этом мире субъективно, так что буду опираться исключительно на свои ощущения. Мне данный крем подошел и стал моим любимчиком. Я бы не рекомендовала его использовать людям с жирным типом кожи, а вот остальным типам он должен подойти.

Всех благодарю за внимание! Wink

Достоинства
  • Легкий
  • Маскирует недостатки
  • Наличие spf 25/PA++
  • Сливается с цветом кожи
  • Хорошо выравнивает цвет лица
sveteskinрекомендует
Отличный бб крем
Уже покупаю второй тюбик
Спасибо за полезный отзыв 🧚🏻🌸
Хороший кремик👍👍👍
03.11.2020
У меня была пудра от холики, впечатления хорошие. Прям интересно стало попробовать бб крем, никогда раньше ими не пользовалась и похоже зря)
06.11.2020
в закладки добавила, потому что по фото реально видно что покрытие идеальное, оттенок то что надо. вам повезло что вы нашли для себя идеальный крем)