Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 13:56

Последнее время, я была уверена, что у меня проблема с гормональной системой: сухая кожа, соломенные волосы. Я бы так и ходила, но по стечению обстоятельств и по другой причине мне был назначен расширенный анализ крови. В него входил и анализ Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, тиреотропин, TSH).

ТТГ анализ

Я сдавала анализы платно. В лаборатории Гемотест. Все прошло быстро и без очередей. За общеклинические исследования крови и анализ мочи я заплатила 2294 рубля.

Забор крови происходил из вены. Мне попался очень профессиональный сотрудник, все прошло безболезненно.

Никакой особой подготовки к анализу у меня не было: не ела жирное, не курила и не пила алкоголь. Вода допускается. Но я сдавала анализ на пустой желудок.

Результаты пришли уже на следующий день. В целом у меня все в пределах нормы. В том числе и ТТГ.

Врач сказал, что анализы у меня практически идеальные. И в дополнительных исследованиях нет необходимости. Мой ТТГ составил 3.38 мкМЕ/мл при норме 0.27-4.2.

Это новость, конечно, меня порадовала. Не зря Общий Анализ Крови считается одним из информативных. Исследование дает практически полную оценку организму.

ПОДЫТОЖИМ:

+ Быстрый результат.

+ Проверка Тиреотропный гормон. Его оценка дает понять нужны ли дальнейшие исследования.

+ Без боли.

+ Анализ на ТТГ можно сдать в расширенном анализе крови.

+ Не требует особой подготовки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Общий анализ мочи: самый безболезненный анализ в мире

Анализ крови на сывороточное железо: важное исследование. Сдать проще простого, но наша лень всегда бежит впереди

Омнискан: препарат для проведения МРТ с контрастом. Делюсь своими впечатлениями

МРТ головного мозга: одна процедура прошла на ЛАЙТЕ, другая на УЖАСЕ. Делюсь своими впечатлениями от прохождения исследования

Агент Провокаторрекомендует
Буду знать, полезная для меня информация.
Star
надо бы мне тоже сдать, а то давно уже не проверяла
Да. Нужное исследование
Полезный отзыв Exclamation Mark
Star
20.06.2024
Тоже его недавно сдавала. Наверное единственный, который в норме Big smile
Пугаете)))
Раз в год сдаю анализ.
Весьма содержательный отзыв!
20.06.2024
Тоже такой анализ сдавала.
20.06.2024
Тоже скоро буду сдавать, я каждый год мониторю.
20.06.2024
Хорошее обследование, необходимое. Я за то, чтобы смотреть данные параметры. Особенно для женщин это важно🌹
21.06.2024
Полезный анализ. Такой не сдавала, хотя... когда была беременна много всяких анализов крови было Laughing out loud
Ого, как дорого получается(
спасибо за отзыв