Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 22:29

Я часто покупаю икру для бутербродов на завтрак, в основном это что-нибудь из семейства лососевых или палтуса. А в этот раз, заехав в магазин, не увидела проверенных производителей икры, и по совету продавца купила новую для себе Икру палтуса "кольская" черная от Мурманский рыбокомбинат.

Состав, конечно, оставлял желать лучшего, много Е-шек, но решила, что от двух бутербродов ничего плохого не случится, тем более черный краситель - растительный уголь.

Состав и пищевая ценность на 100 грамм:

Дата выработки январь 2024

Было заявлено, что это крашеная икра палтуса, но у нас натуральная жёлтого цвета как-то дома не очень идёт. Каково же было моё разочарование, как только я вскрыла эту банку.

По виду уже стало понятно , что это однозначно не икра палтуса, но всё-таки ещё теплилась надежда, что покрасили какую-то другую, но всё-таки рыбную икру.

Хотя из светлых даже не знаю, у кого есть икра размером со специю черный горошек

Рискнула я попробовать несколько штук и, увы, дешёвая эмитированная игра из агар-агара, бульона, масла и красителя.

Поэтому всем рекомендую запомнить эту баночку, этого недобросовестного производителя и обходить её в магазинах стороной.

Те, кто ставит 4 и 5, вы вообще никогда икру натуральную не ели? Как можно такому обману поставить такие оценки?

Тут я в очередной раз добрыми словами вспомнила Глобус и ВкусВилл, которые даже без чека принимают возврат (правда там и с откровенным подлогом не столкнуться), а тут даже с чеком не приняли....

Масса 100 грамм, цена 240 рублей.

Недостатки
  • Подделка
OxanaKsuне рекомендует