Опубликовано 12 Март, 2014 - 15:43

Так как мой ребенок склонен к аллергии, да и еще у нас низкий вес, гастроэнтеролог посоветовал начинать прикорм именно с каш. Каши нам рекомендовали безглютеновые безмолочные: рис, кукурузу, гречку. Сначала я купила рисовую кашку малознакомой для меня фирмы, ребенок рис отказался есть категорически! Я подумала, что кукуруза сладкая сама по себе и малышу должна прийтись по вкусу.

Купила я кашку Хайнц и пюре из кабачка этой же фирмы. По инструкции стала разводить в воде, вода у меня из детского подогревателя примерно сорока градусов. Не сказала бы, что каша хорошо разводится, но рисовая тоже примерно так же разводилась. Либо воду чуть горячее нужно взять либо дольше размешивать. Потом постепенно кашка дошла до нужной консистенции.

Состав каши мне понравился, есть необходимые витамины, а так как мы на ИВ, в смеси витаминов не достаточно.

Ребенок стал есть кашу хорошо, не плевался, как было у нас с рисовой. Но ел за раз не особо много, примерно около 80 граммов, я попробовала добавить ложечку кабачкового пюре, и ребенок с удовольствием съел все, что я ему приготовила!

По запаху каша мне напомнила кукурузные хлопья, на вкус пресная, тк без соли и сахара.

Нам главное, что каша у нас не вызвала аллергии, вместе с пюре ребенку очень нравится.

Стоит каша примерно столько же, сколько и ей подобные , я брала за 95 рублей.

Ставлю четыре звезды, так как в целом, она нас полностью устраивает, вес стали на кашке набирать гораздо лучше, сейчас едим еще и гречневую. За последние две недели прибавка составила 400 граммов, до этого в месяц набирали 100-200 граммов!

Достоинства
  • Без сахара и соли
  • Витамины
  • Легко и быстро готовить
  • Низкоаллергенная
Недостатки
  • Безвкусная
madamNNрекомендует
12.03.2014
Хорошие кашки, мой сыночек одно время только их и ел.
хорошая)
Очень полезно!
12.03.2014
кукурузная крупа может вызвать запор у малыша - вы бы поосторожнее с ней Wink
12.03.2014
Marjasha555b, спасибо за предупреждение, но с кабачком наоборот все ок со стулом! Кабачок слабит
12.03.2014
нам эта каша не зашла. в итоге перешли на Bebe. правда, каши без сахара у них надо поискать, но зато ребенок с удовольствием ел. да и консистенция хорошая
13.03.2014
Ой, какие Вы малоежки, а на кашке вес хорошо набрали
14.03.2014
Мы тоже почти всегда покупали Хайнц! Smile
14.06.2014
В начале прикорма мы низкоаллергенную кукурузную кашку Хайнц трескали после низкоаллергенных риса и гречки. Сперва дочь нормально ее кушала, аллергии не было. Но после введения кашек с сахаром и молоком из линейки "Лакомые" обычную низкоаллергенную кукурузную есть перестала. Да оно и понятно, что после вкусненького сладенького уже не хочется есть что-то пресное. Пришлось в оставшуюся в коробке кашу добавлять фруктовое пюре, чтоб ребенок ее доел.
  • Всем доброго времени суток. Свой очередной отзыв хотела бы оставить о детской каше Heinz безмолочной кукурузной. Для начала хотелось бы отметить, что к выбору каши для первого прикорма я относилась с особым вниманием, так как от первого прикорма зависит как малыш в дальнейшем будет реагировать на…
  • 27.02.2012
    Для первого прикорма купила кукурузную кашку от Хайнц, т.к. слышала в основном только положительные отзывы про эту контору. Сразу скажу: ребенок у меня неаллергичный. Так вот. Сделала я первый раз эту кашу, попробовала и чуть не скривилась: по вкусу как картон! Никакого вкуса вообще!
  • 15.03.2014
    Малыш категорически отказывался кушать безмолочные каши, пробовала смеси молочной немного добавлять - все бесполезно, хотя на вкус эта каша самый оптимальный вариант, из всех остальных безмолочных и растворяется без проблем.
  • 28.02.2014
    Моей дочке уже шесть с половиной месяцев и на данный момент мы едим уже три каши. Впереди у нас дегустация молочных каш, а пока можно подвести итоги среди безмолочных. Если ставить оценки, то вот наш хит парад: Низкоаллергенная гречневая ( irecommend.rucontentne-fontan-no-doch-res...
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 19.06.2016 - 18:53
    НЕдетский отзыв. Детские каши - один из трех обязательных компонентов моего утра. А именно эта каша - хороший пример, какой она должна быть)
    Добрый вечер! Этот отзыв НЕдетский, поэтому сразу говорю, что здесь не будет описан опыт того, как я вводила данную кашу в прикорм и каковы были последствия этого. Зато здесь будут мои размышления и ощущения от данного продукта) Итак, каша Heinz лакомая кукурузная - тыква, морковочка, чернослив .
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 29.10.2021 - 22:05
    Гречневая каша, которую с удовольствием ест моя дочь.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о безмолочной каше, которую я покупаю своей дочери в качестве прикорма. Сразу скажу, что это не единственный производитель, безмолочные каши которого я покупаю. Обычно я беру гречневую безмолочную кашу от торговой марки "ФрутоНяня".
  • 18.01.2014 - 13:57
    Аромат банана сводит с ума...разнообразьте рацион Вашего малыша этой кашкой-вкусняшкой+++много ФОТО (также и приготовленной кашки)
    Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!! Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 07.07.2021 - 06:59
    Пресная кашка, идеально подошедшая для безмолочной диеты. Без сахара в составе
    Почти 3 недели дочери нужно было соблюдать безмолочную диету по рекомендациям лечащего врача, поэтому все молочные продукты, и каши в том числе, были полностью убраны из рациона.   Большая часть каш была куплена от бренда Хаинц, и кукурузная каша в их числе.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 28.11.2021 - 18:11
    Полезная и питательная кашка для моей малышки, с хорошим составом и вкусом. Оказывается она может кушать и не плеваться в меня)
    Привет   Дочке сейчас 8 месяцев и мы активно осваиваем новую пищу, кашки, пюрешки и мясо. Сегодня я хочу рассказать новом для меня бренде, но уже полюбившимся. Знакомство наше началось с покупки печенья без сахара. Затем я решила попробовать их каши.
  • 07.12.2021 - 18:03
    Хороший прикорм для самых маленьких, но есть одно сомнение.
    Всем привет!!   Сегодня расскажу о каше Heinz гречневая с молоком, это наш третий продукт по прикорму, первая была Nestle. Каша Heinz предназначена для детей с 4 месяца, но мы её начали кушать только неделю назад, нам 8 месяцев. Каша Heinz насыщена Омега 3 для головного мозга.
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10