Опубликовано 25 Июль, 2020 - 15:42

Привет!

С самого первого дня мы мучаемся от дерматита. Я уже знаю все. Поэтому хочу поделиться с вами.

Сразу хочу акцентировать внимание, что не даю никаких рекомендаций. Делюсь лишь своим опытом. И считаю, что лекарства должен назначать лечащий врач. А не какая то девочка из айрека, которой помогло.

Первый раз

Первый раз у ребёнка высыпал сильный дерматит после прикорма. Когда начал, помимо груди, есть питание. Тут я совершила ошибку, о которой жалею. До сих пор себя виню..

Детское пюре с тыквой

Уж не знаю, что меня заставило кормить таким пюре своего ребёнка, но я кормила таким питанием неделю может.
Тыква, входящая в егосостав, оранжевая, причём сильный аллерген. Короче обсыпало моего малышарика по полной. Как пятнистый олень, ей богу.

В этот момент мы попали под диспансеризацию, в год где то. Педиатр сказала срочно убрать все аллергены.

И назначила Атопик.

Питание

Ни один крем не поможет, даже Акридерм. Если не регулировать питание.

Что нам нельзя/на что идёт покраснение

Молоко

Быстрые углеводы

Все, где есть сахар. Даже творожки детские.
Конфеты, сладкие соки, печенье на все идёт аллергия. Даже на чуть чуть

Это продолжается до сих пор. Конечно, при идеальной диете покраснений меньше.

Акридерм

В один из визитов к врачу нам выписали Акридерм. И мне крем понравился.

Консистенция

Крем достаточно плотный, хорошо ложиться. По сравнению с Целестодермом, это не гель. Это мне нравиться. Так как гель быстро размазывается, не понятно нанесла, нет его. Одного маленького шарика с горошину хватает на большой участок.

Действие

Очень хорошо увлажняет, заживляет сухость и трещинки.
На этих местах кожа быстро регинерируется.

Помогает или нет?

Крем однозначно рекомендую, помогает. Быстро заживляет, увлажняет. Проходит зуд и шелушения.

Но наша проблема все равно есть. Где-нибудь что-нибудь съест и все. Опять покраснения, зуд. Даже на банан может быть реакция.

Приходится ограничивать ребёнка во всем: ни печеньку, ни конфетку- нельзя. Иначе опять обсыпет, и в ход идёт проверенный Акридерм. Который находится в аптечке постоянно.

Но! Так как препарат гормональный, то применять Постоянно не рекомендуется. Поэтому я стараюсь примерять только когда ситуация совсем аховая.

Всем здоровья, Марина😘

Достоинства
  • Лечит быстро и эффективно
  • Лечит дерматит
Недостатки
  • Сожержится гормональный компонет
Blondy locksрекомендует