Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 19:20

Здравствуйте, обыватели Айрика. Случилось так, что второй раз в жизни у меня случился аллергический дерматит. Спровоцировал его второй раз катушечный лейкопластырь. Ранее я писала отзыв о нём или о подобном - можете зайти и посмотреть на аллергию, проходящую без лечения. Но в этот раз я заклеила лейкопластырем слишком обширный участок кожи (написала шпору на нём чуть выше колена Laughing out loud ) и зуд после снятия пластыря потихоньку давал понимать мне, что это была бо-о-ольшая ошибка. Я убедилась в этом через сутки.

Поскольку зуд был невыносим, а врач в поликлинике уже закончил приём, я с горем смотрела, как начинают появляться волдыри... Принятие Супрастина ненадолго облегчило зуд, но от аллергических высыпаний не помогло.

На второй день аллергии я нашла в аптечке когда-то купленный Акридерм... Давным-давно я использовала его для лечения прыщей, но увы, эффект был коротким. Однако на сей раз крем полностью изменил моё мнение о нём, да так, что я буду рекомендовать его всем!

Акридерм - гормональный препарат, и его использование должно назначаться специалистом. Длительность и частота использования зависит от тяжести заболевания. При длительном применении возможен обратный побочный эффект, поэтому старайтесь пользоваться не больше 1 месяца.

Я наносила крем 2 раза в сутки - утром и вечером, перед сном, предварительно помыв участок с мылом. Курс лечения - неделя. Стоимость - 150 рублей.

Показания для использования:

Аллергические заболевания кожи (в т.ч. острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит, экзема); острые и хронические формы неаллергических дерматитов; псориаз.

И, внимание, противопоказания:

Гиперчувствительность к какому-либо из компонентов препарата, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, период лактации и детский возраст до 1 года; дополнительно для препарата Акридерм®: трофические язвы голени, розацеа, вульгарные угри; дополнительно для препарата Акридерм® ГК: при лечении наружного отита — перфорация барабанной перепонки; дополнительно для препарата Акридерм® СК: периоральный дерматит.

Консистенция у крема в меру жирная, но всё же, если надеть тёмные джинсы, то изнутри они станут жирными и белыми.) Не рекомендую брать мазь, если участок закрытый.

Дальше последуют фото. Старалась делать чаще, чтобы прослеживать положительный эффект. Тем, кто ест, лучше не смотреть

Для начала познакомьтесь с той ещё не дописанной злосчастной шпорой Laughing out loud

А теперь с тем, что она натворила. Естественно я сразу же побежала смывать остатки клея от пластыря гелем для душа, пока кожа не скрипела.

Первый день аллергии. Тут видны участки, на которые был наклеен пластырь.

А теперь то, что заставило меня срочно искать средство для спасения.

Второй-третий день. Апогей. В этот момент я начала пользоваться кремом.
Акридерм. На фоне - несчастная нога :(

Чуть позже

Через 4 дня. Значительно лучше, об аллергии напоминает только лёгкий зуд.

Ну и конечный результат лечения:

Ровно через неделю. От аллергии ни следа!

Ближе к пятому дню я стала наносить всё меньше и меньше крема, чтобы постепенно свести его использование к нулю. В последний день нанесла тонким слоем решёточку, растушевала и забыла навсегда об этом недуге!

Хочу сказать, что я очень рада, что Акридерм оказался в моей аптечке. Благодаря ему я сейчас могу спокойно ходить дома в шортах, мыться в ванне. Кстати, в последний день я пошла к подруге на ночь, и было бы очень неудобно с таким недугом показываться. Но к счастью, всё прошло Smile

Рекомендую этот крем всем нуждающимся. Он - настоящая волшебная палочка! Я никогда так не радовалась тому, что на моих глазах что-то проходит! Жаль, что от акне он не лечит..)

Достоинства
  • Избавляет от зуда
  • Лечит быстро и эффективно
  • Невысокая цена
  • Расход при применении незначительный
Недостатки
  • Может вызвать привыкание
Rabbitlaрекомендует
16.12.2015
Есть у меня такой крем! На руке сильное раздражение было, за неделю этот крем помог кожу вылечить! Smile