Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 19:27

Всем солнечного настроения.
Сегодня продолжаю свои рассказы-отзывы о средствах привезенных с Египта.

Речь пойдет о Креме для волос Dabur Vatika Naturals Volume & Thickness.
Краткая информация:
Стоимость:
примерно 1,1 $.
Объем: 140 мл.
Произведено в Египте.

Где продается?

Данная торговая марка массово продается на всей территории Египта. Продукцию можно встретить в аптеках, сувенирных магазинах и супермаркетах в городе.

Упаковка.
Средство находиться в необычной по форме баночки.

Качество пластика - среднее, он легко прогибается под пальцами.

Вся информация о товаре представлена на английском и арабском языке:

При первом открытии присутствовала защитная мембрана, которая позволяет контролировать герметичность средства до того как оно попадет Вам.

Так все же - это маска или крем?

Производитель указывает что это крем для волос. У данной торговой марке выпускаются либо кондиционеры либо кремы для волос. Однако, не стоит полагать что такое средство не нужно смывать! После применения обязательно хорошо промыть волосы водой.

Текстура крема: немного маслянистая, но легкая в нанесении. При применении крем хорошо распределяется по всей длине волос.

Аромат: яркий, пахнет восточными сладостями в сочетании с арома-маслами. Нот кокоса я абсолютно не уловила.

Использование.

С данным пунктом у меня возникли определенные трудности, а именно было не понятно, как же его применять! Производитель указывает что можно "Нанести маску для волос на 20 минут, либо на более длительный срок", замечает, что чем дольше средство будет на волосах - тем лучше.
Для достижения эффекта я испробовала 2 подхода. Поделюсь каждым из них:

• Наносить как маску для волос на 20 минут.
    После такого использования волосы становятся более шелковыми, меньше путаются, и хорошо расчесываются.
  • Нанести на "неопределенное" количество времени, в моем случае на 6 часов.
    В состав крема для волос входит кокосовое масло, которое действительно можно держать на волосах долгое время.
    После такого подхода волосы становятся просто нереально гладкими. Они приобретают приятный блеск и шелковистость. За столь длительное время кончики и длинна реально преображаются! На вид волосы становятся послушными и здоровыми.

Мне понравилось 2 способа применения. На время более чем 5 часов я бы не советовала оставлять средство, уж очень яркая у него отдушка, может даже голова с непривычки от нее разболется.
При правильном использовании крем для волос Dabur Vatika "Naturals Volume & Thickness" хорошо восстанавливает поврежденные волосы, бережно питает кончики и длину волос.

Когда будете в Египте, обязательно обратите внимание на это средство. Его точно стоит попробовать владельцам сухих кончиков. Жаль что в нашей стране это средство трудно найти, да и продают его намного дороже 1 $.