Опубликовано 26 Август, 2018 - 21:39

полгода или более
    374 рубля

У меня довольно вредная кутикула. Уже давно пытаюсь уйти от обрезного маникюра, но полностью обойтись гелем для размягчения и апельсиновой палочкой мне никак не удается (а это вообще возможно?). Всегда остаются строптивые участки, которые приходится корректировать шабером.

Испытывала разные средства, и этот набор демонстрирует наилучший результат на моих руках сегодня.

Производитель обещает:

Препарат эффективно размягчает кутикулу, которая легко отодвигается и удаляется апельсиновой палочкой.

Чтож, добро пожаловать к просмотру Smile

"Набор №2" от Bodyton

---- Почему Нанопятки? ----

• Уже пользовалась их продукцией для педикюра, понравилось
  • Приятно поддержать российского производителя
  • Состав не 100% экологичный, но короткий и сравнительно лёгкий по воздействию

Deionized aqua, Butylene Glycol, Carbomer, Sodium hidroxide, Aloe Vera

---- Состав набора ----

1. Собственно, гель для размягчения кутикулы - 10 мл

2. Масло миндальное, которое вообще не пахнет миндалем - 5 мл. Кто знает, это нормально?) Впервые сталкиваюсь. Запаха нет никакого

3. Маленький брусок искусственной пемзы, распадающийся на микро-кусочки - не знаю, зачем он, мне не надо

4. Апельсиновая палочка - 1 шт (давно израсходовалась)

Нанопятки для маникюра - состав набора

---- Цена ----

Я брала за 374 рубля (со скидками) в магазине WB: [ссылка]

Стоимость без скидок заявлена как 680 рублей. В сравнении с другими подобными средствами - дороговато, учитывая, что "ценная" часть набора, это первые 2 пункта.

---- Применение ----

Состояние кутикулы ДО

1. Согласно инструкции,

Не требует распаривания!

Но, я начинаю с теплой ванночки для рук. Думаю, если имеются сложности с отделением кутикулы, этот этап все же будет в помощь.

2. Нанесение геля на 1-2 минуты. Выглядит эта субстанция не слишком живописно

Нанопятки для маникюра - гель для размягчения кутикулы

3. Снять гель салфеткой, удалить кутикулу при помощи апельсиновой палочки

4. Вымыть руки с мылом, нанести миндальное масло

5. Можно делать красивые фотографии кремиков в руках Smile (я не претендую)

Нанопятки для маникюра - результат

---- В качестве заключения ----

Средство позволяет быстро привести ногти в приличный вид, маникюр без покрытия занимает в сумме не более 30 минут, с учетом того, что я еще немного вожусь с механическим удалением остатков кутикулы и заусениц.

С этим гелем мне удалось достичь максимального результата в необрезном маникюре. 100-процентного, к сожалению, еще не удавалось ни с каким. Кажется, у меня какая-то слишком жесткая кутикула, ее получается приподнять от ногтевой пластины, но убрать всю палочкой.... никак. С другими гелями (из последних, я пробовала Sally Hansen) - эффекта было не больше, чем от увлажняющего крема. Здесь же, кутикула становится ощутимо более податливой. Но немного помочь ей убраться все равно приходится.

На мой взгляд, это результат на 4.

++++++++

Еще о Нанопятках: Нанопятки для педикюра: лучше, чем мыло, слабее, чем салонная процедура, но неплохая альтернатива для дома

Тот случай, когда в салоне точно хуже, чем дома: В салон "Пальчики" мастеров набирают по объявлению? Сама себе маникюр делаю лучше

Спасибо, что заглянули

LuckyTorya

LuckyToryaрекомендует
Ох, есть у меня средство, но не такое хорошее как у вас)