Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 19:54

С юности люблю заниматься как своей внешностью, так и своим здоровьем. За свои годы много интересных добавок и витаминных комплексов пропила, разных отваров трав. Считаю, что в наше время помогать себе добавками просто необходимо.

Но комплекс комплексу рознь, БАДы нужно уметь выбирать как по действию, так и составу.

Есть у меня одна слабость - комплексы с пихтой. Убеждена, что хвоя пихты - это настоящий кладезь витаминов, причем продукт естественный и близкий именно нам, россиянам.

Именно поэтому когда встал выбор, какой БАД я хочу купить у Арго, то сомнений особых не было - это Флорента, причем большая бутылка на 500 мл, чтобы хватило на весь курс.

Сразу скажу, что поллитровой бутылочки хватает как раз на трехнедельный курс.

❖❖❖ Где купить - интернет-магазин Арго Академия здоровья

Само сочетание, Академия здоровья, говорит о многом. Здесь действительно продаются товары, которые помогают как сохранить здоровье, так и помогают в лечении хронических заболеваний.

❖❖❖ Общая информация

Производитель - Биолит

Цена - 710 рублей

Объем - 500 мл

Кстати, в магазине есть Флорента по 200 мл, соответственно и цена будет чуть больше 300. Но, считаю, покупать маленькую бутылочку не выгодно, да и на курс ее не хватит.

Срок годности - два года

❖❖❖ Состав

концентрированный водный экстракт хвои пихты сибирской

И все!

Ну где еще можно встретить добавку с таким лаконичным составом?

Правильно, нигде.

Хвоя пихты содержит немалый комплекс витаминов, особенно А, В, С, Е, микроэлементов, флавоноидов и полифенолов.

Они и дают шикарный эффект оздоровления, то есть идет комплексная работа.

Флорента не тот БАД, который помогает какому-то одному органу или системе, он помогает всему организму, в этом его ценность и большой плюс.

Немного хочу подробнее рассказать, что конкретно делает концентрат для каждого органа.

❖❖❖ Польза Флоренты

астения, повышенная утомляемость, неврастения, синдром хронической усталости

Подтверждаю. Как бы я не спала ночью, насколько бы утомительным не был день, мне сил хватает на все.

А ведь раньше поработав пару-тройку часов, уже чувствовала себя усталой, не хотелось ничего делать.

Теперь - откуда что берется. Да, устаю, но восстановление идет быстрее, работаю более продуктивно.

Помогает при заболевании сердечно-сосудистой системы, гипертонии, вегетососудистой дистонии

Повышает иммунитет, потому помогает при любом снижении иммунитета

заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты, энтероколиты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, острый и хронический гепатит, холецистит, панкреатит, свищи прямой кишки, проктиты, парапроктиты)

Для меня этот пункт стал подарком.

Имея хронический гастрит и хронический панкреатит и связанные с этим проблемы, у меня часто бывает дискомфорт в ЖКТ. Приходится помогать препаратами и диетой.

Сначала немного побаивалась пить концентрат, неизвестно, как его примет желудок, несмотря на то, что в показаниях присутствуют заболевания желудочно-кишечного тракта.

Но принял без проблем и оказалось, что можно уменьшить количество принимаемых ферментов.

Пищеварение улучшилось, переваривание пищи улучшилось, как раз поэтому ферменты оказались лишними.

Даже в туалет стала ходить каждый день без напряга.

❖❖❖ Среди других показаний -

инфекционные заболевания слизистой оболочки полости рта, носоглотки, верхних дыхательных путей и легких

в урологической практике при простатите;

в гинекологической практике при кольпите

Вообще мне кажется, что хвою пихты можно принимать всем, и здоровым и больным, кроме разве что индивидуальной непереносимости.

❖❖❖ Упаковка

Обычная пластиковая затемненная бутылочка, в таких могут напитки продавать. А то, что бутылка затемненная, это понятно, концентрат нужно держать подальше от света.

Имеется этикетка с составом, производителем и правилами применения.

Однако здесь написаны лишь общие правила применения концентрата внутрь, а на самом сайте Арго узнала, что Флоренту можно применять не только внутрь.

❖❖❖ Правила применения

Сам концентрат насыщенный, яркий, пахнет именно хвоей пихты, этот запах не спутаешь ни с чем. Аромат, конечно, специфический, не всем может прийти по вкусу, но мне пихта очень нравится, я привыкла ее использовать в том числе с другими средствами.

Пью 2-3 раза в день. Для этого растворяю столовую ложку концентрата в 1/4-1/3 стакана воды, чуть теплой, и принимаю во время еды.

❖❖❖ Другие способы применения Флоренты:

полосканием горла разведенной в 5 раз флорентой 3–4 раза в день

закапывают в нос 3–4 раза в день

в виде ингаляций с помощью распылителя концентрированной флорентой орошают слизистую носоглотки

в микроклизмах объемом 40– 50 мл на 10– 15 мин

виде ванночек при температуре раствора 37–38 °С

Конечно, было бы любопытно все эти методы применить, но жалко тратить Флоренту, потому только пила. Я и этим способом более чем довольна.

Пить вполне приятно.

❖❖❖ Выводы о применении концентрата Флорента

Положительные выводы я сделала практически сразу, а чем дальше пила, тем мое мнение только подтверждалось.

❖❖❖ Плюсы:

★ повышение работоспособности

★ улучшение работы желудка

★ нормализовался стул

★ меньше болит голова, да и вообще давление как-то выравнилось

★ улучшился иммунитет

Перечислила только то, что заметно, но верю, что польза концентрата еще больше, просто я могу это не ощущать.

Продукт рекомендую, он явно стоит внимания.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Антибиотик природный
  • Безопасен и эффективен
  • Восстанавливает и укрепляет иммунитет
  • Может заменить целую аптечку
  • Можно давать малышам
  • Приятный хвойный аромат
эднатрекомендует
Не знала про это,спасибо за информацию
13.02.2020
Действительно кладезь витаминов! Здорово!
13.02.2020
крутой напиточек! не то что пепси Big smile
Полезный отзыв
полезное средство
14.02.2020
Мне бы мне помешал такой напиток для моего дохлого иммунитета!)
14.02.2020
Такого выражения я еще не слышала - дохлый иммунитет. Big smile но помогать себе надо - это да.
14.02.2020
Утащила в закладки! Такое средство для иммунитета не помешает!)