Опубликовано 12 Июль, 2024 - 03:57

Сделал заказ на СДЭК-шопинге. Целую рабочую неделю не было никакой реакции. Палец о палец не ударили, даже заявку на выкуп товара не создали, не говоря уже о том, чтобы выкупить заказ.
Другие маркетплейсы уже в день перевода денег посылают код отслеживания.
Теперь собираются еще и вычесть из возвращаемой суммы т. н. "плату за расчетно-кассовое обслуживание", которая составляет до 3% от суммы заказа. Проблема даже не в длительных сроках поставки, которые вполне могут быть вызваны объективными причинами, а в том, что лица, которые позиционируют себя как менеджеры СДЭК-шопинга, не касаются заказа от слова вообще. Дело даже не в сумме, но почему я должен спонсировать финансовую пирамиду, которая неделями бесплатно крутит мои деньги, в то время как я лишен возможности воспользоваться этими деньгами, чтобы купить тот же товар, но у добросовестных продавцов.
Поддержка никакая, отвечает стандартными фразами и "кормит завтраками". На странице этой компании "В Контакте" в рубрике "Отзывы" критические мнения затираются, здесь тоже комплиментарные отзывы написаны как под копирку. Похоже, это финансовая пирамида, которая за счет этого т. н. "расчетно-кассового обслуживания" и получает основной доход.
Тягомотина с отменой заказа
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • А это долго
  • Доставка может задерживаться
  • Задержки в доставке
  • Мошенники
  • Не отменяют заказ и не возвращают деньги
  • Не предупреждают о сроках выкупа заказа
  • Не самая быстрая доставка
  • Не соблюдают закон о защите прав потребителей
  • Не соблюдают пункт своего договора
  • Нет раздела с отзывами на сайте
  • Нет статусов, доставка от 2 месяцев, Абсолютно нет обратной связи!
  • Отвратительный сервис
  • Приходится долго ждать
  • Скорость работы службы доставки
belstanislavне рекомендует
Читать все отзывы 1033
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель CDEK.Shopping
12.07.2024
Добрый день.
Позвольте, немного подробнее рассказать о нашей работе, что бы развеять ваши сомнения о мошеннических действиях.

Платформа работает в соответствии со всеми законами Российской Федерации. Мы не являемся продавцом товаров, а оказываем комплекс услуг по заказу товаров популярных брендов из-за рубежа. Это позволяет заказать товары по ценам ниже, чем в российской рознице, даже с учётом доставки. Вот с чем это связано:

- Все товары мы доставляем из официальных зарубежных магазинов, где цены, как правило, значительно ниже, чем на рынке аналогичной продукции в РФ.
- Выкупая товары у иностранных продавцов, мы выбираем среди всех предложений самые оптимальные цены с учётом логистики.
- Один и тот же товар в разные месяцы может стоить дешевле в зависимости от распродажи в какой-то стране. Мы мониторим эти изменения и оперативно размещаем выгодные предложения от зарубежных площадок.
- Мы не закупаем товары впрок, а выкупаем их индивидуально под заказ каждого клиента. Нам не приходится тратить деньги на аренду складов, поэтому нет наценки за хранение.
- Так как мы не являемся продавцом, а выступаем в роли агента, нам не приходится платить налог НДС и включать его в цену.
- Мы не обращаемся к сторонним транспортным компаниям, работая на базе собственного логистического оператора СДЭК, поэтому доставка обходится дешевле.

Мы каждый день фиксируем обратную связь наших клиентов, что бы становится лучше. Могу понять вас, как пользователь множества сервисов, что процесс отмены заказа отличается от привычного многим. Это связано с тем, что мы не являемся продавцом товара. Вознаграждение за услуги мы получаем аналогично от клиентов, а не продавцов или производителей товаров, поэтому процедура отмены и возврата денежных средств отличается.

Процент РКО взымается, если заказ отменен по инициативе клиента и доставка не превысила 60 дней, с момента оформления заказа. В остальных случаях РКО при отмене заказа не вычитывается.
Вся информация о нашей работе размещена в открытых источниках, в том числе на нашем официальном сайте [ссылка]. Там же размещена подробная инструкция, как отменить заказ, в условиях зарубежного выкупа. Её можно найти в разделе "Что нужно, чтобы отменить не доставленный заказ и вернуть денежные средства?"

Изучив ваши предыдущие обращения, вижу, что заказ был оформлен 01.07.2024, коллеги зафиксировали заявку на отмену заказа 05.07.2024 , выкуп был остановлен, заявка на отмену заказа рассмотрена и одобрена. По последней информации, денежные средства были направлены в ваш банк 12.07.2024 на карту оплаты. Ожидайте, пожалуйста, платёжный документ.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1033
Смотрите также