Всем привет!
Garnier в последнее время радует новинками, об одной из которых - тканевой маске "Гиалурон концентрат" - хотелось бы сегодня вам поведать.
Это второй продукт их серии масок "Фреш-микс", которые самостоятельно нужно "готовить" (спойлер - ничего сложного). О первой из них - концентрате с витамином С писала тут. Средство мне понравилось, но оно оставляло липкость после себя. Сможет ли удивить ее сестричка - давайте узнаем.
?Упаковка?
Пакетик с маской поделен на два отдела - сверху сухая тканевая основа, снизу - 30 мл концентрата. Соединять первое со вторым нужно непосредственно перед нанесением.
Дизайн яркий, в стиле Garnier. На упаковке есть пометки и стрелочки, где сгибать, куда нажимать, чтобы приготовить маску.
Страна производства - Китай
Вес - 33 г
Стоимость - от 139 рублей
?Обещания производителя?
Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий Гиалурон концентрат и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Придает коже упругость и эластичность. Интенсивно увлажняет, кожа более гладкая и свежая, морщинки заметно уменьшены.
Кстати говоря, Гарньер в кои-то веки не обещают чего-то сверхъестественного, ну кроме разглаживания морщинок. Остальные обещания - упругость, эластичность и увлажнение - вполне реальны.
?Состав?
Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 42090 / blue 1, parfum/fragrance.
Экоголик как всегда против:
А по мне так ничего страшного в составе нет, если вы не аллергик.
?Консистенция и аромат?
Консистенция концентрата гелевая, стандартная для тканевых масок.
Ароматизировано едва-едва, пахнет свежо, чем-то косметическим.
?Применение?
Способ применения от производителя:
1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.
Для начала нужно приготовить масочку:
1. Сгибаем упаковку слева
2. Сгибаем еще раз справа, перегоняя всю жидкость в одну сторону
3. Жми, екарный бабай!
И вот концентрат со свистом и писком пролетает в верхний отсек. Ну это я уже на предыдущей маске натренировалась, в первый раз могут возникнуть незначительные трудности. Зато не скучно!
4. Ждем минутку, чтобы маска пропиталась и можем открывать пакет
Маска садится хорошо, глаза на месте, нос тоже (только его кончик не покрывает, ну это, возможно, только у меня так). Снизу на маске разрезы, чтобы посадить ее поплотнее.
Я полежала с маской дольше положенного - около 25 минут. Виной тому приятнейшее охлаждение кожи во время использования. После трудного рабочего дня это такой кайф. А я даже не в холодильнике ее держала.
Кожу не щипет, не колет - никаких неприятных ощущений не было.
Во время использования концентрат не высыхает, можно водить пальчиками по лицу с маской, делая массаж, и в течение всего времени выдержки они будут скользить.
После снятия маски, вмассировала остатки в кожу, чтобы продукт впитался до конца.
Гиалуроновый концентрат заметно легче чем сыворотка с витамином С из аналогичного средства, но липкость, хоть и не такая сильная, все равно была.
Сыворотки пакетике осталось еще много - в течении недели еще пару раз наносила концентрат в качестве ночного ухода.
Моя кожа:
Комбинированная, с расширенными точками на носу и щеках, сухая у рта. Есть морщинки на лбу и единичные прыщи и подкожники. Возраст - 23.
?Эффект?
В сильном увлажнении моя кожа сейчас тьфу-тьфу-тьфу не нуждается, благодаря гиалуроновому алоэ-гелю от Garnier и теплому времени года. Поэтому, чтобы оценить эффект от маски, перед ее нанесением умылась жесткой корейской пенкой, от которой все лицо стянуло, думаю на фото "до" это видно.
Маска очень хорошо увлажняет, прямо-таки наполняет кожу влагой, от этого она становится более упругой. Немного питает и смягчает. Лицо выглядит отдохнувшим. Мне понравилось. Морщинки конечно не разгладились, но такого эффекта не даст ни одно средство.
Да, липкость опять же присутствует, но она проходит в течение часа - полутора.
Ради чистоты эксперимента, эту маску я тоже не смывала и оставила на ночь. Но, в отличие от предыдущей, кожа под ней не задохнулась, с утра была отдохнувшей и свежей.
Тканевая маска для лица Garnier Фреш-микс "Гиалурон Концентрат" определенно заслуживает вашего внимания. Она смягчает и наполняет кожу, заметно увлажняет лицо.
Но самое приятное - маска очень приятно охлаждает лицо во время использования, настоящая спа-процедура.
Из недостатков - средство оставляет сильную липкость, так что его лучше все-таки снимать салфеткой или ватным диском.
Из двух масок этой серии - Гиалуроновой и с витамином С, я бы выбрала героя сегодняшнего отзыва за более легкую консистенцию.
Спасибо за внимание!