Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 21:45

несколько дней

После окрашивания то в блонд то обратно в темный я хотела длинные волосы, но когда отрастали свои приходилось их отстригать из-за того, что после множества осветлений и окрашиваний они сильно путались, и спасали только ножницы.

ДО

Когда более-менее отстригла испорченные волосы, я задумалась, а не нарасиить ли мне их? Тогда я стала искать мастера по наращиванию в своем городе и в соседних. Хороших мастеров почти не было, а если и были, то за 100 микрокапсул цены были от 15 000 рублей! После месяца поисков, нашелся мастер в городе Казань, работы которого мне понравились и цены были приемлемые: 100 микрокапсул 60 см + работа обошлись мне в 7500 рублей.

Голову нужно вымыть именно в день наращивания, а не за день до этого перед сном. После наращивания голову помыть можно будет только через 12 часов. Окрашивать нужно либо заранее за 24 часа перед наращиванием, либо через 24 часа после.

Волосы для наращивания полностью натуральные. Их можно красить, делать ботокс, кератин и прочее наравне со своими. После каждого мытья обязательно бальзам, но только на длину! На корни ничего не наносим иначе капсулы сползут. Различные спреи для легкого расчесывания можно и даже нужно. Можно завивать и выпрямлять, но желательно только с использованием термозащитных средств. Обесцвечиваие нежелательно.

Так как концы у меня были осветленные, а корни уже прилично отрасли, за день перед наращиванием я покрасила концы в темно-русый. На следующий день помыла голову и поехала в Казань. Запись моя была на 19:00, я приехала в 17.30. За это время я успела дойти от Козьей Слободы до Роддома, где на дому принимала мастер. Так получилось, что девушка передо мной опоздала на целых полчаса и моя запись сместилась. Пришлось ждать, пока девушке закончат коррекцию и примут меня. В это время мастер предложила выбрать цвет и длину волос.

После приступили к наращиванию. Меня посадили в кресло и дали в руки волосы для наращивания, которые надо было подавать мастеру. Спустя час мы закончили и поняли, что 100 капсул для моих волос слишком мало: хоть они и тонкие, но их очень много и получился резкий переход. Так как с собой у меня были деньги только за 100 капсул и на дорогу домой, было решено добавить в следующий раз. Мастер сказала, что после первого мытья волосы немного распугать счёт и будут выглядеть натуральнее, но все равно будет переход, и она будет ждать меня на добавление капсул.

СРАЗУ ПОСЛЕ фото со страницы мастера

Немного расстроенная, я поехала домой, где расстроилась ещё больше: цвет моих волос оказался немного светлее и холоднее, чем волосы, которые мне нарастили. Думаю, что виновата сама, потому что после мытья волос краска с концов немного смылась и появился зеленоватый оттенок, тогда как нарощенные были цвета шоколада и уходили в теплый оттенок на подобии красного дерева. К тому же было уже темно и было трудно угадать с оттенком. Думаю не беда, так как можно покрасить волосы хотя бы оттеночный шампунем, чтобы цвет был одинаковый.

ПОСЛЕ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ земетен переход

Если собирать в два высоких хвоста, то перехода от своих к наращенную не видно! Если собирать в один, то очень заметно

Updated: ДОБАВИЛИ ЕЩЕ 50 КАПСУЛ

Выглядит уже намного лучше, перехода сверху не видно, фото вышло не самое удачное, так как не было с собой расчёски.

По мне так, я бы добавила ещё немного капсул снизу, но мастер сказала, что сейчас не получится, если только на коррекции, как надо сделать немного другое расположение капсул, чтобы их не было видно.

Если завивать волосы, то выглядит просто шикарно!

Всего вышло на 150 капсул, на коррекции добавлю ещё немного, чтобы наверняка Smile

Мне очень нравится результат, всем советую!

Достоинства
  • *Красиво
  • +красиво смотрится
  • Длинные волосы
  • Можно делать причёски
  • Можно красить волосы
  • Можно пользоваться плойкой и утюжком
  • Можно сушить феном
Недостатки
  • Особые нюансы ухода
  • Трудно найти толкового мастера
misha.moonрекомендует